Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2019, 10:50
NinaKolpikova NinaKolpikova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 2
NinaKolpikova *
Мигрень

Добрый день! Мне 38 лет. Головной болью страдаю с 2014 года. Болит правая лобная часть. При болях очень неприятно находится при ярком освещении, громких звуках, тошнота, но рвоты нет. Что эта мигрень поняла не сразу. Пол года пробовала различные обезболивающие. Пока не уловила взаимосвязь с месячными, потому как головные боли были каждый месяц именно в эти дни. Помог сумматриптан. Последний год суммартиптан уже стал плохо справляться со своими «обязанностями». Ужасное жжение во лбу, тошнота, после приема таблетки, и практически перестал помогать. Два месяца назад голова заболела и по настоящий момент практически не было дня чтобы она не болела. В течении дня она иногда дает мне отдышаться немного, а иногда и нет. МРТ головного мозга делала недавно: признаки умеренной наружной гидроцефалии. Сейчас я принимаю Топирамат 100 мг. на этой дозе неделю, возабрал 2 раза в день. Есть конечно и побочные эффекты: по утрам онемевшие пальцы рук, перед сном дикий шум в ушах, легкое головокружение, отсутствие аппетита ну и тупость конечно. Но очень верю в то, что когда ни будь наконец то наступит эффект от Топирамата, но когда?? Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, что еще можно сделать, сил нет . Спать головная боль мне дает. Сплю много, ложусь часов в 9, но достаточно даже среди ночи открыть глаза, как голова опять болит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2019, 09:37
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с чем вы связываете учащение приступов головной боли до ежедневных? и опишите по опроснику гб до учащения и после, тк скорее всего ее характер изменился.
вазобрал можно отменить- нет доказанности. топирамат в вашем случае под вопросом, не препарат выбора на 1 месте, имхо
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2019, 12:25
NinaKolpikova NinaKolpikova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 2
NinaKolpikova *
Спасибо большое, вопрос неактуален. Врача нашла. "Задачу" решили..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.