Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2017, 17:46
Ragh Ragh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: НЕТ
Сообщений: 3
Ragh *
Щитовидка и эритроцитоз

Здравствуйте Вадим Вальеривич. 23 года, рост 170 вес 75-77 кг. С вашего разрешение задаю свой последний вопрос, ранее задавал вопросы но потерял доступ к прошлому профилю (AONE) и вы обещали меня забанить за еще одни анализы но я я больше не предаставляю анализы. У меня такой вопрос, наблюдается повышение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита. Вы сказали что полицетемии нет и не какой джек 2 не нужен темболее. последние анализы тоже вам предоставил общий анализ крови и эритропоэтин (эритропоэтин в норме 6.2) но общий анализ часто меняется не понятно. Сделал все узи норма, увелечений не печени не селезенки нет. Вы опять сказали полицетемии нет и идти к психиатору. Максимум типа эритроцитоз вторичный. Так собственно мой вопрос, может ли быть при аутоимуном териодите с возможным пред гипотериозом, возникнуть эти повышеные показатели гемоглобина и гематокрита? Или при грыже гпод пищевода диафрагмы(ущемление грыжи) или частые диареи (скорее и за неправильного питание)? Потому что эндокринологи говорят вполне возможно. у мамы, бабушки и двоюродной сестры всегда была анемия маленькие показатели крови очень сильные причем. у мамы гипотереоз. У нее были понижены очень показатели крови искали потологию опухоль раньше, но оказалость что все хорошо и просто очень большой дефицит железа и за гипотериоза. А так в семье все долгожители и нет таких заболеваний крови типа эритроцитозы всякие. Вот статья о щитовидки АИТ и эритроцитозе: """Связи между аутоиммунным процессом в щитовидной железе (ЩЖ) и гематологическими заболеваниями стали изучать в последнее десятилетие, хотя о влиянии некоторых заболеваний ЩЖ на систему гемопоэза известно давно [1]. Особенно заметами эти связи оказались при нарушении функции ЩЖ [2, 3]. При тенденции к гипертиреозу нередко наблюдается эритроцитоз. При выраженном тиреотоксикозе обнаруживаются анемия, лимфоцитоз, лимфаденопатия и увеличение селезенки, а также эозинофилия, гранулоцитопения, тромбоцитопения [4, 5]. Выраженный гипотиреоз оказывает не меньшее влияние на гемопоэз — гипопластическая анемия и некоторые другие ее виды, лейкопения, гиперсегментация нейтрофилов, тромбоцитопения, склонность к мелким геморрагиям кожи, слизистых оболочек и мозга. Кроме того, при гипотиреозе отмечаются нарушения в системе свертывания крови — снижение фибринолитической активности и уровня VII фактора свертываемости. В болыиинстве случаев эти изменения носят стертый характер и связаны как с выраженностью процесса в ЩЖ, так и с потенциальными возможностями костного мозга [6]. Выяснению связей между аутоиммунным процессом в ЩЖ и системой гемопоэза предшествовали скрининговые популяционные исследования, позволившие определить частоту аутоиммунного тирео-дата (АИТ) и повышенного титра антител (AT) к ЩЖ в различных возрастных группах населения многих регионов мира.""" Я уже понял конечно что полицетемии нет Вадим Валерьевич и доверяю вашему опыту и пойду к психиатору, но повышение в крови показателей связаны с все таки с щитовидкой?? Спасибо Вадим Вальеревич извините за назойливость.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2017, 17:58
Ragh Ragh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: НЕТ
Сообщений: 3
Ragh *
Заочно мои родственики в Калининграде сходили к главному гемотологу доктору наук Калининграда Булиевой, так как в своем городе попасть к гемтологу не реально, с моими анализами и эритропоэтином и узи они пришли к ней. И она сказала все хорошо, и полицетемии нет и болезнь редкая и пожилых людей, у молодых ее не реально получить и показатели должны зашкаливаить и джак 2 не нужен. и сказала обратится к психиатору подержала абсолютно вас в этом вопросе, а кто меня довел до ипохондрии другие врачи полицетемией и т.д. говорит не от большого ума гематологи... После вашего ответа иду к психотерапевту.........
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2017, 01:20
Ragh Ragh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: НЕТ
Сообщений: 3
Ragh *
Вадим Вальеревич ответе пожалуйста, это многим поможет в этом вопросе, может у кого то есть тоже проблема с щитовидкой и с показателями крови, прошу пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимание, это так важно, спасибо вам огромное.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.