Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2014, 16:56
maeror maeror вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
maeror *
Затяжной кашель

Здравствуйте, прошу помощи у местных врачей, чтобы понять - стоит ли беспокоиться или нет.
Около полутора месяцев назад заболела трахеитом - были приступы кашля, сначала сухого, потом влажного с затруднением дыхания. Постепенноп риступы сошли на нет, но кашель (совсем легкий) оставался периодически, практически меня не беспокоил. Однако потом случилось что-то странное этот остаточный кашель проявляется в основном в первой половине дня (сплю спокойно, засыпаю тоже, ничего не мучает), однако во время кашля какое-то странное ощущение, как будто у меня то ли спазм горла (трахеи) то ли что-то в этом роде, не могу объяснить внятно. Я не задыхаюсь, хрипы, если и были, то 1 раз из 10 и после откашливания мокроты сразу проходили (врач сказала, что это нормально - чуток похрипеть, когда отходит мокрота). Не то, чтобы меня сильно мучают эти эпизоды, да и они, вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) сходят на нет, но все равно как-то странно, что горло так сжимает и дыхание становиться каким-то более трудным (я бы сказала, что труднее вдох, выдох почти всегда проходит легко и без проблем). При этом я чувствую, что это именно где-то в верхних дыхательных путях + иногда бывает ком в горле. Во время самого трахеита было примерно то же самое, только все это осложнялось ужасным кашлем, сейчас кашель совсем небольшой, периодически беспокоят едва слышные хрипы при сильном вдохе. Справделивости ради замечу, что вся эта фигня началась после того, как я на фоне почти вылеченного трахеита выпила два стакана холоднбщего напитка со льдом.
Была у пульмонолога (уже когда эта штука случалась пару раз),делала спирометрию и пробу с бронхолитиком. Спирометрия хорошая (норма), проба с бронхолитиком отричцательная. Врач меня внимательно выслушала, хрипов-свистов не нашла и скаала, что астмы у меня нет (даже с учетом того, что оба родителя астматики).
Сейчас жду общий анализ крови (прошлый был в ноябре и там все окей) + анализ на аллергены, однако какой-то связи между этими приступами кашля и возможными аллергенами не заметила (случается скорее в одно и то же время, нор в разном совершенно месте).
У меня ВСД (во время болезни симптомов не было, сейчас потихоньку возвращаются), недавно вылечила астено-депрессивный синдром, были панические атаки и приступы удушья. Остался насморк, но у меня искривлена перегородка и это может быть причиной со слов врача (анализ из носа тоже пока жду).

В общем, вопрос к дорогим врачам - стоит ли мне беспокоиться или это сотаточные явления трахеита?

З.Ы. Простудными заболевания болею очень редко, реже одного раза в несколько лет. Всех врачей (кроме кардиолога) проходила, нашли только дискенезию желчевыводящих путей (уже пролечилась), щитовидка и все остальные органы в полном порядке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.