Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2013, 08:50
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Как скоро можно прервать незапланированную беременность в моём случае? :(

Здравствуйте. Решила продолжить тему здесь, в соответствии с разделом. Вот начало. http://forums.rusmedserv.com/showthr...08#post1894308

Если исходить из последнего комментария специалиста, то мне нужно ждать ещё минимум 10 дней, чтобы на УЗИ подтвердить маточную беременность. А раньше (может быть, существуют какие-то сверхточные/чувствительные аппараты УЗИ?) этого никак нельзя сделать? Читаю форум - делают медикаментозные аборты и на сроке в 2 недели (видят же как-то).

Просто чем дольше ждать, тем хуже: и плод всё больше развивается (морально-этическая сторона вопроса), и психологически всё тяжелее. Виню только себя, конечно, ругаю почём свет стоит за то, что бросила принимать КОК и безответственно отнеслась к вопросу контрацепции, но "дело сделано". (

У нас в городе медикаментозное прерывание Б проводят в нескольких мед.центрах. Цена кардинально различается: от 5 до 17 тысяч. Везде, конечно, свой прейскурант, но у меня возникло подозрение, что и препараты могут быть разными. Подскажите, пожалуйста, какие наиболее хорошие/качественные/проверенные (если можно так выразиться)? Исходя из этого, уже буду принимать решение, куда именно обратиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2013, 17:59
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Сопутствующая проблема. У меня отрицательный резус-фактор, у мужа - положительный. В первую Б антитела не обнаруживались. К сожалению, я упустила этот важный момент, и резус-фактор у ребёнка в РД не узнавали, иммуноглобулин мне не вводили. Здесь я прочитала, что при аборте его необходимо вводить. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость узнать, какой резус у моего ребёнка? Если он окажется, как и у меня, отрицательным, иммуноглобулин всё равно необходим при мед. аборте?

Также прочитала в одном из источников о мед. аборте, что противопоказанием к нему может являться рубец на матке. Это действительно так? Рубец у меня, по заключению врача УЗИ, состоятелен, без особенностей. Очень надеюсь именно на этот метод.

Извините за сумбур и много вопросов, но ситуация действительно ужаснейшая для меня во всех смыслах. (
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2013, 19:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рубец не является противопоказанием к прерыванию беременности.
Антирезусный иммуноглобулин надо вводить, если вы еще планируете иметь детей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2013, 05:16
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. То есть, я правильно поняла, что иммуноглобулин нужен независимо от того, какой резус сейчас имеет мой ребенок от 1-й беременности?

И ответьте, пожалуйста, на вопрос о том, с помощью какого препарата лучше делать эту процедуру? Мифегин в приоритете, я так поняла?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2013, 15:33
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня снова сделала УЗИ. Явной беременности врач пока не видит, но в заключении написал: "Подозрение на маточную беременность сроком до 10-14 дней", повторное УЗИ назначено через неделю. Я до сих пор не могу решить, что делать. Склоняюсь к аборту, но уверена не на 100%. На мое решение влияет не только фактор нежелательности этой Б, но и ряд других. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы.

1. 17 мая, когда еще и тесты были отрицательными, и уровень ХГЧ в крови - 0,42, я сделала флюорографию. Насколько велик риск влияние этого исследования на формирование плода?
2. Употребляла алкоголь и иногда курила. Насколько это может повлиять?
3. Принимаю антидепрессанты несколько лет. Последние 4-5 месяцев - ЦИПРАЛЕКС. Естественно, этот препарат противопоказан во время Б. Известны ли данные, насколько тератогенным эффектом он обладает?
4. Лечила зубы с анестезией: ультракаин. Насколько это может быть пагубно для плода?
5. Имею отрицательный резус-фактор. Иммуноглобулин в первую Б не вводили. Какой резус у ребенка, не знаю. Если у него окажется положительным, насколько высок риск, что в эту беременность может развиться резус-конфликт?

Очень надеюсь на ответы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2013, 07:18
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Вопросы еще актуальны. Сегодня получила результаты мазка:
Uretra:
Лейкоциты - единично
Эритроциты - отсутствуют
Эпителий - плоский в небольшом кол-ве
Флора - палочковая в небольшом кол-ве
Trichomonas vaginalis, N.gonorrhoeae, эл-ты гриба, слизь, ключевые клетки, явление незавершенного фагоцитоза - отсутствуют.

Vagina:
Лейкоциты - 5-10
Эритроциты - отсутствуют
Эпителий - плоский умеренно
Флора - палочковая в большом кол-ве
Trichomonas vaginalis, N.gonorrhoeae, эл-ты гриба, слизь, ключевые клетки, явление незавершенного фагоцитоза - отсутствуют.

Cervicalis:
Лейкоциты - 20-50
Эритроциты - отсутствуют
Эпителий - плоский умеренно
Флора - палочковая в большом кол-ве
Trichomonas vaginalis, N.gonorrhoeae, эл-ты гриба - отсутствуют
Слизь - в большом кол-ве
Ключевые клетки, явление незавершенного фагоцитоза - отсутствуют.

