Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 30.09.2011, 19:15
Аватар для alexsia
alexsia alexsia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
alexsia *
Здравствуйте. Был туберкулёз бронха. Вылечели, перевели в IIIгр. ДУ. Хочу сменить работу, воспитателем в детский сад. Скажите пожалуйста - меня допустят до такой работы. Или только через 2 года. Спасибо.
  #152  
Старый 12.10.2011, 21:39
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что на снимке?
  #153  
Старый 13.10.2011, 19:00
Аватар для alexsia
alexsia alexsia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
alexsia *
с марта 2010 по настоящее время делали 7 снимков и 1 КТ - лёгкие всегда были чисты. БК всегда (-).
  #154  
Старый 18.10.2011, 16:44
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы имеете право работать в детском учреждении.
  #155  
Старый 08.11.2011, 22:06
pochemuchca pochemuchca вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pochemuchca *
Здравствуйте. Я работаю рихтовщиком кузовов на промышленном предприятии, сейчас на больничном с диагнозом инфильтративный туберкулез нижней доли левого легкого. Отбыл в диспансере 3 месяца, БК (-), динамика положительная, с 9.11.2011 переводят на амбулаторный режим.
Собственно вопрос вот в чем, есть ли какие ограничения на данную профессию в связи с лечением туберкула после закрытия больничного. Спасибо.
  #156  
Старый 10.11.2011, 20:20
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Не увлекайтесь особо на День жестянщика) А так-никаких ограничений.
  #157  
Старый 10.11.2011, 21:09
pochemuchca pochemuchca вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pochemuchca *
Цитата:
Сообщение от Everybody_lies Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не увлекайтесь особо на День жестянщика) А так-никаких ограничений.
Большое спасибо за ответ...
  #158  
Старый 17.11.2011, 16:20
switlana switlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
switlana *
Можно ли мне работать в детской музыкальной школе

Здравствуйте! Я учусь на педагога по вокалу,заканчиваю через год. В планах пойти работать в муз. школу по специальности.В 2004-2005 году перенесла инфильтративный туберкулёз лёгких.В 2010 сняли с учёта. Сейчас в заключениях пишут:картина метатуберкулезных изменений верхних доле лёгких или в обоих верхушках плотный очаг однородной формы. Могу ли я работать педагогом?
  #159  
Старый 17.11.2011, 23:27
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вопрос про детскую муз школу-на усмотрение комиссии, есть основания для отказа.
  #160  
Старый 18.11.2011, 12:38
switlana switlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
switlana *
А если музыкальная школа для взрослых?
  #161  
Старый 22.11.2011, 20:05
Аватар для Zdorovyj_SLON
Zdorovyj_SLON Zdorovyj_SLON вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Rio de Janeiro
Сообщений: 1
Zdorovyj_SLON *
Unhappy

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. У меня был инфильтративный туберкулез, сформировалась туберкулома. Сделали операцию, удалили туберкулому. Сейчас заканчиваю принимать таблетки, снимки хорошие, анализы тоже, фтизиатр говорит что скоро смогу вернуться к своей профессиональной деятельности. Я работаю помощником капитана на грузовом корабле за рубежом. Врач в поликлиннике, где я прохожу медкомиссию даже не ознакомившись с историей болезни в категорической форме заявила что медкомиссию я не пройду. Подскажите стоит ли мне оспаривать это решение? И можно ли ссылаться на документ, который находится на первой странице форума? Уж больно редакция древняя у него. Спасибо!
  #162  
Старый 01.12.2011, 02:10
bonAppetit bonAppetit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
bonAppetit *
Здравствуйте. пожалуйста помогите мне в решении такого вопроса: в июле этого года у меня выявился неактивный инфильтративный туберкулез в верхней доли правого легкого. К нынешнему дню уже прошла 4х месячный курс лечения и переведена на амбулаторное лечение. Сейчас учусь в медицинском университете, и уже имею специальность мед.сестра, так вот, могу ли я сейчас выйти на работу во взрослые отделения, по специальности, т.к еще на аблулаторном лечении? в тубдиспансер например они уже меня могут принять, а в мед.учереждения другого типа меня согласятся взять? И нужно ли мне там вообще афишировать о своем заболевании? вообщем меня очень беспокоит могу ли я СЕЙЧАС выйти на работу медсестрой, и не поставленно ли теперь на мне ,можно сказать клеймо, ведь не все же захотят принимать на работу сотрудника переболевшего туберкулезом, т.к. в любой момент может быть рецидив??
  #163  
Старый 11.12.2011, 19:47
ainaw ainaw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: актау
Сообщений: 2
ainaw *
Здравствуйте!Прочитала все вопросы -ответы,но лучше задать лично свой вопрос.В16.02.10г.сделали операцию в Астрахани в Облонкодиспансере по поводу удаления туберкулемы размерами 2,5см. выпис 09.03 10.По месту жительства ( Казахстан г. Актау)встала на учет у фитизиатора 14.03.10.Амбулаторно пила таб. 3м-ца,БК(-).С10.06.10 по 8.12.10г. 6м-ц в стационаре лечили таб 2р.мултирез.(Цеклосерин,протаномид,офлксоцин) в начале лечения только первый анализ БК(+),а все последующие анализы БК(-),все анлизы в период лечения и сейчас в норме.С 9.12.10 по 10.12.11.(12м-ц.) подерж.фаза амбул.Рентген -лекгие чистые,ост.после опер.швы. Фтизиаторы ставят диагноз:После операционное состояние .Лечение завершено.Врачи говорят,что я не могу работать в начальных классах.Вопрос могу ли я работать в школе.(В начальных кл. или старших кл.)?(всего я уже лечусь 22 м-ца.) Когда мне должны дать доступ на работу в школе.Спасибо!
  #164  
Старый 11.12.2011, 20:07
ainaw ainaw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: актау
Сообщений: 2
ainaw *
Здравствуйте!Меня сняли с инвалидности.На период д.учета мне должны дать 3 гр.инвалидности? На ЦВК мне отказали в инв.Но на учете буду стоять да.Диагноз:Лечение завершено.Состояние после перенесенной операции.Спасибо!
  #165  
Старый 23.12.2011, 12:47
Lena91 Lena91 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Омск
Сообщений: 1
Lena91 *
Здрвствуйте!я заболела инфильтративным туберкулёзом в марте2011 прошла лечение в птд 6месяцев потом меня прооперировали,и я пролежала ещё 4месяца и выписали,со справкой что я не могу работать с детьми до 7лет и других декретированных специальностях,работаю мед.сестрой поэтому хотят уволить,скажите это правильно?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.