Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 30.09.2022, 13:49  
Yulia030990 Yulia030990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 12 Yulia030990 *
«Выявлено присутствие значимого количества макропролактина. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина < 40% от исходного» так написано в
результате анализа при пролактине 1014мед/л.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 30.09.2022, 17:04  
Yulia030990 Yulia030990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 12 Yulia030990 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ну , чудесно - если убрать страхи и волнения, то обычно за полгода ситуация стабилизируется и не будет необходимости в приеме стероидов.
Выпадающие волосы, прыщи и тд - итог бывшихъ тиротоксикоза и стероидов, тоже пройдет.
Любопытно пристальное внимание Ваше к эндокринной системе- что там с пролактином?
Галина Афанасьевна, будьте добры, подскажите, я не совсем я поняла.. что делать? Ваше мнение? Пить НПВС? Болит ведь она..
Врачи снова предлагают метипред, я не хочу.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 30.09.2022, 17:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НПВС, конечно. Ну и откройте врачу заодно тайну про фракцию макропролактина и вообще про обследование по поводу бесплодия. Дайте весь анализ - пролактин общий, фоакция макропролактина
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 30.09.2022, 18:08  
Yulia030990 Yulia030990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 12 Yulia030990 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
НПВС, конечно. Ну и откройте врачу заодно тайну про фракцию макропролактина и вообще про обследование по поводу бесплодия. Дайте весь анализ - пролактин общий, фоакция макропролактина
Спасибо огромное! Я теперь настроена на выздоровление! Врач никогда мне ничего не говорила про макропролактин..ну и сама я как-то значения не придавала. Анализы мои она видела. Пью достинекс с 2020 года и раз в год на мрт( опять же врач отправляет). Буду разбираться..
Ответить с цитированием
  #20
Старый 30.09.2022, 19:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите также, что, хотя МРТ безопасна, гадолиниевые контрасты, к сожалению, накапливаются в ряде органов
Может лучше делом заниматься- выяснить причину бесплодия пары?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.