Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2016, 00:13
Aleksandr_amp Aleksandr_amp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Aleksandr_amp *
Тиннитус и чувство дереализации уже 5й месяц, после сильного стресса.

Здравствуйте. Очень прошу помощи, не пойму что со мной и как это лечить. Начу все по пордку. Мне 24 года, рост 165, вес 53. С детства был стеснительным, не общительным, всего стеснялся, а дальше хуже... лет с 15 появились всяческие ПА, приступы паранойи, казалось что на меня все смотрят, осуждают и т.д. не мог нормально знакомится и общаться с людми, даже по интернету не мог нормально общаться, очень боялся общества, замыкался в себе. Проподало это все только после употребления алкоголя, но после окончания его действия все возвращалось и было еще хуже, потом винил себя за то что выпил и вел себя раскрепощено, было стыдно, хотя казалось бы ничего постыдного я не совершал. Потом я уже узнал и понял что это называется социофобия, но ничего не предпринимал для лечения этого расстройства, думал подумаешь, что такого, пытался сам, через силу преодолеть ее и мне даже это удавалось в некоторых случаях, так и жил. Но вот 2 года нзад с января 15го впал в сильную депрессию после расстования с любимым человеком. Снова сильно замкнулся в себе. Были нервные срывы, психозы, появилась бессоница, перестал нормально есть, почти не ел, потерял 10 кг примерно за 3 месяца. Родные видя мое состояние, настояли на том чтобы я обратился хотябы к терапевту в поликлинику. Терапевт поставил мне диагноз астенно-депрессивный синдром и предложил полечиться в ПНД, я конечно направление взял, но почитав о том что могут с человеком сделать в ПНД испугался и решил выходить из депрессии сам, без врачей и таблеток. Хоть и было тяжело но мне это вроде удалось. Но не тут то было. Почти ровно через год после начала той депрессии, серьезно заболел родной человек, снова нервные срывы, стресс, депрессия, бессонцы, думал с ума сойду, заглушал это все алкоголем, но не постоянно. Но вот случилась еще беда, летом этого года, выпивал со знакомым и он предложил покурить гашиш (плюшки) я будучи выпившим согласился, выкурил одну, до этого я никогда не употреблял никаких веществ. После курения через 10 минут меня переклинило так, что я думал что с ума сошел или умираю, кидался на знакомого, просил помощи... 2 е суток я не спал, но пытался успокоить себя, что все это пройдет, что действие наркотика прикратиться и я прийду в себя. Вызывал рвоту, пил уголь, много воды, потом лег спать, думал просплюсь и все, но ничего подобного, проснувшись я все еще ощущал себя под действием наркотика, была дереализация, чувство что голова онемела, не болела, а именно онемела. Ну например как челюсть немеет под действием ледокоина перед лечением зубов. Я снова начал психовать, не находил себе места и думал что я умираю. Наконец-то вызвал себе скорую. Приехала бригада скорой, я им все объяснил, вел себя адекватно, не буйствовал. Они забарали меня, привезли в больницу, взяли анализ крови и посадили в вытрезвитель, в камеру к алкоголикам у которых белая горячка, продержали 6 часов, а потом выпустили сказав чтоб я подписал отказ от госпитализации. Я вышел и пошел пешком до дома со всем этим чувством дереализации, онемением в голове, было не по себе и очень страшно, не знаю как и дошел. Стал пытаться приходить в себя дома. Через пару дней, ближе к вечеру почувствовал что меня вроде отпустило, вздохнул с облегчением и лег спать, а на утро проснулся с шумом, точнее высокочастотным писком в ушах, голова снова вся как буть-то онемела, еще заметил очень странную реакцию зрачков на свет, один зрачок сужался , а другой как бы пульсировал. Я скорее побежал с этими жалобами к неврологу в районную поликлинику, она сказала что нужно немедленно вызывать скорую. Вызвал, увезли с подозрением на ТИА. Сделали там МСКТ мозга, взяли кровь, мочу, ЭКГ, рентген грудной клетки. Все в норме, поставили диагноз Астенно-невротический синдром и дорсопатию ШОП, выписали дексаметазон, вазонит, адоптол, рекомендовали сделать МРТ мозга, исследование глазного дна, исключить РС,УЗДГ шеи и наблюдение у невролога. Отпустили домой. Все сделал, по МРТ все нормально, по МР ангиографии сосудов тоже, по УЗДГ признаки дисциркуляции в ВББ. Пил выписанные таблетки, они не помогали. Потом выписали кавинтон и вестибо 24. Ничего не помогало, начал бегать по врачам, ЛОР нашел средний отит, прописал капли и антибиотик, отит выличил, слух в норме, но шум все так же не проходил, состояние было все такое же, дереализация, чувство онемевшой головы и т.д, Был усурдолога в ЛОР НИИ, делал расшиоенную аудиометрию, тимпанометрию, поставили предварительный диагноз правосторонняя СНТ 0 степени, выписали глиатилин, снова отправили к неврологам. Делали бесполезные капельницы цитофлавина, кололи актовегин, потом все это в таблетках, никакого эффекта не было. Тем временем я совсем потерял сон, не мог уснуть из-за этого шума, ни одно безрецептурное успокоительное не помогло. И примерно на 7е сутки бессонцы я пошел в аптеку и купил феназепам без рецепта, принял 2мг и через минут 15 стал в себя приходить, дереализация стала отпускать, шум уменьшился и я смог уснуть. Потом стал пить 1мг утром и 1мг перед сном. Продолжал бегать по врачам. В итоге СНТ исключили, по МРТ шеи подтвердился ШОП, по УЗДГ головы и шеи нашли затруднение венозгого оттока. Сказали что все это не значительно, мол почти у каждого 2го такое. Один невролог посоветовал остеоптию, был у остеопата, не помог. В итоге по всем обследованиям и т.д. органики нет, как говорят мне врачи. Феназепам я больше не пью, как сон нормализовал, так и слез с него постепенно снижая дозировку. Синдрома отмены не было . Чувство дереализации не прошло до сих пор с того раза как покурил, тиннитус тоже остался. Все врачи советовали мне обратиться к психотерапевту... Что же со мной? Я сошел с ума и все мои ощущения в т.ч. и тиннитус это галлюцинации? Я уже отчаился совсем, стал ипохондриком, не знаю что мне делать, страшно то что я с ума сошел и навсегда останусь таким, в дереализации и с шумом в голове.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2016, 03:50
Aleksandr_amp Aleksandr_amp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Aleksandr_amp *
Вот моя предыдущая тема в неврологии, там есть фото заключений МРТ, КТ, УЗДГ, аудиометрии и анализов крови http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=389601
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2016, 23:08
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Александр

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_amp Посмотреть сообщение
...Что же со мной?..
Заочно рассуждать об этом бессмысленно.
Если органические причины исключены, то описываемые вами симптомы могут быть проявлением тревожного, или депрессивного, или личностного, или ещё какого-то душевного расстройства. Уточнять надо на очном приёме у врача-психиатра или врача-психотерапевта.
По результатам, возможно, будут назначены лекарства и точно нужна психотерапия (лечение разговорами).


Цитата:
Сообщение от Aleksandr_amp Посмотреть сообщение
...не знаю что мне делать...
Разве?
Цитата:
Сообщение от Aleksandr_amp Посмотреть сообщение
...Все врачи советовали мне обратиться к психотерапевту...
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
...Лечиться нужно у психотерапевта
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2016, 00:14
Aleksandr_amp Aleksandr_amp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Aleksandr_amp *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.