Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 18.08.2015, 17:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У описторхиса и эхинококка нет перекрестных антигенов, но, судя по списку паразитов, Вы делали комплексный анализ на гельминтов, который часто дает ложные результаты. Нужно сделать ИФА на эхинококкоз отдельно. При назначении заниженной дозы билтрицида (при лечении описторхоза назначают 75мг на кг) я обычно рекомендую докупить таблетки самостоятельно, а не конфликтовать с врачом. Контроль излеченности при описторхозе - дуоденальное зондирование на третий день после лечения. Антитела могут сохраняться на повышенном уровне более года, поэтому ИФА - не метод контроля излеченности.
Чтобы не делать лишних анализов, нужно прояснить эпиданамнез. Вы контактировали с деревенскими собаками, которые в пищу получают боенские отходы? Это самый вероятный путь заражения эхинококкозом. Если таких контактов не было, я бы линию эхинококкоза просто бы закрыла.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а): Спасибо!
Assandra одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.08.2015, 20:32
Irusya1203 Irusya1203 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Irusya1203 *
Елена Евгеньевна, большое спасибо за ответ! Количество бильтрицида в соответствии с Вашими рекомендациями посчитала, получилось 9,5 таблеток, так и выпьет. Еще только вопрос. Врач назначила в три приема через каждые 4 часа. Это тоже не очень правильно, как я поняла?
Что касается анализов, которые мы сдали. Нет, нет, мы заказывали не комплексный анализ, а отдельно на каждого паразита. Единственное, что я теперь уже думаю, не могли ли в лаборатории сделать комплексным, из экономии, например))) Но это уже домыслы. Очень я расстроилась, что нет перекрестного антигена, я на это надеялась.
Сегодня получили результат из другой лаборатории на эхинококкоз. Они делают с титрами. Результат 1:100 (положительно), таким образом, имеем два положительных анализа: один с КП 1,43, другой с титрами 1:100. Вычитала в других темах, что титр 1:100 - норма. Но на бланке лаборатории написано, что отрицательный результат - это меньше, чем 1:100. Не могли бы Вы объяснить почему? Нужны мне аргументы, так как тяжело мне объясняться с врачом. Она не относится положительно к моим ссылкам на Ваш ресурс, к сожалению.
Что касается эпиданамнеза. Живем в городе, контакта с деревенскими собаками нет. Муж вообще не любитель собак и гладить каждую встречную собаку не будет. Но в детстве ( лет 20 назад) как и большинство из нас отдыхал у бабушки в деревне. Собак своих у нее не было. Но мало ли какие там бегают. Может какую и гладил. В деревне был свинокомплекс. Кто знает, могли ли деревенские собаки питаться там какими то отходами. Это все может иметь отношение? Я нигде не нашла какой срок может пройти с момента заражения до появления кист, поняла только, что может и очень долгий. Ждем результат из еще одной лаборатории. Стоит ли все же думать об эхинококкозе в нашей ситуации? Врач эхинококкозом очень впечатлилась и я так поняла, что уже готова обследовать нас вдоль и поперек из научного интереса. Спасибо Вам еще раз за уделенное внимание!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.08.2015, 13:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Титр 1:100 - это норма. Что касается промежутков во время приема билтрицида, это зависит от индивидуальной переносимости. Некоторые больные принимают всю дозу сразу без всяких побочных эффектов, у других и при дробном приеме наблюдаются симптомы интоксикации.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.08.2015, 13:32
Irusya1203 Irusya1203 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Irusya1203 *
Спасибо! То есть надо вообще забыть про эхинококкоз? Что Вы думаете по поводу эпиданамнеза в нашем случае? Очень Вам благодарна за ответы! Вы извините, пожалуйста, за возможно глупые вопросы. Но я не медик и не могу понять почему 1:100 -положительный результат является нормой.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.08.2015, 17:02
Irusya1203 Irusya1203 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Irusya1203 *
Елена Евгеньевна, здравствуйте! Пришел результат третьего анализа на эхинококкоз - КП 0,68 ( не обнаружено). Предыдущие два - КП 1,43 и титр 1:100. Что с этим всем делать? Нужно ли пересдавать через какое-то время? Или вообще закрыть этот вопрос? Эпиданамнез я Вам описывала выше. И самый главный вопрос: подскажите пожалуйста, через какое время после надеюсь, что успешного лечения бильтрицидом, должен прийти в норму уровень эозинофилов, если эозинофилия была вызвана описторхозом? Большое Вам спасибо за Ваш труд и внимание!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.08.2015, 12:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про эхинококкоз забыть. Сроки нормализации показателей и самочувствия после лечения очень индивидуальны.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.08.2015, 15:32
Irusya1203 Irusya1203 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Irusya1203 *
Огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.