Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 16.02.2011, 01:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- основные риски, наибольшее значение имеет генитальный герпес во время беременности и первичное инфицирование оным-это более важная проблема, чем просто анализ сам по себе:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- пересдать анализы в другой лаборатории и через время-2-4 недели и обычное рутинное наблюдение за Вами и беременностью как и всем беременным, данные анализы не являются чем-то абсоютным и не показание к лечению сами по себе
- можно сдать ПЦР на ВПГ-1,2 с шейки-матки
- с выводами не спешите, лечение "анализов" не показано, важны клинические проявления инфицирования, по факту анализа лечение не проводится, об инфицировании ребенка речь не идет, паника Вам только помешает, будете в итоге делать и сдавать все подряд, не спешите
Цитата:
Почему же тогда в наших рускоязычных сатьях информация совсем противположная - что опасно на любом сроке.....?
- ох, чего только нет в наших русскоязычных статьях, зависит от того, на какую попадете, а нет от качества информации, да и добывать кто будет и на какие средства-мы пока только-только можем попытаться догнать ту информацию, которой уже пользуются годами в других странах и то перевести кому-то надо же...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.02.2011, 11:36
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна, а анализ ПЦР сдаётся именно с шейки матки? Просто года два назад мне брали мазок на инфекции методом ПЦР, в т.ч. и на ВПГ 1,2. Ничего обнаружено не было. Партнера я с тех пор не меняла. А сейчас во время беременности у нас с мужем вообще половой покой, т.е. подхватить именно сейчас генитальный герпес я никак не могла. Анализы я повторила в другой лаборатории через 2 дня (сегодня-завтра будет ответ), а через 2 недели повторю.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.02.2011, 20:01
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Получила вот результат повторного анализа из другой лаборатории (сдавала через два дня после того). К сожалению, это не лабораторная ошибка, на которую я так надеялась.

Вирус простого герпеса I тип, антитела IgG Ед/мл 1,3 отрицательно (<9.0 отрицательно; 9,1-9,8 сомнительно; >9,8 положительно).

Вирус простого герпеса I тип, антитела IgM коэф. позитивности 1,2 положительно (<1 отрицательно; >1положительно).

По этим результатам, наверное, вряд ли можно что-либо сказать, но спрошу:

1. Я правильно понимаю, что если через две недели результат будет такой же - значит это ложноположительный результат и его можно выкинуть из головы, а если появятся антитела IgG - значит действительно произошло инфицирование?
2. Если считать, что у меня 100% первичное инфицирование герпесом первого типа, риска заражения плода нет совсем? Или он есть, но маленький? Мне это очень важно знать, поймите меня, пожалуйста... Ведь тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] написано:
..."Важным моментом инфицирования герпетической инфекцией является ее влияние на течении беременности (преждевременное прерывание беременности) и инфицирование плода и новорожденного с последующим развитием у них разнообразных серьезных заболеваний,в некоторых случаях с летальным исходом.Наиболее значимыми в развитии осложнений беременности считается цитомегаловирусная инфекция и инфекция,вызыванная вирусом простого герпеса"...
Тип герпеса ведь не указан(
3. Вы пишете, что важны именно клинические проявления инфицирования, но вот здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158571 написано, что
"- однако большинство случаев как раз являются нетипичными: они сопровоздаются гиперемированными пятнами , мелкими эрозиями, трещинами или незаметными глазу очагоами поражения", как же тогда распознать?? И у меня, кстати, около двух недель назад (когда болела ОРВИ) появилась трещинка в уголке рта, т.н. заеда, и до сих пор не проходит...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.02.2011, 00:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а анализ ПЦР сдаётся именно с шейки матки?
- да, обычно рекомендуют при беременности("на скрытые инфекции", там помимо ВПГ есть и другие, можно сдать только ВПГ 1 и 2)
Просто года два назад мне брали мазок на инфекции методом ПЦР, в т.ч. и на ВПГ 1,2. Ничего обнаружено не было.
- да, но сейчас Вы беспокоитесь, что есть первичное инфицирование, важна больше именно генитальная локализация ВПГ-ПЦР и позволить установить есть или нет, ВПГ может быть и без высыпаний, нередко выявляется только ПЦР с шейки
Цитата:
Партнера я с тех пор не меняла. А сейчас во время беременности у нас с мужем вообще половой покой, т.е. подхватить именно сейчас генитальный герпес я никак не могла.
- пока ориентируйтесь на свое беспокойство и исключение генитального ВПГ, а потом уже мысли есть или нет и откуда(это сейчас не первоначальное значение имеет)

Получила вот результат повторного анализа из другой лаборатории (сдавала через два дня после того). К сожалению, это не лабораторная ошибка, на которую я так надеялась.

