Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2016, 23:57
lapka1983 lapka1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2016
Город: Washington DC
Сообщений: 2
lapka1983 *
Red face Очень Плохая Спермограмма?

Доктор, мне 32 года. Беременность была одна в октябре на 2 месяце попыток и закончилась на 6 неделе. В декабре прошла полное обследование где мне проверили гормоны, узи на 3 день цикла, и рентген матки, овуляция каждый месяц (Уже 7 месяцев отслеживаю). У меня никаких патологий не нашли. Моему мужу 47 лет, детей не было. Всю жизнь предохранялся а потом встретил меня и захотел ребенка. Он сделал спермограмму, которая показала, что все в норме кроме морфологии - всего 3%. Он не курит, пьет не больше 2-3 бутылок пива в неделю, ест много фруктов и овощей и вообще следит за здоровьем. Со здоровьем явных проблем нет, кроме аллергии. Он принимает против аллергии Pafinur (Rupatadine). Его результаты спермограммы вы видите. Скажите пожалуйста, есть ли у нас шансы забеременеть самим с такой морфологией? Без ЭКО, ИКСИ итд. Мы живем в Америке и здесь чуть что сразу посылают на ЭКО. Спасибо большое.

SEMEN COLLECTION

Collection Date: 12/31/15 12/31/1
Received Date: 5
Analysis Date: 12/31/15
Abstinence(day): 2

TEST RESULT REFERENCE LIMIT VALUE WHO 5th EDITION
VOLUME (ml) 4.1 (> 1.5 ml)
CONCENTRATION x106/ml 34 (>15x106/ml)
% MOTILE 61 (>40%)
PROGRESSION 2/2+ (2+ to 4)
pH 7.6 (>7.2)
VISCOSITY Severe Normal
% NORMAL MORPHOLOGY 3 (>4%)
ROUND CELLS x106/ml 0 (<1.0x106/ml)
WBC (x106/ml) N.A (<1.0x106/ml)
TOTAL MOTILE SPERM x106 85
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2016, 10:17
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моему, самым убедительным ответом на поставленный вопрос, является самостоятельно наступившая беременность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2016, 17:00
lapka1983 lapka1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2016
Город: Washington DC
Сообщений: 2
lapka1983 *
Спасибо Доктор. Я конечно не специалист и могу только догадываться/спекулировать... Но и в первый и во второй месяц попыток забеременеть я заметила такую закономерность, которой раньше не было. На 4-5 день после овуляции, у меня начинал тянуть живот и болеть грудь ка кперед/в самом начале менструации только сильнее. Во второй месяц, когда тест показал, что я беременна, я сдавала тест ХГЧ и самый высокий уровень был 170 а на узи было видно только толстый эндометрий но без яйца. Возможно ли, что низкая морфология - 3% но хорошая подвижность спермы и отсутствие каких то патологий у меня, ведет к тому, что беременность наступает но быстро прерывается? Стоит ли пытаться еще 6-8 месяцев забеременеть и удержать беременность естественным путем?

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2016, 18:00
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шансы выносить беременность не связаны с параметрами спермограммы.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.