Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2007, 23:44
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
агрессия по отношению к своему ребенку

Добрый день, уважаемые доктора! Прошу вашей помощи в разрешении ситуации, которая сложилась в моих отношениях со старшим сыном. Я уже не понимаю, кто нуждается в психолошической помощи: он или я?Ситуация слудующая. Моему старшему сыну почти 9 лет. Он был очень долгожданным ребенком для нас с мужем. Сразу после его рождения он был помещен в реанимацию т.к. в легких обнаружилась жидкость (околоплодные воды?) и провел в реанимационном отделении 5 дней. Врачи предупредили, что могут возникнуть проблемы в дальнейшем с обучением,например. Мы наблюдались у невропатолога какое-то время,но ничего серьезного, к счастью, не обнаружили.Естественно, ребенка мы воспитывали в атмосфере полной любви и, конечно, баловали вниманием. Сын и сейчас очень ласковый, нежный, мы прекрасно с ним ладим во всем, что не касается учебы.
Первые проблемки начались в детском саду, но тогда они не показались мне серьезными. Сыну очень тяжело давались поделки из пластилина, апплекация, рисования, все, что связано с мелкой моторикой рук.Дома я,как могла, пыталась эти навыки развить, играть в пальчиковые игры и т.п.но без особого успеха, т.к. у сына это получалось плохо и он тут же терял интерес.обращалась к психологу,но тоже без особого успеха. Но настоящие проблемы начались в школе. В Украине дети обязательно идут в школу в 6 лет, и мы попали под этот указ.Это было настоящим мученьем для нас обоих - научиться правильно держать ручку, научиться писать палочки,крючочки, буквы. Учитель постоянно делает замечания по поводу плохого почерка, а сын уже в 3-м классе! Т.е. все три года, помимо домашних заданий,учитель пишет в тетради, как нужно правильно писать буквы,цифры, чтобы он прописывал все это дома. Если он старается,пишет медленно, то все получается более-менее, но он НЕ ХОЧЕТ стараться, я это поняла. Ему абсолютно все равно! Он радуется,конечно, когда получает хорошую оценку, но совсем не расстраивается из-за плохих. А оценки снижаются как раз за почерк. Почерк вполне читаемый, но как кривой забор - одна буква лежит, одна сидит, одна выше, другая совсем крохотная. Три года я бьюсь над этой проблемой, как создать сыну мотивацию для стараний. Не получается ничего. Такое ощущения, что ему все это не интересно,слушает в полуха, а думает о своем.Я пыталась по всякому:и жесткий контроль и пустить на самотек, а бабушка даже деньги предлагала за хорошие оценки, но сейчас его даже деньги не стимулируют. А теперь моя проблема. Когда я вижу такое безразличие ко всему, что касается обучения, меня охватывает такая злость, что мне хочется ударить своего ребенка. нет, не просто ударить, а избить... Стыдно признаться, но это так. Когда совсем невмоготу, я бью ладонью по столу или стене, он, конечно, пугается, плачет, я расскаиваюсь в том, что не могу держать себя в руках и чувствую себя после этого отвратительно. Несколько раз я видела один и тот же сон: я жестоко избиваю своего сына,просыпаюсь в ужасе. В реальной жизни ни я ни муж ребенка не бьем.А бабушка(моя мама) считает, что я слишком лояльна, и если всыпать ремня разок другой, то сразу все станет замечательно,и желание учиться появится.
Ну вот, так много и сумбурно написала, но главный вопрос,который меня волнует больше всего: как перестать проявлять агрессию к собственному ребенку, которого я очень люблю? Я боюсь,что со временем в результате такого "общения" мы утратим с ним связь и взаимопонимание. Что вы можете посоветовать в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2007, 23:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бабушке скажите, что физические наказания - не выход и никогда ни к чему хорошему не приводили. Можете дать почитать Чарльза Диккенса.
