Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.04.2014, 13:43
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Это я уже поняла( в понедельник занимаемся паспортами. Деньги - решим. Машину продадим. Родственников никто не отменял)
В Москве, говорят, хорошо делают - но это 10 часов лету от нас(( не есть супер. Плюс - только отсутствие проблем с паспортами. Но этим можно заниматься параллельно.
Нам дали контакт врача в Москве он консультирует по почте. Девушке с Камчатки назначил прием в течении 3 дней, ее сыну сохранили там глаз. Если он напишет завтра быть на приеме. Соберем вещи и завтра будем)) пока ехать некуда( если пригласят Москва или Корея откликнется сразу поедем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.04.2014, 14:17
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу сказать про стационары РФ, но в конце концов есть еще и другие города, кроме Москвы.
А что тут консультировать по почте? Нужно очно смотреть.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.04.2014, 15:01
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Я напишу ему. Может он нас пригласит сразу (прием назначит). Тогда мы поедем сразу. Мне больше ничего никто не рекомендовал. Забить в поисковике "где вылечить катаракту"? Есть просто знакомая в Корее, которая занимается медицинским туризмом. Я ей написала. Она должна ответить. И вот этот врач в Москве. Больше на данный момент я не знаю куда еще можно обратиться. Может вы подскажете? Как попасть на прием и к кому? Куда ехать?
Москва еще привлекает тем что есть положительный опыт и там есть друзья и знакомые, к кому обратиться можно за "бытовой" поддержкой. В других городах знакомых таких надо искать. Ну и в Корее я лечилась от бесплодия, тоже знаю как там и что. Другие города пока "закрытая книга". Там надо искать что-то. У нас тоже оперируют, свой большой центр есть, но есть, к сожалению, негативный опыт (тот мальчик, о котором я писала и еще). Поэтому проверять на своем ребенке качество работы местных специалистов я не хочу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.04.2014, 10:58
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До 16-го мая терпит. Так что не стоит делать лишних телодвижений. А машина пригодится ещё...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.04.2014, 16:30
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хабаровский МНТК , отдел координации тел. 75-02-49 Скажите ребёнок полгода, врождённая катаракта, спросите, как обсудить вопрос с зам. по лечебной работе филиала, попросите помочь, в т.ч. по организационным вопросам.
Затем позвоните в страховую компанию, где ребёнок застрахован(телефон в полисе) по ОМС, попросите разъяснить ваши права и тактику действий.
В фонде обязательного медстрахования есть отдел защиты прав застрахованных, у них проконсультируйтесь тел./факс: 32-92-45 ул. Фрунзе, д. 69,
Затем позвоните в департамент здравоохранения и там попросите разъяснить, что Вам делать в данном случае.
У своего офтальмолога попросите направление к главному офтальмологу края для определения нуждаемости в высокотехнологичной медпомощи за пределами края.