Цитата:
Вирус простого герпеса I тип, антитела IgM коэф. позитивности 1,2 положительно (<1 отрицательно; >1положительно).
- титр 1,2 при норме более 1, сами понимаете-неоднозначный, выводы не спешите делать, кроме наблюдения(2-4 недели повторно можно сдавать-будет или нет нарастание М, а потом G или нет) ничего не требуется, +важное мероприятие-ПЦР с области гениталий(высыпаний нет, значит с шейки матки), сдавайте анализы, что ПЦР, что антитела крови по ВПГ 1 и 2, может быть любой тип у человека в разной локализации
По этим результатам, наверное, вряд ли можно что-либо сказать, но спрошу:

1. Я правильно понимаю, что если через две недели результат будет такой же - значит это ложноположительный результат и его можно выкинуть из головы, а если появятся антитела IgG - значит действительно произошло инфицирование?
- сдавайте ВПГ 1 и 2 и наблюдайте, не считая этот анализ однозначным, если так и не будет нарастания титра ни М, ни G,-тогда можно "выкинуть"
2. Если считать, что у меня 100% первичное инфицирование герпесом первого типа, риска заражения плода нет совсем?
- тип вируса не столь значим, важна локализация, более опасен "генитальный" не важно, ВПГ 1 или 2
3. Вы пишете, что важны именно клинические проявления инфицирования, но вот здесь
- да, поэтому, если клинические проявления инфицрования выраженны значительно, риск это повышает, НО, ассимптомные варианты генит. герпеса также держим в голове и тогда это ПЦР с шейки-можно контролировать на протяжении беременности периодически-это то, что есть "сделать" вовремя, потому что если ПЦР положителен, уже не так важны титры, и лечение может быть показано
- когда у женщин есть генитальный герпес, перед родами ПЦР на ВПГ-важный показатель, он тоже определяет тактику ведения родов и беременности
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.02.2011, 00:18
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, что отвечаете! Скажите, а при беременности можно сдавать мазок с шейки, последствий не будет?
Если всё будет отрицательно (мазок ПЦР), то инфицирование само по себе роли не сыграет для ребенка??
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 17.02.2011, 01:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите, а при беременности можно сдавать мазок с шейки, последствий не будет?
- на ранних сроках предлагается практически всем, но необязательно, потому как платный анализ
- на поздних сроках обычно не рекомендуют так просто проводить исследования женщин, НО при ГГ женщинам и перед родами ПЦР берут(уже другие показания и риски)
Цитата:
Если всё будет отрицательно (мазок ПЦР), то инфицирование само по себе роли не сыграет для ребенка??
- отрицательный ПЦР будет означать, что ВПГ в данной важной локализации нет и это уже само по себе при сомнениях хорошо, данная локализация наиболее для ребенка "близка", поэтому ГГ и придается такое значение
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.02.2011, 11:47
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
А на поздних сроках мазок не рекомендуют почему? Не приведет это к угрозе преждевременного раскрытия шейки, например?
Но всё-таки, если генитальной локализации герпеса не будет, но инфицирование первичное (пусть даже без проявлений клинических) произошло, остаётся хоть какой-то риск для ребенка??
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.03.2011, 20:52
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, это снова я.
Получила результаты анализов.
ПЦР-мазок с шейки матки на ВПГ 1,2 НЕ ОБНАРУЖЕНО
Результаты повторного (через две недели) анализа на антитела удивили:
ВПГ 1 тип, антитела IgG Ед/мл 0 отрицательно
ВПГ 1 тип, антитела IgM коэф. позитивности 0 отрицательно.

У меня вопросы:
1. Не понятно, почему же предыдущий анализ, да ещё в двух лабораториях, показывал положительный результат??
2. Надо ли мне ещё за беременность сдавать анализы на антитела к ВПГ, ЦМВ и токсоплазмозу, раз у меня нет иммунитета к этим инфекциям?

И ещё вопрос именно к гинекологам, не знаю, ответят ли мне... У меня в последнее время стала болеть поясница - когда встаю, наклоняюсь и т.д. Поможет ли мне бандаж или это бесполезно? 20 недель

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.03.2011, 10:58
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень надеюсь на ответ....
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.03.2011, 20:45
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Жалко, что мою тему из раздела Герпес объединили с этой(( Там мне отвечала Мария Юрьевна....
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.03.2011, 20:47
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда эту тему объединят с какой-нибудь темой из терапии, там отвечу я и напомню, что надо поменьше насиловать врачей других профилей и побольше лечить ипохондрию у психотерапевтов
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.03.2011, 21:14
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Но ведь я не придумала предыдущие анализы...:/ Там действительно были антитела IgM, а теперь их нет. ЧТо такого в том, что я спросила об этом? И проконсультироваться насчет бандажа тоже очень хотела, т.к. поясница и правда постоянно болит...Я не хотела ни кого насиловать, честно))
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.03.2011, 21:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно попробовать и начать носить бандаж. Гарантий насчет купирования боли в спине - нет.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.03.2011, 21:55
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое! Жалко, что гарантий нет... Спина вообще моё слабое место - поясница и до беременности часто болела...Я попробую, может, станет полегче с бандажом.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.03.2011, 13:16
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Я хотела бы спросить по поводу количества потребляемой жидкости. При постановке на учет в 8 недель мой вес был 56,5 кг. (с учетом одежды и завтрака), сейчас в 22 недели - 59,5 кг. (тоже с учетом еды и одежды). За прошедшие три недели я набрала 2 кг примерно. Врач меня ругает, говорит, что это очень много, что в неделю надо набирать не больше 300 гр. И, самое главное, она сказала мне как можно меньше пить! Я стараюсь есть поменьше соли, но в жидкости себя не ограничиваю. Отеков при этом у меня нет и давление низкое...Скажите, неужели действительно нужно пить поменьше???

И ещё..врач сказала мне как можно меньше трогать живот и не гладть даже - мол, у ребенка много нервных окончаний и это может ему повредить....Бред или правда??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.