Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2001, 03:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Кто сколько спит

Алексей ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Считается, что люди делятся на сов и жаворонков. Так ли это? Во сне мы проводим значительную часть жизни. А можно ли это время сократить : Сколько времени Вам достаточно для сна ? Особенно интересно мнение рекордсменов. А так же любая информация касающаяся сна желательно со ссылкой будет обсуждена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2001, 13:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пругалов А. Я. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Большинство людей - жаворонки. Есть ещё голуби. В течении жизни это может меняться. Время, достаточное для сна, индивидуально и зависит не только от общего уровня энергетики человека. Думаю, сокращать его нельзя, но со снами можно работать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2001, 20:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Алексей, я вот неисправимая сова. Ложусь спать в 2 - 4 часа ночи. Встаю когда как. Но не раньше 12 дня. Могу встать и в 2-3 часа дня. Пробовала меняться, даже не так давно. Делали в квартире ремонт. Вставала рано приходили рабочие в 8 утра, спать ложилась в 23-24 часа. Продержалась так - ровно на время ремонта, два месяца. Думала что так будет и дальше. Ничего подобного. Сейчас всё по старому. Наверное это не излечимо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2001, 21:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пругалов А. Я. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Исправляю описку :, большинство людей, конечно, СОВЫ. Я тоже :.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2001, 03:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
П. Маньковский ----- По собственным ощущениям - наиболее комфортным является продолжительность сна 8-9 часов в сутки, причем оптимальным является спонтанное пробуждение. Если я сплю меньше, то постепенно происходит накопление усталости, днем чувствуешь себя мляво и сонливо, если спишь больше - начинаешь путать день с ночью утром переспал, вечером не можешь уснуть, засыпаешь под утро, затем спишь часов до 14 и все повторяется. В литературе мне встречались крайние варианты - так, Наполеону хватало, если мне не изменяет память, 15 минут сна в сутки. Припоминаю, что читал про слепоглухонемого человека у которого, кроме того, из тактильной чувствительности была сохранена только небольшая зона в области ладони вот уж не повезло, так не повезло - так из-за недостатка афферентных раздражителей он спал все время за исключением того, когда ему щекотали ладонь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2001, 14:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пругалов А. Я. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Изменила память, наверное, не выспались :, Наполеон спал по 2 часа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2001, 15:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Евгений ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- По натуре я сова. До недавнего времени спал по 10 и более часов, и все было мало. Буквально пару месяцев назад перешел на другое питание и теперь исчезла сонливость, хватает 5-6 для того чтобы выспаться % С утра встаю, выпиваю чай на натуральной гуаране и бодрость на целый день % И кофе совсем не нужен :
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2001, 19:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пругалов А. Я. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Похоже, реклама. Но неплохая :.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.