Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 06.03.2013, 09:43
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. влияние отвара овса на организм не имеет никакой доказательной базы.
2. не может
3. нет. диагноз железодефицита устанавливается на основании определенных тестов ( общий клинический анализ крови, ферритин, трансферрин, ОЖСС)
4.нет данных об ухудшении течения панкреатита на фоне лечения би-престариумом, я бы связала изменения стула с "народными рецептами" вроде овса.
5. на форуме нет производителей каши "нордик". задавать такой вопрос врачам бессмысленно. сами подумайте,откуда нам знать о соответствии заявленного производителем состава продукта содержимому упаковки
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.03.2013, 16:50
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго времени суток.
Скажите как можно остановить потерю веса???
каша овсяная, гречневая и нежирное мясо -на этом питании вес снижается, исхудали еще больше руки и ноги, лицо..очень тонкая кожа, слабость, попытка откусить банан один раз утром с едой, другой раз в обед вызвала послабление стула..

1.Можно ли взрослому человеку с такими проблемами как у мамы попробовать есть детское питание на соевом белке???(может оно хоть как-то обеспечит организм необходимыми веществами. Молочный белок категорически не подходит...
2. Возможно ли, что неправильное лечение панкреатита в больнице с курсами антибиотиков при нормальной крови, назначением "сосудистых систем и так далее, вызвало такое затяжное течение и ухудшение ситуации и надо просто набраться терпения или надо искать причину где-то еще?
3. Возможно ли, что такая ситуация с поджелудочной усугубляется в связи с истощением и нехваткой микроэлементов?


Спасибо
С уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.03.2013, 21:40
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Пробовать можно. По мне так лучше натуральные продукты с учетом переносимости.
2. Мы не видим человека, здоровье которого обсуждаем, ответ о продолжении диагностического поиска может дать только очный доктор
3. Не поняла вопрос.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.03.2013, 02:16
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
1. Пробовать можно. По мне так лучше натуральные продукты с учетом переносимости.
2. Мы не видим человека, здоровье которого обсуждаем, ответ о продолжении диагностического поиска может дать только очный доктор
3. Не поняла вопрос.
1.3 раза в день по одному укусу банана и стул расслабился... просто не представляем что из нормального питания можно попробовать..
Можно ли пробовать баночное детское питание? (яблочное пюре например)
2.К огромному сожалению грамотного очного доктора найти не удалось...За 5 месяцев 5 раз в больнице и ни одного адекватного лечения... или хотя бы диагноза..
3. Мама сильно истощена, потеря веса, недобор питательных веществ. Во многих источниках пишут об одной из причин панкреатита - недостаточное питание.. я боюсь что у нас порочный круг, недостаток питания усугубляет саму причину, вызвавшую такое истощение. как его прервать?

4. Может ли появится тошнота от назначения 50 тыс. креона , учитывая недостаточное питание??? уж очень явно прослеживается совпадение. Всю неделю маму тошнит, аппетит пропал совсем, усилились боли в боках слева и справа,
если подключить обычную логику, ферменты должны что-то переваривать, а если такая доза фермента при малом количестве еды... ?
Как сильно и чему могло навредить такое назначение? (как видите назначения очных докторов пока нас не спасают)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.03.2013, 11:57
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. домашнее печеное яблоко вполне годится, кто его знает, что производители намешали в пюре... если не боитесь - пробуйте.
2. ...
3.Вы даете заместительную терапию - креон. Меняет дозу лечащий врач, заочно ничего конкретного посоветовать не могу
4. Вернитесь к прежней дозе - посмотрите разницу в самочувствии.
Обычную логику подключать бессмысленно, тем более не имея базовых врачебных знаний. Излишние теоретизирования и самолечение никак позитивно не повлияют на ситуацию и прогноз. Я не могу помочь вам в выборе очного врача, к сожалению.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.03.2013, 21:13
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
1. домашнее печеное яблоко вполне годится, кто его знает, что производители намешали в пюре... если не боитесь - пробуйте.
2. ...
3.Вы даете заместительную терапию - креон. Меняет дозу лечащий врач, заочно ничего конкретного посоветовать не могу
4. Вернитесь к прежней дозе - посмотрите разницу в самочувствии.
Обычную логику подключать бессмысленно, тем более не имея базовых врачебных знаний. Излишние теоретизирования и самолечение никак позитивно не повлияют на ситуацию и прогноз. Я не могу помочь вам в выборе очного врача, к сожалению.
Здравствуйте , Ольга Леонидовна, спасибо что отозвались.