А по поводу ситуации пока могу сказать одно. Ребенок (любой) от родителей может, и по моему мнению должен, получить одно - самое важно и главное в его жизни. Покой и принятие. Хотите - назовите это безусловной любовью. То есть буквально - что бы ни происходило, он должен быть уверен, что его всегда примут и приласкают. Счастливый ребенок стремится доставить удовольствие родителям в первую очередь. Вопрос только в том, что для счастья ребенка требуется одно маленькое условие. Родители должны быть счастливы. Не "делать его счастливым", а "быть счастливой". Поэтому если Вам почему-то трудно общаться с ребенком, Вы чувствуете, что какие-то Ваши желания в отношении его остаются неуслышанными/нереальзованными -спросите себя "а зачем МНЕ это нужно"? Если не получается получить внятного ответа и успокоения - идите на психотерапию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2007, 00:06
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Бабушке скажите, что физические наказания - не выход и никогда ни к чему хорошему не приводили. Можете дать почитать Чарльза Диккенса.
А по поводу ситуации пока могу сказать одно. Ребенок (любой) от родителей может, и по моему мнению должен, получить одно - самое важно и главное в его жизни. Покой и принятие. Хотите - назовите это безусловной любовью. То есть буквально - что бы ни происходило, он должен быть уверен, что его всегда примут и приласкают. Счастливый ребенок стремится доставить удовольствие родителям в первую очередь. Вопрос только в том, что для счастья ребенка требуется одно маленькое условие. Родители должны быть счастливы. Не "делать его счастливым", а "быть счастливой". Поэтому если Вам почему-то трудно общаться с ребенком, Вы чувствуете, что какие-то Ваши желания в отношении его остаются неуслышанными/нереальзованными -спросите себя "а зачем МНЕ это нужно"? Если не получается получить внятного ответа и успокоения - идите на психотерапию.
Спасибо, доктор,за такой быстрый отклик. С бабушкой и так все время споры на эту тему,меня она в свое время била за плохие оценки,хотя их было очень мало.Но бабушка не самая большая проблема в этой ситуации. Я полностью согласна со всем, что Вы сказали, и поверьте, мы очень счастливая семья (без ложной скромности),т.е что такое счастье, наши дети видят сами, смею надеяться. И очень часто слышу от старшего сына: "Вы самые лучшие родители на свете" и тому подобное. А если спросит зачем МНЕ это нужно? Я переживаю за его, сына будущее. Т.е. интереса к учебе я не вижу, учителя это подтверждают, при всем при том, что он довольно неглупый мальчик и потенциал у него есть. Но ведь дальше все будет сложнее и сложнее. Сейчас он ЛЕНИТСЯ выучить таблицу умножения, а что же будет дальше,когда пойдут интегралы и все такое? Вот что меня тревожит. Нет такого дня, чтобы он сам сел делать уроки. Я ему об этом напоминаю ВСЕГДА. И вижу с какой неохотой он их делает. Т.е., если ответить на вопрос: зачем МНЕ это нужно, то ответ:мне нужно, чтобы он своими руками (ленью) не создал себе проблем в будущей жизни. Или я неправильно поняла вопрос?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2007, 00:24
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все поняли правильно. Может сможете пойти чуть дальше? Ваши дети воспринимают Вас по-разному хотя бы потому, что один старший, а другой младший. Кроме того, подумайте, ведь Вы на основе Вашего желания пытаетесь изменить не свою, а ЕГО жизнь. Попробуйте ответить, "а что ЕМУ нужно в этой ситуации?" Наверняка дело не в таблице умножения, ну про почерк на врачебном форуме писать не надо - и так все ясно
Предлагаю Вам просто попробовать обдумать отношения в Вашей семье с разных точек зрения. Уверяю Вас, это увлекательнейшее занятие. Может быть Вы до чего-то дойдете сами, остальное поможет поправить психотерапевт. В любом случае - внутрисемейные отношения стоят того, чтобы обращать на них внимание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2007, 01:07
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Кроме того, подумайте, ведь Вы на основе Вашего желания пытаетесь изменить не свою, а ЕГО жизнь. Попробуйте ответить, "а что ЕМУ нужно в этой ситуации?" Наверняка дело не в таблице умножения, ну про почерк на врачебном форуме писать не надо - и так все ясно
Предлагаю Вам просто попробовать обдумать отношения в Вашей семье с разных точек зрения. Уверяю Вас, это увлекательнейшее занятие. Может быть Вы до чего-то дойдете сами, остальное поможет поправить психотерапевт. В любом случае - внутрисемейные отношения стоят того, чтобы обращать на них внимание.
