Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2013, 20:47
LianaSitdikova LianaSitdikova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2013
Город: Казань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
LianaSitdikova *
АГА 3 степень

Добрый день, уважаемый доктор!
Мне 34 года, пол женский.
У трихолога была 2 раза - 1 раз в 2007 г. Диагноз - АГА 2 степень (по Людвигу, как я понимаю). Второй раз - год назад, АГА 3 степень.
У меня к Вам несколько вопросов.
1) Я 5 лет с 2007 по 2012 принимала Диане-35, в прошлом году перестала, прочитав несколько страшных статей о последствиях приема этого препарата, о том, что в некоторых странах он запрещен и т.д. Последний год принимаю Простамол Уно (не смейтесь, пожалуйста)))). В инструкции написано, что он борется с 5-альфа редуктазой, моим личным врагом))) Что Вы об этом думаете? Есть ли в этом смысл? Нельзя ли этот вопрос задать также и эндокринологам?
2) Весь последний год мажу 5-процентным миноксидилом (до этого 2-хпроцентным, Алераной). Втираю, массажирую довольно сильно, а в Ваших пояснениях написано, что наносить нужно легко. Может я уже перестаралась и сама лысинку протерла?)))
3) Ощутимых результатов лечения я так и не получила. Хотела бы принимать спиронолактон. Возможно ли это?. Все анализы гормонов хорошие, за исключением повышенного ДГЭА, но, как я поняла на этом сайте - это же ничего не значит?
4) Из всех исследований, предписанных Вами, не сдавала только на ферритин, железо. Как Вы считаете, стоит ли? Гемоглобин хороший.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, Лиана
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2013, 07:31
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если есть возможность, то лучше выложить фото; желательно все-таки обратиться очно к трихологу и эндокринологу, чтобы выбрать антиандрогены, прием верошпирона/спиронолактона вполне возможен
- если эффект есть при применении 5%, нет побочных значимых, применение вполне возможно столько сколько необходимо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.