Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2014, 17:21
natalka_s natalka_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2013
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
natalka_s *
Гастрит и кормление грудью

Здравствуйте!
Женщина, 26 лет, рост 171 см, вес 55 кг, жалобы на боли в области желудка, горечь во рту, тяжесть в животе. Была на приеме в гастроэнтеролога, предварительной диагноз хронический гастродуоденит в фазе обострения.

Обследование:
УЗД брюшной полости
Печень: правая доля – 12,0 см, левая доля – 5,0 см, эхоструктура сохраненная, v. portae – 1,0 см, d. choledochus – 0,3 см
Желчный пузырь: V = 30 см3, изгиб в области тела, содержит застойную желчь
Поджелудочная железа: не увеличена, эхоструктура изогенная, однородная
Селезенка: без изменений
Заключение: ДЖВП по гипотоническому типу
Протокол ЕФГДС
Пищевод свободно проходной. Просвет округлый. Слизистая пищевода розовая, Z-линия четкая, извилистая, без разрывов. Кардиальный жом смыкается плотно, в просвете желудка умеренное количество прозрачного желудочного содержимого pH=2,5 (высокая). Перистальтика сохранена, складчатость соответствует анатомическим особенностям. Слизистая оболочка ярко розовая, в антральном отделе и н/3 тела желудка умеренно выраженные эритематозные очаги. Луковица и нисходящий отдел ДПК - без особенностей, фатеровой сосочек в просвет ДПК не выступает , устья осмотра недоступно. Биопсия не проводилась.
Вывод: умеренно выраженный эритематозный антрум гастрит. Выраженные признаки ДЖВП
ОАК
Гемоглобин – 139
Эритроциты – 4,25
Цветовой показатель – 0,98
Лейкоциты – 5,4
СОЕ – 4
Эозинофилы – 4
Палочкоядерные – 1
Сегментоядерные – 64
Лимфоциты – 29
Моноциты – 2
Сахар крови – 3,9
ОАМ
Цвет – с/ж, прозрачность – полная, удельный вес – 1010, реакция pH – 6,0, белок – нет, лейкоциты – 012, эпителий – 1-23 слизь – 1+

На основании изложенных обследований врач назначила мне только диету, маалокс, календулу, ромашку и другие травы, ссылаясь на то что я кормлю ребенка грудью и она не может назначить мне более сильные препараты.
С времени обследования прошло уже почти 3 месяца, я придерживаюсь диеты, пью календулу, ромашку, но такое лечение не помогает, становится легче, а потом снова возвращается боль в желудке, сильная горечь во рту, иногда тяжесть как после принятие железосодержащих препаратов.
Посоветуйте, чем можно еще кроме диеты и травок лечиться при кормлении грудью??? Неужели нет препаратов совместимых из грудным вскармливанием?
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.