Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2006, 20:18
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Внематочная и ХГЧ?

Сегодня у меня примерно 30 день после овуляции(зачатия?)
На 17 ДПО сдала ХГЧ 125, на 19 ДПО 117, пошла на УЗИ к своему эндокринологу, в матке видят чтот непонятное в миометрии. Ложусь на сохранение, смотрят на узи гипертонус матки и опять же это образование в миометрии, предположено, что это ПЯ из угрозы прерывания так видоизменилось,есть мазня сначала алая потом коричневая. Назначают по 6 капсул утражестана + уколы папаверина, лежу 8 дней, делаю анализ ХГЧ 21ДПО 130ХГЧ, 25ДПО 126ХГЧ. Во втоник(26.12) делают узи, точка так в рамерах и не изменилась. Предпологают ЗБ или ВБ. В среду делают узи опять(другой врач) ПЯ в матке уже нет. Вчера я отпросилась домой, решено пока ждать М может все выйдет само, тк чистка мне не желательна, проблемы с эндомерием и ни чем не могла наростить его 2 года после прошлой чистки(аноэмбриания на 6ти неделях) На следующий день после отмены утрожестана начались кровенистые выделения(красные), вышли довольно резко но немного, сейчас уже 2 жень после отмены поддержки, немного мажет коричневым. Начего не болит, только немного спина.Сейчас до сих пор не исключают ВБ. Подскажите при такой динамике ХГЧ возможно ВБ?? И когда после отмены гестагенов обычно начинаются месячные?
  #2  
Старый 29.12.2006, 22:06
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какие нормы для небеременных в вашей лаборатории? и какой неделе беременности по вашим нормам соответствуют цифры вашего ХГЧ?
  #3  
Старый 29.12.2006, 23:17
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внематочная беременность в данной ситуации вполне возможна

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): возможна, но скорее всего не прогрессирующая..
  #4  
Старый 30.12.2006, 00:09
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая АЛЕНКА,
По поводу Вашей ситуации могу сказать следующее:
1. Описанная Вами ситуация в иностранных клиниках называется "беременность неизвестной локализации" (pregnancy unknown location), когда цифры ХГЧ крови показывают наличие беременности, а на УЗИ плодное яйцо не определяется (как внутри, так и вне матки). Не слышал, чтобы этот термин употребляли у нас.
2. Нет сомнения, что ХГЧ более 100 - это беременность.
3. Данные цифры ХГЧ (включая тест через 48 часов), говорят о вероятном наличии неразвивающейся беременности (как маточной, так и внематочной).
4. Жаль, что такой результат УЗИ: так было плодное яйцо в матке или нет; может это было "ложное плодное яйцо" (один из признаков ВБ); желтое тело в яичнике?
5. Несмотря на то, что наиболее вероятный исход Вашей ситуации - самопроизвольное разрешение беременности (любой), все же рекомендую Вам находиться под наблюдением гинеколога, делать контрольное УЗИ и определение ХГЧ.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Cheredko одобрил(а):
  #5  
Старый 30.12.2006, 07:21
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Спасибо Вам за ответы.
Цитата:
Сообщение от doctorka
какие нормы для небеременных в вашей лаборатории? и какой неделе беременности по вашим нормам соответствуют цифры вашего ХГЧ?
Норма 125 ХГЧ- 1,5-2 недели беременности

Voluson
Когда меня смотрели в ЖК 2 врача, они предположили все, что только могли и даже двурогую матку, но то что этот объект в миометриии беременность они не предположили.
Когда положили в стационар, смортели 3 врача, все пришли к выводу, что скорее всего это беременность, только под угрозой, потом я так поняла, когда сняли угрозу оно уже выглядело нормально. Я спросила может ли ПЯ прикрепиться м внешней стороны матки, мне сказали нет. ЖТ есть в правом яичнике. Кстати, забыла сказать что мне делали ЭХОГСС 5 месяцев назад, трубы у меня полностью проходимы.
Вчера я еще раз сдала ХГЧ, чегодня иду нв УЗИ, результаты напишу позже.
  #6  
Старый 30.12.2006, 10:41
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
ХГЧ 171, не понятно как он мог вырости, если за 3 недели не вырос...
Смотрели меня на узи, в матке ничего нет, в трубах тоже ничего не видно. Сказали придти 2 января, наверно будут чистить.
  #7  
Старый 31.12.2006, 00:03
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая АЛЕНКА,
1.Пункт 5-й моего предыдущего сообщения (#4)остается в силе.
2. При Вашей ситуации (см.пункт 1-й) единственным разумным выходом является консеративно-наблюдательная тактика. Согласно опубликованным данным срок наблюдения достигает 2 месяцев, в среднем проводится около 10 УЗИ и определений ХГЧ.
3. Такие цифры ХГЧ (min 117- max 171) в течение 2-х недель - это одно и то же,и характерно для неразвивающейся беременности (любой)малого срока.
Для справки: при развивающейся маточной беременности за 48 часов цифра ХГЧ почти удваивается, при внематочной - рост на 60-70%.
4. Ваша ситуация сложна в диагностическом плане, и является актуальной темой для публикаций в текущей ин.мед.периодике. Так вот, сейчас многими авторами выскабливание полости матки не признается диагностически ценным и целесообразным. Это тоже для справки, а не рекомендация лечащему врачу.
5. И еще уточняющий вопрос: "смотрели в ЖК 2 врача и в стационаре 3 врача" - это были гинекологические осмотры или УЗИ?

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
  #8  
Старый 31.12.2006, 08:19
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Voluson, спаибо за ответ.
Отвечаю на вопрос №5, осмотры были при помощи узи, а вчера зав.гин. отделением проводил ручной осмотр, у меня немного болнзнення правая сторона при надавливании.
В принципе вы мне все разьяснили и я все поняла, единственно, что меня сейчас волнует, это то почему у меня уже 4 день после отмены, а полноценная менструация так и не начилась, и когда ее уже ждать
  #9  
Старый 01.01.2007, 18:19
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Подскажите мне пожалуйста, у меня сегодня начались боли и пошли месячные, не сказать что очень обильные, вроде как обычно. Из меня выпал(извините) какойто странный кусок, белый с прожилками и сморщеный, я завтра иду в стационар и хочу чтоб там отдали его на гистологию, как мне это сделать? Можно ли его заморозить?
  #10  
Старый 14.01.2007, 20:30
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Беременность была маточная, все вышло с месячными, ХГЧ упал сразу.
  #11  
Старый 14.01.2007, 20:53
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это лучший исход. Удачи вам в дальнейшем.
  #12  
Старый 17.01.2007, 16:21
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Это лучший исход. Удачи вам в дальнейшем.
Спасибо за поддержку.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.