Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2015, 21:55
KARINAKU KARINAKU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Серпухов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
KARINAKU *
нейтропения, субфебрилитет, потливость во время сна у ребенка

Здравствуйте!
Ребенку 1год 10мес. Рост 88, вес 10,5кг. девочка. В год планово сдали анализы. Моча, кал-норма. ОАК от 25/11/14:
гемоглобин 121
Эритроциты 4,2
Лейкоциты 5,0
п 2
с 6
э 1
л 90
м 1
соэ 6
Педиатр сообщил, что у нас нейтропения. повторили ОАК через 10 дней:
гемоглобин 120
эритроциты 4,0
лейкоциты 7,2
п 2
с 8
э 2
л 84
м 4
соэ 4
Направили нас к гематологу. Он назначил анализы:
Б/х от 22/11/13
билирубин общ. детский 5,0 (3,4-17,0)
билирубин связанный детский 0,5 (до 3,4)
билирубин свободный детский 4,5 (до 13,6)
АЛТ 29 (до 39)
АСТ 52 (до 56)
щелочная фосфатаза 184 (до 430)
тимоловая проба 0,7 (до 4)
общ белок 62 (56-75)
мочевина 3,1 (до 8,0)
креатинин 34 (35-62)

ВИЧ, гепатит, сифилис-отриц.
ТОРЧ инф-ии CMV lg G 124.5 (>6 положит), остальное отриц.

ОАК от 23/12/14
гемоглобин 132
эритроциты 4,6
лейкоциты 7,2
п 0
с 15
э 3
л 74
м 8
соэ 5

узи брюшной полости (во влож.)
По поводу УЗИ сказал, что такое бывает у детей нашего возраста. И что при пальпации никакой гепатоспленомегалии нет.
Далее сказал, сдать еще на ВЭБ:
lg G к капсидному АГ 3,3++(>1 антитела обнаружены)
lg М к капсидному АГ отриц
lg G к ядерному АГ отриц
lg G к раннему АГ 0,10 (0,8-1,1 результат сомнительный, рекомендуется повторить)

Далее после перенесенной ОРВИ (t 38.6 на протяжении 7 дней,кашель, насморк) заметила, что температура не падает ниже 37,0 (держится на уровне 37,0-37,6). Во время сна нормализуется. И ребенок стал сильно потеть вечером и во время сна.
В общем с весны мы периодически сдавали ОАК (абс число нейтрофилов было на уровне 600-800), еще раз делали УЗИ(сказали, увеличена печень, приложить рез-т не могу,к сожалению),
биохимию от 16/05/15:
АЛТ 24,5 (<33)
АСТ 47,2 (<32)
Гамма ГТ 9 (<87)
ФЩ 221 (<281)
Билирубин общ 6,0 (<19)
Билирубин прямой 2,6 (<5)
Билирубин не прямой 3,4 (<15).
В общем после последнего нашего визита к гематологу было назначены след анализы:
ОАК+лейк.формула-1 раз в три дня 8 нед
Аутоантитела к нейтрофилам
Коагулограмма
lg A,M,G,E

Так и сделали. результаты ОАК сканировать не стала(их слишком много). Скажу только, что никакой цикличности я не увидела, а нейтрофилы на уровне 650-1500 в абс числах,остальные показатели в норме.
Последний ОАК от 21/08/15(за неделю до анализа был насморк)
гемоглобин 124
эритроциты 4,2
тромбоциты 210
лейкоциты 6,4
п 2
с 20
э 5
л 63
м 10
соэ 4
рез-ты других анализов во вложении.

Ребенок активный, веселый. болеем не чаще остальных. Проходили ЛОРа(сказал аденоиды), хирурга, инфекциониста, нефролога, кардиолога-норма. Еще у ребенка нащупываются л/у на затылке и за ушками размером с горошинку.

скажите, пожалуйста, о чем говорят наши анализы и симптомы?
Вложения
Тип файла: pdf 111.pdf (1.31 Мб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf img-918180315-0001 (2).pdf (33.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: pdf Куприянова.pdf (99.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf Куприянова2.pdf (97.5 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2015, 22:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
про нейтропению http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=319757

субфебрилитет у детей - стойкое повышение температуры свыже 37.5-.6 в зависимости от места измерения, л/узлы у детей до 1 см - норма;

итого - все говорит о том, что ребенок здоров и лучше его не тягать по врачам и не мучать ненужными анализами
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2015, 23:37
KARINAKU KARINAKU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Серпухов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
KARINAKU *
Спасибо за ответ.Про детскую доброкачественную нейтропению я читала и перечитывала. я бы успокоилась, если бы не сильная потливость у ребенка. А так же меня интересуют отклонения в анализах б/х(АСТ выше нормы) и увеличенная печень. совокупность всех этих симптомов не дает мне покоя. Кроме того еще не один врач мне не сказал, что это именно она- доброкачественная нейтропения детского возраста. никто не сказал, что мой ребенок здоров(кроме вас, теперь)((( Простите за эмоции. А еще у нас медотвод от прививок, ведь температура все-таки выше 37,0. Что теперь с прививками? Ждать пока температура и анализы придут в норму?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2015, 23:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше искать вменяеного очного педиатра, который на месте вам обьяснит, что именно Ваш ребенок здоров и не станет откладывать прививки. Чрезмерное беспокойство по поводу нормальных параметров у ребенка для его возраста лучше всего корректировать с очным психотерапевтом; в РФ складывается ненормальная ситуация, когда здоровых детей мама не тягает, а если не вылазит из поликлиник с требованием найти/излечить болячку у ребенка, то врачи идут навстречу посетительницам и констатируют/пишут о нездоровье ребенка (ето улучшает показатели полуклиники и может влиять на их з/п)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2015, 00:05
KARINAKU KARINAKU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Серпухов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
KARINAKU *
Еще раз спасибо за ответ! я немного успокоилась. Только не знаю надолго ли, мы записаны в пн к гематологу. Боюсь, что назначит еще какие-нить анализы(
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.