Печеное яблоко еще месяца два назад попробовала, (мы тоже сторонники натуральных продуктов),но вместе с нежирным творогом из кефира, на следующий день обильный пенистый понос с кислым запахом..(возможно такая реакция на молочную составляющую?)

А с креоном да, мама сегодня пила прежнюю дозу и ей не тошнит больше.

Еще одна проблема... вчера опять подскочило давление... до этого две недели было все нормально, она двигалась по квартире, не было резкого ухудшения самочувствия при вставании с кровати.. А вчера 165\110, пила каптоприл, ночь плохо спала, вставала в биотуалет.
Сегодня весь день прыжки давления - лежит - 100, 106, встает в туалет к примеру сразу ей хуже, померяет - 135, 140 (я про систолическое)
С чем это может быть связано? Би-престариум максимально начинает работать когда (регулярно пьет 2 недели 1 таблетку утром натощак 5\5 )?

Спасибо огромное!
С уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.03.2013, 22:08
lyalyalya lyalyalya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyalyalya *
читала-читала-читала, так и не прочитала : Вы проконсультировали маму у психотерапевта, или нет? считаю, это очень важным в дальнейшей тактике "ведения" мамы.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): считаю это очень важным
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.03.2013, 22:51
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от lyalyalya Посмотреть сообщение
читала-читала-читала, так и не прочитала : Вы проконсультировали маму у психотерапевта, или нет? считаю, это очень важным в дальнейшей тактике "ведения" мамы.
Здравствуйте )
Да, простите, я иногда грешу избытком лишней информации...
Психотерапевта в поселке нет, а в городской больнице, где она лежала дважды, никто не посоветовал.
Сейчас пытаюсь решить эту проблему, спасибо большое за Ваше мнение.

С уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.03.2013, 19:56
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы:
1) С кем Ваша мама живет? Одна? Вы ее просто навещаете?
2) В сентябре 2012г вес 75кг приросте 164см, а сейчас какой вес?
3) Примерный рацион ее питания за сутки?
4) Ночная диарея есть? До туалета доходит сама?
5) Кем Ваша мама ранее работала?

Ваша мама - живой человек, не робот (уж простите), посему колебания пульса и АД это обычное для человека дела... Отчего ей становится плохо - я думаю от алиментарного истощения... Ее надо откармливать..Как Вы это можете сделать исключив почти полностью жиры - не представляю...Сколько калорий в сутки она потребляет?

При той ПАНИКЕ, которую Вы нагнетаете (все понимаю - МАМА, а диагноз непростой), прошу Вас - не отталкивайте от себя докторов, в т.ч и с форума резкими заявлениями о бессердечности и проч. Не забывайте, что медицина на периферии практически превращается в "военно-полевую" - врач один, а больных тысячи и тысячи...Это так, лирическое отступление...

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.03.2013, 21:11
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Вопросы:
1) С кем Ваша мама живет? Одна? Вы ее просто навещаете?
2) В сентябре 2012г вес 75кг приросте 164см, а сейчас какой вес?
3) Примерный рацион ее питания за сутки?
4) Ночная диарея есть? До туалета доходит сама?
5) Кем Ваша мама ранее работала?

Ваша мама - живой человек, не робот (уж простите), посему колебания пульса и АД это обычное для человека дела... Отчего ей становится плохо - я думаю от алиментарного истощения... Ее надо откармливать..Как Вы это можете сделать исключив почти полностью жиры - не представляю...Сколько калорий в сутки она потребляет?

