Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2015, 18:41
nastulka nastulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Львов
Сообщений: 14
nastulka *
Кризис семейных отношений,предательство,как вернуть мужа в семью и стоит ли?

Добрый день уважаемые психологи.Меня зовут Анастасия,29 лет.Мы с мужем вместе 9-й год,официально замужем 7-й,у нас растет замечательный сынишка,ему 3,5 года,живем с моими родителями,но за время нашей совместной жизни успели пожить и отдельно и с его родителями.С сынишкой было много переживаний,слез и неподтвержденных диагнозов,подробнее тут:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=225742
До рождения сына,жили отлично-ни скандалов,ни разногласий,душа в душу,сейчас же мы разъехались и на грани развода.В общем до 2-х лет нашего карапуза вся наша жизнь была направлена на него,постоянные массажи,реабилитации,поездки за границу,я была постоянно была занята сынишкой,а мужу не хватало моего внимания и на 4-м году нашей семейной жизни я узнала об его интрижке,до чего дошло не знаю,я нашла любовные смс,муж уверял что дальше не зашло...ну а я в это очень хотела верить,хотя если честно то не знаю что хуже физическое предателтство(измена) или эта переписка....было обидно,больно,много слез.Муж просил прощения и мы помирились,не скажу что сразу все забыла-при каких то ссорах первое время оно вылазило...После примирения первое время было все отлично,вернулась романтика,нежность...но через какое-то время мы стали отдалятся.Муж вечно на работе,я с ребенком постоянно сама,хоть и живем с моими родителями,от них помощи особой нет,постоянно на работе все,ребенок слабенький,очень часто болеет...Секс ушел на второй план и иногда его могло не быть по 1,5 мес,меня это тревожило,я пыталась с мужем разговаривать,на что он отвечал что все ок....Он вообще очень закрытый человек,все копит в себе,трудно вывести его на разговор...все наши разговоры заканчивались моими монологами.Мы дальше отдалялись друг от друга и я чувствовала что с ним что-то происходит,но не могла понять что, и тут перед Новым годом(как и в прошлый раз)я опять узнаю об переписке любовного характера...опять предательство.Почему в нем нет сил поговорить со мной....зачем это все делать за спиной.Еще скажу что у него была алкогольная зависимость,тож было много разговоров,просьб и обид,но он ее поборол,читал и посещал собрания анонимных алкоголиков,я всегда его поддерживала и гордилась тем что он это поборол,в солидарность перестала вообще употреблять алкоголь,теперь вообще какое то отвращение к алкоголю.После того как я узнала об переписке,я ему сказала чтоб он уходил и об последствиях я его предупреждала(когда мы в первый раз помирились,я его предупреждала,что если вдруг это повторится,то я не прощу и мы разведемся),а он как ждал этого,за 10 мин собрался и ушел жить к родителям...Отец он очень хороший,любит,ценит и много времени посвещает сыну,я не препятствовала их обшению,сейчас он к нам приходит каждый день,сидит с нами до самого вечера и на ночь уходит к себе...Разговаривая с ним он сказал,что мы очень разные ему тяжело со мной,что мы не понимаем друг-друга,что у нас разное восприятие и осознание всего происходящего,что он вышел на новый уровень а я осталась на том-же и не хочу менятся(это он об анонимных алкоголиках,а я как созависимая осталась там же.Я даже перечитала книгу анонимных алкоголиков....но себя я там не нашла,может не то читала,может вы что то предложите к протчтению?)да я и сама вижу и знаю что корень всей этой проблемы в неумении разговаривать друг с другом и не понимании.Муж говорит что раз мы за 9 лет не смогли понять друг-друга,то сейчас у нас ничего не получится,а я так не считаю,я хочу быть с ним,я люблю его и мне никто другой не нужен,я предлагала идти к психологу-он не хочет...Говорит что я потеряла интерес к жизни,не развиваюсь а плыву по течению,что ничем не занимаюсь.Мне самой это не комфортно,до появления ребенка я была трудоголиком,постоянно востребована,наверно по этому и не ругались,все заняты своими делами,а вечером дома мир да любовь.Но у меня реально иногда даже в зал не получается сходить,то ребенок болеет,то не с кем оставить.