Пошла обдумывать ситуацию Но у меня два вопроса наводящих:с каких,например, точек зрения обдумать отношения в семье? Что учесть? на что обратить внимание?
И второй вопрос. Вы пишите, что с почерком и так все ясно. Может,поясните для "особо одаренных", что именно ясно? Я правда, не поняла. Буду признательна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2007, 01:33
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну это же врачи славятся нечитаемыми каракулями, нет? Ка кэто там? "Клянусь писать неразборчиво, чтобы пациент не мог употребить мою писанину во вред себе"
А обращать внимание ни на что - просто попробуйте с разных точек зрения поглядеть на ситуацию. Разумеется, это не значит, что Вы немедленно кинетесь младшего закармливать сладким, а старшего лишите карманных денег - все хорошо в меру.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2007, 09:49
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Ну это же врачи славятся нечитаемыми каракулями, нет? Ка кэто там? "Клянусь писать неразборчиво, чтобы пациент не мог употребить мою писанину во вред себе"
.
О! Не в бровь, а в глаз! Я уже несколько раз говорила сыну, что придется ему идти учиться на врача, исходя из анекдота: если у ребенка плохой почерк, готовьте его во врачи. Но шутки шутками... А в третьем классе требуется другой почерк и другое отношение к учебе. Понимаете, он как буд-то делает одолжение тем, что учится. Я понимаю, сейчас другое время, другие дети, но ни со мной, ни с моим мужем в свое время родители не сидели за уроками, ну в первом классе разве что. И в памяти сына мало что задерживается. Например, пришлось отдать его на дополнительные занятия по английскому языку, т.к. из школьной программы не вынес за год НИЧЕГО. Хотя его друг все знает, что положено знать. Вот он посещает эти занятия с удовольствием,говорит, что нравится, стал заметен прогресс, а недавно, выполняя домашнее задание по английскому,он не знал ответ на вопрос:как тебя зовут? Т.е. он не понимал, очем я его спрашиваю! Это они сто двадцать раз повторяли. Я вчера поговорила с педагогом по дополгительному английскому, и мои предположения подтвердились: он в основном рассеян на занятиях, когда она его привлекает к процессу,делает он это нехотя. Спрашивается: зачем мы тратим на это время и деньги? И что же все-таки делать, чтобы как-то растормошить его? И главное, что мне делать, чтобы не сердиться на него за это? И ведь самое главное, я все понимаю, что не все одинаковые, ну вот он такой, и надо принимать его таким, какой он есть. Но его будущее все-таки волнует меня как его мать.Есть пример -наш племянник, которому уже 13 лет. При весьма состоятельных родителях и больших возможностях он двоечник в школе и вообще не хочет учиться. ВООБЩЕ! Не делает заданий, ничего не учит и нисколько этим не обеспокоен.Его мать,глядя на мои усилия говорит: оставь ребенка в покое. Но что вышло из того, что она оставила в покое своего сына? Пока ничего хорошего. Ну ладно, заплятят они деньги за его обучение в ВУЗе, потом пристроят куда-нибудь, благо у отца свой бизнес. Но у нас несколько другая ситуация, и ребенку придется самому двигаться по жизни. Или действительно оставить его в покое и пусть живет как знает? Что Вы скажете на это?Может, действительно, я его слишком опекаю и требую невозможного?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2007, 23:51
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот, сегодня посетила классного руководителя своего сына и обсудила с ней данную проблему. Учитель подтвердил мои догадки, сказав, что у моего сына очень занижена самооценка, что он умный мальчик, весьма развитый, но очень неуверенный в себе. Т.е. он лучше вообще не сделает ничего, чем будет думать, что сделает хуже других. Он боится сделать что-то не так, хуже, чем его друг - это слова учителя. Отсюда и ноги растут у других проблем: и нежелание учиться,делать уроки, оказывается, просто боиться сделать неправильно. Каюсь, в этом есть и моя вина (ответственность), но он с самого детства был очень впечатлительным и ранимым ребенком. Учитель это понимает, к счастью. Мы сошлись на том, что я поищу хорошего детского психолога. Но это займет какое-то время, ведь они на дороге не валяются А пока прошу у Вас совета, как повысить самооценку ребенка в домашних условиях? Может, у кого-нибудь есть опыт в этой области? Я прочитала в инете несколько статей на данную тему, но все советы сводятся, в основном, к тому, что чаще хвалите ребенка. Но мы его хвалим часто, часто говорим, что гордимся им, часто общаемся по душам. Но все равно - проблема налицо, значит всего этого недостаточно! Пожалуйста, помогите!