Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2016, 22:54
Neyanet Neyanet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Neyanet *
Понижены иммуноглобулины А и G

Добрый день.
Хочу спросить мнения специалистов.
С января болею с периодичностью раз в 2-3 месяца синуситами и ОРЗ, лечили сразу антибиотиками, температура сохранялась до месяца. В последний раз Месяц назад заболела снова, на сей раз без гайморита, просто бронхит. Отправили к иммунолугу, общий анализ - "кровь спокойная". Иммунологические исследования:
Иммунологические исследования
Исследованные биоматериалы: Кровь (активатор свёртывания и гель) Анализы выполнены на оборудовании: Sapphire 500
Иммуноглобулин A (IgА)
0,3
Реф.знач:
0,9 - 4,5
Иммуноглобулин M (IgM)
0,8
г/л
Реф.знач
0,6 - 2,5
Иммуноглобулин G (IgG)
1,3
г/л
Реф.знач
8 - 18
Иммуноглобулин Е (IgE)
86
мЕд/мл
Реф.знач
0 - 100

Плюс ВЭБ - положительно, но, если я правильно поняла врача - перенесённый.
Отправили на анализ на гепатиты и вич, анализы пока не готовы, я очень нервничаю. Партнёр постоянный уже 4 года, на вич сдавал давно, отрицательно. Не наркоманка, была только у стоматолога.
Вопрос - какова вероятность ВИЧ и что мне делать с ВЭБ?

Я задаю стандартные фобские вопросы, наверное, и скоро дождусь анализов и узнаю точно, но хочется также послушать мнения врача, к иммунологу раньше понедельника не попаду и не смогу задать вопросы.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2016, 23:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вероятность ВИЧ - близка к нулю, результат ВЭБ - в мусорку; обрашаться только к тому иммунологу, который знает что такое селективный дефицит иммуноглобулинов или Common variable immunodeficiency (CVID) ОБЩАЯ ВАРИАБЕЛЬНАЯ ИММУННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2016, 23:15
Neyanet Neyanet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Neyanet *
Спасибо, Вадим Валерьевич.
Насколько срочно, куда мне идти? В институт иммунологии? Мне лечащий иммунолог прописала иммуномодуляторы и иммуностимуляторы, это может меня как-то поддержать? Лечение амбулаторное требуется или стационар? Или ждать понедельника и ее рекомендаций?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2016, 23:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В англоязычной литературе врачи Александр В Караулов, Ирина В Сидоренко, Анна С Капустина из университета им. Сеченова наблюдали за такими пациентами в Москве до 2011, кто еще спецы - не знаю, иммуномодуляторы не нужны, этот иммунолог не компетентен.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2016, 23:56
Neyanet Neyanet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Neyanet *
Вич-отрицательно. Врачей, которые замаются ОВИН в интернете найти невозможно, только детские, чаще специализация - аллергология. К перечисленным врачам на приём не попасть, это ММА и институт иммунологии на бронной, к кому запишут, к тому и пойдёшь. Это настолько редко, что никто не ведёт пациентов? Я в отчаянии.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.