Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2011, 14:15
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Нарушился цикл из-за худобы. Я теперь бесплодна?

Здравствуйте. Мне 24. Рост 153, вес 35 кг. 3 бер-сти, 3 родов. Мес. с 12 лет, по 5 дней, раньше болезненные, сейчас - безболезненные, длит-сть цикла была 30 дней.
Как я думала из-за ОРВИ цикл удлинился и стал 44 дня, оказывается я еще больше похудела и стала 35 кг вместо 38. И вот очередные мес. были вместо 5 дней умеренных выделений такие: 2 дня меньше чем обычно и следующие 2 дня - мазня, сегодня 5-ый день - просто немного желтоватых выделений.
На осмотре 2 года назад врач меня предупреждала, что нужно больше есть, иначе ранний климакс
Теперь, как я понимаю, дело идет к нему: промежутки между ес. удлиняются, да и сами мес становятся короче, а скоро и совсем прекратятся.
Все, я теперь бесплодна? (по графику прошлого цикла овуляции не было, хотя признаки были)
PS Есть больше я не могу (и так стараюсь), т. к. у меня тошнота постоянная из-за вегет. дисфункции.
Мои темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200743
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199969
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=197549
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=194427
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59249
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=179338
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=166752
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2011, 14:10
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Exclamation Кровотечение на 15 день цикла!!!

Снова здравствуйте. Была в субботу у гинеколога по поводу вышеуказанной проблемы - назначен КОК и взят мазок.
Сегодня 15 день цикла и с утра началось кровотечение, не сильное, но и не мазня, какое-то красно-коричневое. Что это, что делать? Может быть, что это овуляция такая стала, а цикл возвращается к прежним 30 дням? К врачу уже поздно сегодня...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2011, 14:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понимаю смысл множества тем в сущности об одном и том же.

Менее всего применительно к Вашей ситуации ( нарушение приема пищи ( подходят слова "вегетатика" , "бесплодна" и "климакс"
Куда больше - "нарушение приема пищи , лечение и наблюдение у психотерапевта"
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2011, 12:59
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Галина Афанасьевна, я понимаю, что мне нужно лечиться у психотерапевта, и это будет решением ВСЕХ проблем, но на данный момент и в ближайшем будущем такой возможности не будет (т.к. психотерапевта у нас в городе и в областном центре (насколько я знаю) нет, только если в Москву), поэтому хочу хоть разобраться со следствиями этой проблемы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2011, 13:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы серьезно думаете, что регулярно вытирая пол под текущей трубой, сможете починить трубу?

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
Dr.IrMa одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2011, 14:24
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
easl, нет, конечно. Я пока сама пытаюсь разобраться с проблемой (читаю спец. лит-ру, ищу разные методики - пробую), но судя по всему, не очень-то и получается - видимо пока не нашла "свой" метод, то есть тот который именно мне подойдет. Ну и естественно, таблетки, устраняющие тревогу и страх. При всем моем желании, у меня нет возможности уехать на месяц-полтора в Москву (имея троих маленьких детей) либо мотаться туда каждую неделю за 200 км.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2011, 13:49
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ

Добрый день. Сегодня была на УЗИ. Это 17 день цикла, сегодня еще есть мазня (не так кровит уже). И вот такие результаты УЗИ. (По рекомендации в заключении УЗИ поеду только в августе, поэтому хочется хоть что-то узнать сейчас).
Специалист-УЗИст сказала, что очень тонкий эндометрий. Это может быть из-за такого низкого веса?
Изображения
Тип файла: jpg сканирование0003 - копия.jpg (82.5 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg сканирование0004 - копия.jpg (448.4 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2011, 17:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опосредовано
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2011, 15:51
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Овуляторная боль уже 7 дней

Снова здравствуйте. Будьте добры, ответьте на мой вопрос: с чем может быть связана такая длительность боли овуляторной ПЕРЕД овуляцией?
В этом цикле уже неделю длится, три дня выделения как яичный белок (длительность цикла снова изменилась в большую сторону - сегодня 39 ДЦ, а овуляции еще не было)
В прошлом цикле было так: боль длилась 6 дней, на шестой день боли яич. белок, и график базальной температуры показал овуляцию как раз на этот шестой день (32 или 33 день цикла).
PS: в прошлом цикле я была на УЗИ - его результаты выше
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2011, 14:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На вопрос , почему и что болит долго отвечает врач при очном осмотре
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.