Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2015, 17:22
liolio liolio вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: daleko
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
liolio *
Астигматизм, нистагм и линзы

Добрый день!

У меня астигматизм, горизонтальный нистагм. Очки были всегда, только их постоянно носить не получалось. Возраст 30 лет.
Решила попробовать мягкие контактные линзы, подобрали у врача, который занимается сложной очковой коррекцией. Претензий к качеству линз пока нет, впервые надела позавчера, однодневку. А вчера поносила 2недельную. Только капать приходилось чаще, наверное из-за нистагма?..
Линзы астигматические. Смотрела 1 дневную и 2 недельную.

Вопросы:

1. Я сегодня проснулась с першением в горле, чуть заложен нос, как будто насморк. А сейчас простуды как таковой не наблюдаю. Такое состояние горла у меня с утра часто бывает, першит. Пью малину, калину, мед.. самочувствие нормальное, не чувствую себя простуженной. В таких случаях линзы можно носить? Или это тоже считается простудой, инфекцией и для глазок опасно? Нужно консультироваться с лором?

2. Может ли быть вероятность, что из-за горизонтального нистагма ( небольшого ) я не смогу носить линзы вообще? В первый день мне приходилось закапывать в глаза каждые 2-3 часа.
В 14 лет была попытка носить жкл, не получилось. Да и капель увлажняющих тогда не было.
Спасибо заранее за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2015, 22:07
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ответить можно только после очного осмотра.
2. Вероятность есть всегда. Даже если бы не было нистагма.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2015, 13:28
liolio liolio вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: daleko
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
liolio *
Спасибо большое за ответ! Сходила на прием к врачу, она сказала, что при слабых симптомах и отсутствии насморка ( першение в горле..., главное, чтобы горло не было красным ) можно однодневную линзу, а 2 недельную категорически нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.