Комментарии к сообщению:
Udodov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.04.2014, 16:37
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дайте, пожалуйста "контакт врача в Москве он консультирует по почте"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.04.2014, 16:57
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да вечером узнали по 03 какое детское глазное отделение дежурит сегодня, да съездили, попросили дежурного врача ради Добра глянуть, что за катаракта, размеры, расположение помутнение стоит ли оперировать, да оперируют ли в Хабаре, да как посоветует, где оперироваться. Third opinion называется, третье мнение, по человечески, но у специалиста стационара. Никакая дополнительная информация не лишняя будет.
А вообще то любое помутнение хрусталика называется катарактой, и с маленькими помутнениями часто взрослые люди со стопроцентным зрением попадаются. И на поверхности хрусталика часто разного происхождения материал бывает, а называют по ошибке катарактой.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.04.2014, 03:22
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Контакт:
НИИ педиатрии и детской хирургии. Москва. Скрипец Петр Петрович.
Заведующий офтальмологическим отделением.
8 926 525 55 66; [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Но мне пока он не ответил(
Мы направили запросы в Москву, в Уфу, в Сингапур, Сеул, пока ждем ответа, еще в Израиле подружка кое-что нашла.
Хотелось бы, чтобы ошибка... Вчера пробовала закрыть ладонью доче правый глазик - не реагирует, а если прикрыть левый, начинает дергаться. Прикрывала сыну поочередно глазки - не реагирует ни на один. То есть что то все-таки есть там. Нужно смотреть что.
Еще одна знакомая врач пообещала посодействовать, возможно удастся сдвинуть консультацию в мнтк на более ранние сроки.
Паспорт, имея вызов из-за границы, можно оформить по заявлению за три дня. Документы уже подготовили, ждем ответов.
У нас есть глазной травмпункт, он работает круглосуточно. Я могу туда прокатиться, он при глазном стационаре. Когда-то я там лежала сама.
Заодно у меня есть вопрос... Капли, что нам прописали. Ирифрин. Я не вижу эффекта расширенного зрачка от них... Ни через 15, ни через 30 минут. Если только совсем незначительное увеличение, почти незаметное. Может другие капли надо... Не пойму. Тропикамид расширяет так, что глаза черными кажутся, это я по своему опыту знаю, а от этого ирифрина что-то совсем толку нет. Может что другое надо? Говорит же врач, что сетчатка гибнет без света...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.04.2014, 03:44
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Может это конечно "привет, маразм", но я завязала доче правый глазик на несколько минут. Берет соску из моей руки, следит за игрушкой, улыбается в ответ (я при этом молчу, специально). И не нервничает. Но это с закапаным глазом, хоть я и не вижу, чтобы зрачок правый был более широким, чем левый, не капанный.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.04.2014, 03:45
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Может это конечно "привет, маразм", но я завязала доче левый здоровый глазик на несколько минут. Берет соску из моей руки, следит за игрушкой, улыбается в ответ (я при этом молчу, специально). И не нервничает. Но это с закапаным глазом, хоть я и не вижу, чтобы зрачок правый был более широким, чем левый, не капанный.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.04.2014, 03:46
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Может это конечно "привет, маразм", но я завязала доче левый здоровый глазик на несколько минут. Берет соску из моей руки, следит за игрушкой, улыбается в ответ (я при этом молчу, специально). И не нервничает. Но это с закапаным глазом, хоть я и не вижу, чтобы зрачок правый был более широким, чем левый, не капанный.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.04.2014, 11:25
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bassya Посмотреть сообщение
Может это конечно "привет, маразм", но я завязала доче правый глазик на несколько минут. Берет соску из моей руки, следит за игрушкой, улыбается в ответ (я при этом молчу, специально). И не нервничает. Но это с закапаным глазом, хоть я и не вижу, чтобы зрачок правый был более широким, чем левый, не капанный.
Это не маразм, это начало делового подхода к решению проблемы. Вы молодец, включили мозг.
Вы уж перечитайте мои посты, пожалуйста, и сделайте, что написано, не так это трудно
. Цель - показать дочь компетентному специалисту(ам) для точного определения состояния и нуждаемости во вмешательствах,
выяснить местные возможности оказания медицинской помощи(в случае необходимости-таки операции),
выяснить возможности направления ребёнка за пределы региона для оказания высокотехнологичной помощи в одном из ведущих глазных учреждений РФ
Если ребёнок имеет предметное зрение(по результатам проведённой Вами пробы с завязыванием парного глаза), то капли, расширяющие зрачок, тем более ирифрин, который по факту не расширяет, - не нужны.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.04.2014, 13:22
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скрипец П.П. консультирует онлайн [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], был там позавчера.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.04.2014, 14:16
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Знаю этот сайт, тоже там консультируюсь иногда. Надо попробовать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.04.2014, 14:49
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н, утвердивший новый перечень видов высокотехнологичной медпомощи




Цитата:
.................60

11.00.007

Реконструктивное, восстановительное, реконструктивно-пластическое хирургическое и лазерное лечение при врожденных аномалиях (пороках развития) века, слезного аппарата, глазницы, переднего и заднего сегментов глаза, хрусталика, в том числе с применением комплексного офтальмологического обследования под общей анестезией

H26.0, H26.1, H26.2, H26.4, H27.0, H33.0, H33.2 - 33.5, H35.1, H40.3, H40.4, H40.5, H43.1, H43.3, H49.9, Q10.0, Q10.1, Q10.4 - Q10.7, Q11.1, Q12.0, Q12.1, Q12.3, Q12.4, Q12.8, Q13.0, Q13.3, Q13.4, Q13.8, Q14.0, Q14.1, Q14.3, Q15.0 H02.0 - H02.5, H04.5, H05.3 H11.2.

Врожденные аномалии хрусталика, переднего сегмента глаза, врожденная, осложненная и вторичная катаракта, кератоконус, кисты радужной оболочки, цилиарного тела и передней камеры глаза, колобома радужки, врожденное помутнение роговицы, другие пороки развития роговицы без осложнений или осложненные патологией роговицы, стекловидного тела, частичной атрофией зрительного нерва. Врожденные аномалии заднего сегмента глаза: сетчатки, стекловидного тела, сосудистой оболочки, без осложнений или осложненные патологией стекловидного тела, частичной атрофией зрительного нерва. Врожденные аномалии (пороки развития) век, слезного аппарата, глазницы, врожденный птоз, отсутствие или агенезия слезного аппарата, другие пороки развития слезного аппарата без осложнений или осложненные патологией роговицы. Врожденные болезни мышц глаза, нарушение содружественного движения глаз

Хирургическое лечение

.................................................. ................

Микроинвазивная экстракция катаракты, в том числе реконструкцией передней камеры, витрэктомией, имплантацией эластичной ИОЛ

Факоаспирация врожденной катаракты с имплантацией эластичной ИОЛ

..........................................[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
© КонсультантПлюс, 1992-2014
За направлением на высокотехнологичную медпомощь стоит обращаться в департамент здравоохранения региона
Вот ссылка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Задать вопрос прямо сейчас можно здесь, попросив ответить как можно быстрее [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Позвонить, спросить, подскажут куда обратиться:
Цитата:
УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ
Петрищев Виталий Юрьевич
И.о. начальника управления
тел. 40 20 00
Вопрос "как получить помощь ребёнку полугода с врождённой катарактой, к кому конкретно, по какому телефону, часы работы и номер кабинета обратиться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.