При той ПАНИКЕ, которую Вы нагнетаете (все понимаю - МАМА, а диагноз непростой), прошу Вас - не отталкивайте от себя докторов, в т.ч и с форума резкими заявлениями о бессердечности и проч. Не забывайте, что медицина на периферии практически превращается в "военно-полевую" - врач один, а больных тысячи и тысячи...Это так, лирическое отступление...
Здравствуйте, Олег Вячеславович, спасибо, что отозвались.
1.Мама живет с отцом, он для нее готовит и все делает сам. Я навещаю, т.к. живу далеко.
2.Сейчас вес 53 кг. ребра светятся на спине даже, тонкие ноги и руки.
3. Рацион питания точный даже могу сказать:
утро овсяная каша на воде с горошиной сливочного масла, иногда без него-зависит от самочувствия и желания есть, порция детская, т.к. быстро появляется чувство перенасыщения.
обед - суп, состоящий из картофеля и гречневой или рисовой каши+ добавляет вареное мясо курица или говядина, грамм 100-150
ужин та же каша - рисовая, гречневая или овсяная.
Пыталась добавлять галетное печенье - вздутие, неприятные ощущения в кишечнике, послабление стула, печеное яблоко - то же самое. Пыталась энтеральное питание Фрезубин - понос. Ест в основном 3 раза в день, больше нет аппетита.
сегодня выпила маленькую чашечку отвара черники за три приема еды.
4. Да, ночью встает в те же дни, когда стул жидковатый и днем и тогда же бывает ощущение, что "сейчас схожу", может с таким ощущением полдня провести. До туалета часто не доходит в принципе, рядом стоит биотуалет -раньше ходила сама да и в январе в больнице не проблемой было по коридору сходить с туалет. Такая слабость появилась после последней госпитализации с кризом.
5. Работала в библиотеке, экономист по образованию.

Калории посчитать не могу.. мама не может себя заставить есть чаще и больше.. нету аппетита в основном, но раньше был, хотелось даже иногда чего-то вкусненького...
Очень хочется понять что ей можно есть.. что дает дополнительные калории. Сливочное масло? Я купила ей оливковое.

Я пытаюсь справится со своей паникой, маме ее не демонстрирую, звоню, только когда уверена, что на позитиве...
Стараюсь над собой работать, простите иногда писала сюда не справляясь с эмоциями... наверное, использовала как своеобразный буфер для сброса эмоций, нуждалась в этом, не подумав, что могу кого-то оттолкнуть или обидеть. Сожалею об этом.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.03.2013, 02:01
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще одно, мама жалуется на обильно мочеотделение, бывает никакой связи с мочегонными препаратами... Раза три всего пила каптоприл...

1. Можно ли справится с таким истощением простым увеличением рациона?
2.Надо ли есть через "не хочу"?
3.Можно ли попробовать детское питание на основе соевого белка(типа Фрисосой или нутрилон соя) или баночное?
4. Могла ли быть спровоцирована диарея тем, что смесь Пептамен принималась уже на следующий день половина суточной дозы... из-за слишком резкого ее введения? Или же это негативная реакция на саму смесь?
5. Можно ли принимать какой-то комплекс витаминов?
6. Если нарушено кишечное всасывание достаточно ли простой коррекции питательного рациона? Хотя не представляю как его откорректировать, попытки что-то попробовать помимо уже привычного вызывают сбой...

Спасибо всем огромное за отзывы, за ваше участие и терпение.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.03.2013, 10:27
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня уточнила у мамы вес - 49 кг.
Появились какие-то непонятные прострелы в правом боку, необычные, такого не было. Аппетит есть, но общая слабость очень сильная. Давление уже два дня в течение дня падало до 90 (систолич) -может би-престариума 5\5 много?
Очень хочется понять как расширять рацион, чтобы не сорваться в диарею.. Что из продуктов будет максимально полезным а нашей ситуации..
Можно ли применять комплексы витаминов группы В или лучше колоть?

