Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2012, 15:24
Sofist Sofist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sofist *
Большая миома матки и беременность

Добрый день! Уважаемые специалисты, возникли следующие вопросы. Мне 30 лет. Рост 169, вес 78 кг. Первая беременность 25 недель. За этот срок набрала 5 кг. Абортов не было. С 13 лет болею идиопатической тромбоцитопенической пурпурой. Последнее обострение в 2009 году. На данный момент анемия. Гемоглобин 100, эритроциты - 4, тромбоциты 176. Железо 8,5 (нормы лабратории 9,6 - 30). По назначению гематолога принимаю тардиферон с 16 недели. По задней стенке находится интрамурально-субсерозный узел 95х93 мм, плацента находится на узле. До беременности миома была ближе к перешейку, 3х4 см. На 12 неделе около 7 см, на 18 - около 8. Две недели назад - 9 см. Узи делаю часто ( 7 исследований, начиная с 12 недель). Лежала в больнице на 20 неделе. Случился единичный эпизод кровянистых выделений, причина которых не была установлена, после выписки ситуация повторилась, но опять осталась без объяснений. Повышенный тонус матки был выявлен один раз. Я часто пользуюсь свечами вибуркол, иногда папаверин, так как периодически, особенно после посещения туалета, чувствую окаменение матки, сопровождающиеся неприятным ощущением стягивания( неудобно разгибаться). Постоянно принимаю магний (2 т. 3 раза в день), валерьянку. Ограничиваю физическую активность, половой жизнью не живу сразу как узнала о беременности. Хотелось бы узнать, что можно предпринять еще, что бы уменьшить неприятные ощущения в матке? Когда лежала в больнице, получала капельницы магнезии, которые на непродолжительный срок избавили меня от каменений, но вызвали довольно сильную аллергическую реакцию на ногах (сильные зудящие, воспаленные покраснения, следы от которых еще не совсем прошли). И еще вопрос, который меня очень волнует. Миома довольно большая да еще и под плацентой. Я переживаю, что ее размеры и расположения могут послужить причиной задержки развития плода. До этого узи с замерами ребенка показывали нормальное развитие. Что можно предпринять для профилактики этого состояния? То, что я мало двигаюсь может усугубить ситуацию? Хотя я гуляю каждый день, но не больше часа. Если активничаю, то начинает болеть поясница и очень ощутимо.
Спасибо большое за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2012, 10:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекратить нервничать, больше двигаться, при появлении неприятных ощцщений - отдых
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.