Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.03.2014, 17:04
Yooliya Yooliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Yooliya *
Question Посоветуйте анализы для обследования гормонального фона

Добрый день, помогите пожалуйста!

Мне 26 лет, беременностей не было, цикл нерегулярный (30-35 дней), месячные болезненные и обильные.
Хотим с мужем ребеночка, перед началом планирования беременности пришла к гинекологу на осмотр. По ее рекомендации сданы следующие анализы и обследования:
ВПЧ - не обнаружено
Соскоб из цервикального канала - обнаружена Candida albicans, больше ничего.
Цитограмма(цитологическое иследование соскоба шейки матки) - Соответствует воспалительному процессу - экзоцервициту. Обильная коккобациллярная флора, большое количество лейкоцитов, клетки многослоного плоского эпителия с реактивными изменениями. Лейкоцитарная реакция - выраженная. Спец.инфекционный агент не обнаружен. В пол.матер.клетки с признаками злокачественности не обнаружены.
Кольпоскопия - обширная эктопия(эрозия) шейки матки. Экзоцервицит. Рекомендация - обследование гормонального фона, на ЗППП, вирусы.
Узи органов малого таза - единичная мелкая киста эндоцервикса. Умеренное увеличение матки и обоих яичников в объеме.

На кольпоскопии врач сказала, что перед планированием беременности надо будет прижечь эрозию ш.м.(возможно даже не за 1 раз). Но перед этим надо проверить гормональный фон.
Поэтому у меня 2 вопроса:
1. какие анализы надо сдать на гормональный фон? Я нашла что вроде на 6-7 день м.ц.сдаются ЛГ, ФСГ, пролактин. Нужно ли сдавать ТТГ, Т3, Т4 свободный, Тестостерон? Нужно ли делать УЗИ щитовидки?
2. не совсем по теме, есть ли риск прижегания эрозии небеременным женщинам?

Посоветуйте пож-та! Просто у меня сегодня первый день м.ц., а к своему гинекологу попаду только аж через 10 дней. Получится еще целый месяц ждать придется для сдачи анализов...
Заранее большое спасибо!!
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.