Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2017, 16:58
Markus_ogurcov Markus_ogurcov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Лесной (свердл. обл)
Сообщений: 1
Markus_ogurcov *
Год лечу конъюнктивит

Здравствуйте, Я лечу вирусный конъюнктивит уже больше полугода. За два года до этого появились холязионы с начало на одном а потом на др. глазу. Пол года назад (с лета) появился вирусный конъюнктивит. Глаза сначала начали чуть краснеть, в конце концов полностью затянула оба глаза, краснотой. Веки постепенно начали с начало краснеть, затем опухать, особенно с утра. Выделений никаких нет. Лечил глаза наверно всем спектром каплей. Офтальмоферон, вигамокс, неванак, окаместин, лекролин, и многое многое другое... Все лечение проходил как положено, но результата никакого, точнее он есть, но только на непродолжительный срок. Пока использую все более или мение, как только отменяю все по новой. Очень хорошо снимает покраснение Офтальмоферон, но только временно. Попал к другом специалисту на прием, он сразу мне ввел в нижние веки глаз, Дипроспан, этот препарат как волшебная палочка! Лег спать (после укола, через час) проснулся через 2-4 часа. И не поверил своим глазам, все покраснения именно на зрачках исчезли полностью, холязионы уменьшились в разы и стали очень и очень маленькими. Покраснение век точно также исчезло, все утренние отеки исчесзли (продолжал лечение каплями). Я думал ну наконецто, победа. Но радовался я не долго. Примерно через две недели начали постепенно снова появляться покрасения белков, а затем и век. (холязионы больше не беспокоят). После уколов прошло 2-3 недели, я сново пришел к этому врачу, он назначил дексаметазон. Тоже отличное средство, по крайней мере мне помогло буквально за пару дней. (пришел с опять с жутко красными глазами). Все восстановилось, глаза стали белыми, никаких отеков, и покраснения век.
Сдавал анализы, на сахар (чтобы исключить сахарный диабет) Схар в норме, если не изменяет память 3.6. Потом анализ из вены, на гармоны, тоже все в норме. На щитовидную железу, точно также анализ отклонений не выявил. Сдал соскоб с глаз, на флору и чувствительность, но и тут нет никаких отклонений. (флора нормальная)
Попал в инфектионное отделение, по отравлению. Ставили капельницу, давали панкриатин и цифран. (Я не знаю может быть это важно) У меня улучьшилось общее состояние глаз, практически ушли все симптомы. Скорей всего это из-за цифрна, либо капельниц (капельницы на сколько я знаю чистят кровь). Цифран насколько я знаю, антибиотик который на общем фоне боролся с бактериями, и как я понимаю помог с глазами. Возможно капельницы возможно все вместе. (хотя их скорей всего ставят для восполнения орг-ма жидкостью) В общем это не важно, но суть в том что помогло. А потом с выходом из стационара, в котором я сдал анализы (кала) на мкрофлору кишечника, там тоже все отлично без каких либо отклонений. Хотя дали пропить курс пробиотиков, и прибиотиков.
И так на сегоднешний день я наблюдаюсь в микрокихургии глаза, в которой после последних ухудшений (покраснения глаз) и диагнозом вир. конюктивит, и сделаным уколами в оба галза дипроспана, картина опять повторяется. Сейчас прохожу полное обследование жкт, фгс, калоноскопию, сделал узи, там почти все в полном порядке.
Доктор подскажите пожалуйста, куда копать?
Может ли жкт связан со всем этим? К алергологу сказали идти надо, но т.к. у меня вколот дипроспан, ближайшие 3 месяца анализы ничего не покажут. На сколько понимаю это может быть еще алергия на домашнюю пыль,перо, итд.. (которой раньше никогда не было)
Надо сдать ресничку на клеща?
Какой можно сделать вывод, о чудодейственной помощи дипроспана? (мы предпологаем о алергической направеленности) Но аллергией я никогда не страдал, вообще никогда.
Мне 27 я не курю, не пью, стараюсь занятной регулярностью заниматься спортом. Живу в маленьком закрытом городе, не далеко от Екатеринбурга.
Сделал Фгс все в норме, сделал колоноскопию там нашли болезнь крона, но в очень начальной стадии, сейчас пью салофальк 2 грама 2 раза в день. Общаясь с гастраэнтерологом он сделал вывод что это связано. Пропил уже неделю салофальк, пока никаких изменений. Капаю дипроспан 1 раз в день, поддерживаю глаза а нормальном состоянии. Если перестану капать, сразу покраснеют как при конюктивите, и будут красные просто месево. На улице, при ветре, слезятся глаза. На открытое солнце не могу смотреть, раздражаются глаза, слезятся. С утра глаза слипаются, очень много выделений. На нижних веках покраснения и припухания. Заметил, когда меньше сплю покраснений меньше и опухание век и покраснения их тоже в разы меньше.
Доктор помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.