Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2010, 19:40
benediktanursa benediktanursa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: napoli
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
benediktanursa *
пременопауза

мне 50 второй раз за год месячные отсутствуют в течении 2 месяцев первый раз после задержки были кровотечения врач назначал угорол сделала внутриматочное узи есть 2 маленькие субмукозные миомы на сайте тиронет просила совета по поводу высокого т4 свободного и плохого самочуствия сейчас задаю вопрос не могут ли симптомы предклимактерия и тиреотоксикоза на фоне заместительной терапии быть смешаны есть ли смысл обращаться к гинекологу и какие анализы надо иметь на руках гинекологического профиля я живу в итальянской глуши и если и доберусь до гинеколога надо все иметь на руках второй раз смогу выбраться не скоро спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2010, 09:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое. Пожалуйста, хорошо бы писать связными предложениями со знаками препинания и заглавными буквами. Читать КРАЙНЕ затруднительно. Не у всех врачей хорошее зрение.
Второе. Итальянская глушь может быть значительно лучше московской лужайки.
Третье. Мы говорим о последней менструации ретроспективно, когда проходит 12 месяцев от последней менструации. Вы еще в ПЕРИменопаузе.
Четвертое. Сначала корректируем функцию щитовидной железы.
Пятое. Ваши субмукозные миомы никому не мешают, если их размер не более 3 см.
Шестое. Из поста нет показаний для заместительной гормональной терапии (эстрогенов+гестагенов) для лечения климактерического синдрома .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2010, 18:31
benediktanursa benediktanursa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: napoli
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
benediktanursa *
Спасибо,доктор!Писать корректно уже научил сын, были проблемы с переходом на русскоязычную клавиатуру.Прошу совета,т.к.хотела отделить на 100% подозрение,что к состоянию в котором я нахожусь,не имеет отношение возраст и гинекология.Потоотделение ужасное,тахикардия,отеки,перепады в настроении,боли в мышцах и костях,то озноб,то жар обдает,прибавка в весе ,8 кг за год при сбаллансированном питании-это и поселило сомнение,рассеять некому,т.к. в понятие итальянская глушь - входит отдаленный горный район,и полная зависимость в транспорте от работодателя.К врачу могу попасть раз в год и сейчас как раз этот момент,поэтому хочу максимально разобраться и все успеть сделать,я тяжело работаю физически ,а сил нет.Компьютер-это мой единственный,недавно появившийся шанс общения с врачами-специалистами,да еще и русскоязычными.Спасибо,что вы есть!Вопрос:делать ли гистероскопию диагностическую при 2 субмукозных миомах менее 2 см и анализы на гормоны ,если да,то какие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2010, 08:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо сделать:
- мазок на онкоцитологию
- маммографию
- ТТГ и ФСГ
- УЗИ органов малого таза

Все остальное зависит от результатов вышеуказанных обследований.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.