Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2007, 12:39
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
уреаплазма парвум

Здравствуйте! наверное, уреаплазмой вас уже достали окончательно, но все-таки создам тему.
22 года, рост 170, вес 59, менструация с 11 лет регулярная, цикл 30 дней, по 5 дней, беременность первая 18 недель (выкидышей, замерших, абортов и проблем с зачатием не было).

по результатам пцр была обнаружена уреаплазма парвум - слабоположительно, и впч16 - слабоположительно (хламидии, микоплазмы, цмв, т-960 и еще что-то там - отрицательное). После результатов анализа пцр врач с меня взяла бак. посев на флору и обычный мазок. Результат бак. посева очень интересный - написано "рост патогенных бактерий не обнаружен" (или не прослеживается, что-то в таком духе) - как это понять??? результаты обычного мазка - по словам врача (т.к. там что либо разобрать невозможно, очень непонятно написано) в норме, лейкоциты в норме.
Меня интересует, что вообще значат результаты бак. посева, что именно они там смотрят, каких именно бактерий не найдено и т.д.? и второй вопрос, разве может быть "нормальный" мазок из влагалища, без воспаления, лейкоциты в норме при наличии инфекции=уреаплазмы парвум?

врач мне назначила вильпрафен (1 т. 2 раза в день) и тержинан свечи, еще виферон-1 свечи (это от впч-16).

если бы не беременность я бы стала лечиться не задумываясь даже, но сейчас думаю может пересдать пцр или сдать посев на уреаплазмы, что именно дает посев на уреаплазмы?

насколько изучено применение вильпрафена при беременности и влияние на плод?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2007, 21:41
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ндя, видимо сильно утомила уреаплазма
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2007, 21:52
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нега, сдавайте посев вы и ваш муж, с антибиотикограммой. Будет рост-надо лечиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.