Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2013, 12:55
m87 m87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2013
Город: SPb
Сообщений: 1
m87 *
Question Киста после родов при brca1

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, молодой маме определиться со сроками лечения.

Мне 26 лет. Рост 166, вес 53. Цикл с 12 лет по 26 или 29 дней (до 6 дней, в первый день болезненно). Одна беременность, протекала легко, роды естественные, с антибиотиками.

Спустя полтора месяца после родов на плановом узи обнаружилась киста, через три месяца она сохранилась. Ребёнка кормлю, лактационная аменорея.
Доктор на УЗИ рекомендовала подождать ещё полгода, и, если киста останется, то удалить её.

Эта находка меня очень пугает, так как у меня плохая наследственность и мутация brca1. Хотелось бы избавиться от неё пораньше.
С другой стороны - ребёнок маленький, сложно его оставлять без своего присмотра.

В связи с этим, хочу спросить:
1. Каковы последствия лапароскопической операции - не может ли пропасть молоко? Каков минимум времени пребывания в стационаре? Можно ли будет после носить на руках моего толстенького малыша?

2. Как нужно торопиться с удалением кисты?



Протоколы УЗИ:

11 месяцев назад, 7 недель беременности:
ЛЯ: 28х16 мм, в типичном месте, обычной эхоструктуры.
ПЯ: 32х18 мм, в типичном месте, обычной эхоструктуры. Желтое тело диаметром 13 мм.

3 месяца назад, полтора месяца после родов:
ЛЯ: 31х18 мм. Расположен типично. Эхоструктура не изменена, по периферии лоцируются фолликулы диаметром до 3-4 мм, 1 максимальный 15 мм с пристеночным гиперэхогенным включением диаметром 3.6 мм без кровотока.
ПЯ: 30х15 мм, близко к матке. Эхоструктура не изменена, фолликулы по периферии до 3 мм.
(Снимок кисты в приложении 1)


Сейчас, 4.5 месяца после родов:
ЛЯ: 30х15 мм. Расположен типично. Эхоструктура не изменена, по периферии лоцируются фолликулы диаметром до 3-4 мм, кистозное включение размерами 14х18 мм с пристеночным гиперэхогенным включением диаметром 2.7 мм без усиления кровотока.
ПЯ: 30х18 мм, близко к матке. Эхоструктура не изменена, фолликулы по периферии до 4 мм.
(Снимок кисты в приложении 2)


Ca125 три месяца назад = 11 (в норме). Ничего не болит.
Подскажите, пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1766.jpg
Просмотров: 8
Размер:	407.5 Кб
ID:	53452  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1767.jpg
Просмотров: 4
Размер:	410.2 Кб
ID:	53453  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.