Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2020, 12:05
Creation Creation вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеже
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Creation *
Постоянные истерики, когда рядом мама

Здравствуйте, уважаемые врачи РМС. Я из категории очень волнительных мам. Я искренне боюсь упустить что-то серьезное у ребёнка. Хотела бы описать что происходит с моей дочкой последние 4 месяца.
Девочка, 2,7 лет. Вес 15.600, рост 98
Роды ЭКС по причине слабой род деятельности
Апгр 7/8
Ребёнок невероятно быстро развивается как физически , так и психологически
Села в 5месяцев , пошла в 9,5 месяцев , заговорила в 1 год, в 1,5 уже словосочетания из 3-5 слов, в 2 года предложения, стихи , сказки.
Знает все буквы, цвета , формы, счёт до 16.
Ребёнок очень капризный и «мамский»
В сентябре 2019 пошла в ясли. Адаптация прошла успешно , садик нравится , часто не хочет оттуда уезжать.
А теперь о проблеме . Она появилась с момента похода в сад и моего (мама) выхода на работу.
1. Ребёнок ведёт себя со всеми идеально,кроме меня. Только я захожу домой - слёзы и истерики без повода . Может начать меня бить из-за того, что например я взяла ключи , чтобы открыть дверь , а оказывается дочка хотела сама открыть дверь. Истерика и испорченное настроение будет на час минимум. Может закатить истерику, если я начинаю ее одевать, если я приезжаю за ней в садик - всегда истерики «уходи отсюда, не пойду, отстань от меня» - при этом , когда я захожу в сад/домой , то первые 2 минуты она мне очень рада ! Потом всегда находит повод для скандала .может бить себя по голове во время истерики и вырывать волосы. С остальными родственниками так себя не ведёт , они вообще не верят, что она может кого-то бить и прогонять.
2. Фантазии . Придумывает события которых не было. «Папа меня бил», «палец болит, меня укусила собака», «меня в садике били мальчики», «мама не разрешает мне купаться и мыться». В саду тоже иногда фантазирует, это Воспитатель говорила
3. Жалуется на боль только мне , я уже не понимаю , реально ли у неё что-то болит (голова , живот , нога, ухо, нос, горло, палец)
Я уже до предела накручена ее поведением , ее состоянием со мной. Для меня она показывает все с худшей стороны, мне кажется , что она чем то болеет: неврология /психиатрия. Для других весёлый здоровый ребёнок
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.