В половине девятого утра мама поела кашу, два сухарика и 100 грамм черничного компота и до этого времени не может встать с постели с очень сильным сердцебиением, бисопролол на него не действует...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.03.2013, 20:34
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Днем был обильный понос, возможно связано с черникой...возможно с тем, что приняла в обед с супом и сухариком 10 тыс креона вместо 25(закончился препарат).
А сейчас нет аппетита, боли в кишечнике, через силу поела рис, лежит с сильным сердцебиением...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.04.2013, 08:09
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Мама сдала анализы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Еще онкомаркеры:
СА19-9 4,2 ед\мл (менее 24)
РЭА 1,2 (менее 5)
Гликолизированный гемоглобин - 6,2 (5,0-8,6)
щелочная фосфатаза 45 (40-150)
Отклонения, кажется, только билирубин - ниже нормы и АСт - выше...

Из состояния на данный момент:
очень сильно снизился вес. Жировая клетчатка исчезла везде (в попу некуда уколоть витамин)..., с боков, с живота, истонченная кожа, тонкие ногти и какие-то негладкие, лицо с ввалившимися щеками и глазами очень морщинистое, губы не трескаются.
Возможности сдать анализы на витамины нет -нет таких диагностических возможностей даже в городе поблизости(откуда приглашала лаборанта из частной лаборатории)
Слабость, стул чаще оформленный, иногда зеленый, иногда светло-желтый, пару раз был коричневый.
Бывают приступы покалывания, жжения кожи (очень болезненные)- лицо, руки, предплечье, ломоты в теле, приливы жара, часто низкое давление, приступы сердцебиения, потливости, полиурия, в эти дни (состояние может длиться сутки с небольшими перерывами) не может встать, после таких дней может дойти до ванной, чтоб умыться, потом вернуться полежать отдохнуть и следующим походом почистить зубы...
Разрушился зуб...

1.низкий билирубин что может обозначать, а повышение АСТ?
Может ли быть связь между приступами жжения, ломоты, сердцебиения, потливости, приливов жара с нехваткой витаминов?(принимает 2 недели комплекс витрум центури для пожилых)
2. я посчитала, что мама в день потребляет что-то около 1200-1400 ккал.. так получается, и то не всегда, из-за непереносимости (полной) молочных продуктов), фруктозы, большей части жиров (только растительное масло и то по каплям - 15-20 капель), крахмала...
Очень хочется знать сколько ккалорий в день надо потреблять человеку в такой ситуации и за счет чего их можно получать??? учитывая нашу ситуацию?
3.Может потеря веса в большей степени связана с недостатком питательных веществ в рационе чем с их неусвоением? (Неусваивамые продукты исключили, но что же есть??)

Спасибо
с уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.04.2013, 10:34
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Повышение АСТ и низкий билирубин - диагностически не значимые отклонения.
По анализам она терапевтически вполне стабильна.
Гемоглобин низковат, напомните, сдавали ли кровь на ферритин( перечитать всю тему нереально для меня), если нет, то нужно посмотреть сывороточное железо, ферритин, трансферрин, ОЖСС и при необходимости скорректировать лечение.

2.Про приливы жара и сердцебиения - у врачей форума сложилось устойчивое мнение о психосоматическом их происхождении. Наблюдает ли маму психотерапевт, какие препараты она получает из психотропных? Обсуждалась ли госпитализация в отделение неврозов?

3. 1400 ккал при минимальной физической активности - это не так мало, но чтобы прибавить массу тела, калорийность нужно увеличивать, в т.ч. за счет жиров ( добавлять в блюда по чайной ложке растительного масла, тертые орехи, включить в питание нежирные сыры), с адекватной дозой креона это не опасно. Вы ничего не пишете про хлеб и выпечку, про сладкое (зефир, пастила, мармелад). Увеличьте кратность приемов пищи ( к трем основным приемам пищи добавьте еще два-три "перекуса").

4. Фрукты нужно те, что переносит, ( бананы, например), можно морсы, компоты из сухофруктов, ягоды. Из овощей обычно хорошо переносятся кабачки. Витамины из продуктов в разы полезнее, чем синтетические из таблетки.

5. Потеря веса в большой степени может быть связана с хроническим стрессом и лабильностью психоэмоционального состояния (см. п. 2 ).

И в заключении :
Все, что я Вам сегодня написала, - из области теории. Практически пациента должен вести очный врач, и с ним и только с ним обсуждаются и особенности питания, и физическая активность, и лекарственная терапия.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.