Пыталась найти себя в разведении орхидей,но муж только засмеял и обозвал это вениками..а как я могу развиватся в 4-х стенах..мне иногда и пообщаться не с кем,поплакатся....все подружки отдалились или я сама их отдалила...так была привязана к мужу,я жила им,мне никто не нужен был,мне с ним было комфортно и никто другой не нужен был...перестала встречатся,общатся,потом появился сын,было не до подружек.Вот и сижу целыми днями с пупсом в одиночестве...какое тут развитие,тут деградация,мне не хватает общения,движения,я жизни не вижу..а у него все как и было раньше,даже лучше,весь в работе....Про переписку говорит,что это все го лишь переписка,ничего серьезного и дальше переписки дело не зашло,но как же ранят нежные и любовные слова,обращенные не в мою сторону...сейчас наши отношения напоминают гостевой брак какой то...он приходит,сидит с нами,общается,меня целует,обнимает,проявляет нежность,даже секс есть и часто,чего очень давно не было....но жить вместе не хочет,на ночь уходит домой.Так говорит у него вновь проснулся интерес ко мне,ему так комфортно..а мне нет,я ему не верю и мне вообще кажется что он это все делает ради ребенка,ну и зная как я его сильно люблю.Может он тянет время,чтоб мои эмоции угасли и тогда поставить точку в отношениях?я спрашивала говорит,что мы ему нужны,что он любит меня....но какая то у него странная любовь,раз он так со мной поступает.Я хочу стабильности,знать что у меня есть завтра,любить и быть любимой.Из всего изложенного созрели вопросы:
1.Что делать с семьей?как вести себя с мужем?оставить все как есть или все прекратить?просто мне мучительно больно и так и так,а его гостевые визиты могут продолжатся вечно...он убегает от проблем,от нашего непонимания друг-друга,от быта,отдыхает от нас...а я наоборот еще больше гружусь всем происходящим и скоро начну сходить с ума..не сплю,не ем и постоянно плачу(
2.Как научится понимать мужа и с ним разговаривать,как выводить его на душевные разговоры?
3.Как объяснить все происходящее нашему сынишке?он очень чуткий и ранимый и очень любит папу.Сейчас для него папа на работе,хотя сейчас муж не работает,сезонный отпуск до весны,он приходит вечером к нам,с ним играет ,спать укладывает его и уходит...
И как разобратся чего на самом деле хочет муж?Я поняла что несмотря ни на что я хочу видеть его своим мужем,быть с ним и бороться за наше семейное счастье....только вот нужно ли это ему?может лучше переболеть и поставить точку даже любя,если моя любовь мне приносит только одни слезы и душевные муки.
В общем простите за столь длинный сумбур и заранее спасибо за потраченное на меня время.За любые ответы буду очень благодарна...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2015, 01:00
nastulka nastulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Львов
Сообщений: 14
nastulka *
А в ответ тишина...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2015, 01:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,207 раз(а) за 31,557 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В РФ 2-недельные праздники, на форуме консультанты-дежуранты (которые просто обязаны отвечать в праздничное время) отсутствуют.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2015, 12:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, nastulka.
У Вас запрос - на психологическое консультирование.
Это большая и серьёзная работа. Видимо, возможности консультантов ограничены.
Вы рассматриваете очную работу? В Вашем городе сейчас живёт и практикует хороший врач психотерапевт Караваев Владимир Николаевич. Рекомендую.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2015, 12:25
nastulka nastulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Львов
Сообщений: 14
nastulka *
Спасибо большое за ответ.А где можно взять его координаты?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2015, 10:47
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2015, 01:54
nastulka nastulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Львов
Сообщений: 14
nastulka *
Спасибо за координаты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.