Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2010, 02:40
pipuh pipuh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
pipuh *
Гиперплазия или индивидуальная особенность?

Здравствуйте! Планируем беременность 4 цикла. Фолликулы зреют , овуляция есть, но беременности пока нет. Сегодня была на УЗИ. 7-ой день МЦ. В правом яичнике доминантный фолликул 16мм. У меня ранняя овуляция - на 10 день МЦ.
Моего гинеколога смущает толщина эндометрия - 12мм. Но у меня через 3 дня овуляция.
Как вы думаете, может быть это особенностью организма, т.е. он готовит эндометрий к имплантации. Или есть гиперплазия?
Вообще, коррелирует ли толщина эндометрия с размером фолликула?
Гиперплазия под вопросом.

Пила Жанин и Ярину примерно 8 лет , а с 1 сентября 2010 года не пью. Планируем.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2010, 11:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая необходимость в УЗИ при планировании беременности? Это риторические вопросы, на них не надо искать ответа, потому как это простое убийство времени. Регулярные контакты + прием фолиевой кислоты и йодомарина в течение года, наступившая беременность снимет все вопросы и заменит их на более насущные
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2010, 13:31
pipuh pipuh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
pipuh *
Спасибо за ответ. Мне врач предлагает взять аспират из полости матки. А я вот думаю, может не затевать эти процедуры. Я так и так пью дюфастон во второй фазе цикла.

Меня беспокоит только один вопрос :"Можно ли забеременнеть с гиперплазией ,если она,конечно,есть?"

Мне 38 лет . Двое детей уже есть (17 и 12 лет). Абортов не было. Анализы на инфекции сданы. Все в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.