Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2013, 16:36
ForTendre ForTendre вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Норильск
Сообщений: 3
ForTendre *
Помогите расшифровать анализы!

Добрый день!
Очень надеюсь на вашу помощь!
Чуть больше года назад была замершая беременность.Сейчас планируем новую.
Все анализы(основные) в норме, в отпуске была возможность обследоваться чуть шире - сдала анализы на тромбофилию. Выдали вот такой вот результат:
полифорфизм - IIeMet (66 a-g)
мутация редуктазы метионинсинтетазы - (патологическая (мутантная) гомозигота;
полиморфизм Asp919Gly мутация метионинсинтетазы (патологическая (мутантная) гомозигота;
Полиморфизм - 675 5G/4G
мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1 (патологическая (мутантная) гомозигота.
д-димеры и фибриноген - в норме.
Как объяснили в целом - проблемы со свертываемостью крови, + плохой синтез витаминов.
Назначили постоянно пить ангиовит, омегу 3, нейромультивит + пью пренатал форте.
при планировании беременности посоветовали - дюфастон и фраксипарин 0,3 через день.
Что делать не знаю, тк у нас в городе (Норильск) всего 1 гематолог и все что он может - это развести руками, тк у нас в городе анализы кроме как на д-димеры и волчанку сдать нельзя=(
местные гинекологи - говорят, что фраксипарин - это крайность - пейте курантил постоянно (попробывала его попить - начала жутко кружиться голова) или аспирин предлагают.
Я не знаю, что мне делать, ближайший отпуск в январе, когда я смогу попасть "на Большую Землю" и что-то еще сдать?только что?
и что сейчас пить-колоть?я не знаю.
Извините за столь сумбурное письмо, но я уже не знаю куда мне с этими анализами обращаться и что они вообще означают=(((((
Заранее спасибо за потраченное время на меня и возможный ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2013, 17:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однократное замирание беременности случается у каждой третьей-четвертой и повторные беременности заканчиваются родами в 80-90%, никаких обследований и лечений по етому поводу не предусматривается.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2013, 02:38
ForTendre ForTendre вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Норильск
Сообщений: 3
ForTendre *
спасибо за ответ!
но что означают эти анализы?
полифорфизм - IIeMet (66 a-g)
мутация редуктазы метионинсинтетазы - (патологическая (мутантная) гомозигота;
полиморфизм Asp919Gly мутация метионинсинтетазы (патологическая (мутантная) гомозигота;
Полиморфизм - 675 5G/4G
мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1 (патологическая (мутантная) гомозигота.
=(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2013, 17:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не значащие случайные находки, встречающиеся у каждой второй-третьей женщины
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2013, 04:22
ForTendre ForTendre вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Норильск
Сообщений: 3
ForTendre *
Спасибо вам за ответ!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.