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2007, 09:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже достаточно себе помогли - поняли, где проблема. Теперь ищите психотерапевта, с которым можете эту проблему решить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2007, 23:52
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Аминазинка! Помогите разобраться. Посоветовали мне психолога, якобы очень хорошего. На визитке указано, что она является членом Украинского союза психотерапевтов, а также членом Европейской ассоциации психотерапии, но сама -психолог. Я созвонилась и договорилась о встрече, сначала без ребенка,такое было условие со стороны психолога. Далее, она сообщает, что работает она не одна, а с коллегой, если меня это устраивает - милости просим. Ладно.Но самое интересное, что встреча назначена не в учреждении, а в квартире, т.е. она встретит меня на остановке и проводит в квартиру, где они проведут консультацию,т.к. консультируют они на дому. Это правильно? В том смысле, что меня настораживает отсутствие рабочего места у члена двух психотерапевтических союзов. Возможно ли такое? Можно ли доверять? При том, что оплата за час довольно немаленькая. Что бы Вы посоветовали? Идти или поискать еще?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.02.2007, 07:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идти Вам надо без ребенка, и ребенок вообще на терапии не нужен. По конкретному поводу офиса на квартире скажу сразу - не знаю. С одной стороны офисы на квартирах - дело не редкое. С другой стороны как-то все таинственно до безобразия. В общем, если Вас так же как и меня не оставляет беспокойство по этому поводу - поищите еще.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2007, 09:19
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за отклик! Да, партизанщина такая смущает, а вообще, нормальным считается работать психологам в паре? Ведь меня предупредили, что они работают вдвоем с коллегой, т.е. их двое сразу.Такое практикуется?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2007, 09:47
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, и еще вопрос. А ребенок не нужен будет совсем? Или с ним будут работать потом? Я полагала, что нам нужно искать детского психолога, это не так? Т.е. работать надо мне? А папе надо? Пожалуйста, объясните подробней,если можно, как все это происходит?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.02.2007, 01:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моему, я с самого начала писала, что дело не в ребенке. Возможно, недостаточно четко это пояснила - тогда просто имейте это в виду теперь. Проблема не в том, что делает Ваш сын, проблема в том, что делаете Вы. Именно с этим и надо работать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.02.2007, 10:41
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Предлагаю Вам просто попробовать обдумать отношения в Вашей семье с разных точек зрения. Уверяю Вас, это увлекательнейшее занятие. Может быть Вы до чего-то дойдете сами, остальное поможет поправить психотерапевт. В любом случае - внутрисемейные отношения стоят того, чтобы обращать на них внимание.
Я все-таки сходила на сеанс к психологам, о которых писала выше. Действительно, "увлекательнейшее" занятие - обдумывание семейных взаимоотношений. Что хочу сказать: пришла с одной проблемой, а ушла, как минимум с тремя Но не пожалела о том, что сходила и буду продолжать сеансы,насколько хватит сил и времени. Психологи работают вдвоем, две женщины, метод - гештальт терапия. Не скажу, что выводы, к которым я пришла в процессе сеанса (о себе) меня порадовали....Но надеюсь, что справлюсь, а может быть, исправлюсь
Спасибо Вам за советы и поддержку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.