Подскажите, пожалуйста, с таким мазком можно делать медикаментозный аборт? Смущает большое кол-во лейкоцитов в цервикальном канале. Меня ничего не беспокоит, выделений никаких "плохих" нет, запаха тоже. Мазок на цитологию - в норме (указано "без особенностей"). К врачу в четверг. Очень боюсь, что ей не понравится мазок, и медаборт отложится. Может быть, эти дни хоть свечи Тержинан использовать? Мне их как-то назначали при плохом мазке. Очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2013, 05:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nadindan Посмотреть сообщение
1. 17 мая, когда еще и тесты были отрицательными, и уровень ХГЧ в крови - 0,42, я сделала флюорографию. Насколько велик риск влияние этого исследования на формирование плода?
2. Употребляла алкоголь и иногда курила. Насколько это может повлиять?
3. Принимаю антидепрессанты несколько лет. Последние 4-5 месяцев - ЦИПРАЛЕКС. Естественно, этот препарат противопоказан во время Б. Известны ли данные, насколько тератогенным эффектом он обладает?
4. Лечила зубы с анестезией: ультракаин. Насколько это может быть пагубно для плода?
5. Имею отрицательный резус-фактор. Иммуноглобулин в первую Б не вводили. Какой резус у ребенка, не знаю. Если у него окажется положительным, насколько высок риск, что в эту беременность может развиться резус-конфликт?

Очень надеюсь на ответы.
1 Риска нет, так как по уровню ХГЧ беременность еще на наступила
2 Если вы не алкоголик - то повышенного риска нет ВАжно не употреблять алкоголь и не курить во время беременности
3 НЕт данных о необходимости прерывания беременности после приема ципралекса
4 НЕт риска
5 Риск есть, оценить его в цифрах не представляется возможным

Мазок на флору в норме
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2013, 07:58
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное вам спасибо! Я еще не приняла решение, но Вы развеяли многие мои сомнения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.06.2013, 10:50
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне нужна ваша СРОЧНАЯ помощь. Решилась все-таки на МА (

30 мая наконец по УЗИ обнаружили плодное яйцо размерами 3*4 мм в полости матки. По словам врача, срок настолько мизерный, что эмбрион ("точка") еще даже не визуализируется, поставили 2 недели.

30 мая в 17 часов приняла 3 таблетки Миропристона, в течение 2-х последующих дней никаких изменений в организме не отмечала. Сегодня (1 июня) в 10 утра - 2 таблетки Миролюта. Через час примерно начало потягивать живот, еще через 2 часа - слегка "подмазывать", сейчас, к вечеру, умеренные кровянистые выделения, сгустков, можно сказать нет. Живот болит умеренно, даже но-шпу нет необходимости пить.

1. Нормально ли, что кровотечение в моей ситуации (очень малый срок) такое скудное? Ни о каких сгустках и уж тем более видимом глазу плодное яйце речи нет. Выделения должны усилиться или необязательно? Я очень волнуюсь, что "не все выйдет".
2. ГЛАВНЫЙ вопрос. Мой гинеколог сказала, что в 2 недели у плода еще не развивается "резусная система" (точное определение не помню), поэтому необходимости в иммуноглобулине в моем случае нет. Это действительно так или вы считаете иначе? И, если он все же нужен мне, то не поздно ли вводить, если учесть, что сегодня - первый день кровотечения, а достать препарат я в лучшем случае смогу только завтра утром? Очень надеюсь на скорый ответ, так как решить этот вопрос надо срочно. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2013, 23:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 нормально
2 лучше ввести вакцину - если у вас резус отрицательная кровь, а у мужа положительная
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.06.2013, 02:51
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.06.2013, 18:07
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Спустя сутки после приёма Миролюта и начала кровоиечения ввели антирезусный иммуноглобулин. Подскажите, это не поздно?
2. Через какое время после МА целесообразно сдать кровь на ХГЧ, чтобы удостовериться, что Б полностью "сошла на нет"? На контрольное УЗИ мне 10 июня.
3. До сих пор не могу сообразить, КАК же так получилось, что оплодотворение произошло за 1-3 дня до предполагаемых месячных? Незащищенный ПА был только 9-10 мая, а 11-13 у меня должна была начаться менструация. То есть овуляция, по идее, уже давно должна была пройти... Понятно, что календарный метод - это бред, и ошибки/загадки природы непостижимы порой, но насколько это нормально?
4. Знаю, что во время МА нельзя употреблять спиртные напитки. А спустя какое время будет можно небольшое количество алкоголя?
5. Продолжаю принимать антидепрессант ЦИПРАЛЕКС. Не снижает ли он действия Миропристона и Миролюта?

Еще раз большое вам спасибо, уважаемые врачи, за помощь, вы ОЧЕНЬ помогаете мне.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.06.2013, 12:04
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. 10 июня была на контрольном УЗИ. По словам гинеколога, все абсолютно чисто, волноваться не о чем. Выделения почти прекратились, изредка подмазывает светло-коричневым. Никаких жалоб нет. Но в силу своей ужасной натуры я все равно переживаю. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл сновать сдать кровь на ХГЧ, чтобы удостовериться, что он упал до "небеременного" уровня? И если да, то через сколько дней после аборта целесообразно сдать этот анализ?

И повторю еще один волнующий меня вопрос: не поздно ли мне ввели антирезусный иммуноглобулин (спустя сутки после приема вторых таблеток и начала кровотечения)?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.06.2013, 06:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вакцину ввели вовремя
нет необходимости делать ХГЧ

консультация по контрацепции вы получили?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.06.2013, 10:12
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. Да, конечно, вопрос контрацепции сейчас для меня самый важный. Здесь читала, что гинекологи советуют уже с момента приёма Миролюта и начала кровотечения, но мой гинеколог посоветовала начать приём ОК со следующего цикла. Мотивировала тем, что при приеме таблеток возможны межменструальные кровотечения, и тогда сложнее будет отследить, то ли это норма (организм привыкает к контрацептивам), то ли какое-то неблагополучие в связи с абортом. Поэтому с приходом месячных сразу начну принимать ДЖЕС.

Подскажите, пожалуйста, можно ли возобновить сексуальные отношения (естественно, с презервативом), если с момента аборта (приема Миролюта и начала кровотечения) прошло 2 недели, а никаких выделений нет уже неделю и врач подтвердил на УЗИ, что все "очень хорошо"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.