Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2010, 17:56
Kurbakova Kurbakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2010
Город: Одинцово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Kurbakova *
Прием препарата Джес

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, 26 лет, рост 165, вес 64 кг, беременностей и абортов не было, вредных привычек нет. Около 7 лет назад была эрозия шейки матки, повышенная уреоплазма. Месячные регулярные, цикл 28 дней, месячные длятся 5-6 дней, первые 2 дня очень обильные и болезненные. Раньше приходилось вызывать скорую (тогда и была эрозия и повышенная уреоплазма). После лечения прошло. Последнее время симптомы стали повторяться, но не настолько сильно. Врач после осмотра и УЗИ поставил диагноз -эндометриоз (к сожалению, результаты исследования выложить не могу, они у врача) и назначил Джес в течение 3 месяцев. Начала пить с первого дня месячных, сегодня 19-ый день. Очень часто (практически каждый день) стали появляться бурые выделения, правда, в очень маленьких количествах. Больше ничего не беспокоит. Еще принимаю витамин Е, фолиевую кислоту и аскорбинку, в зависимости от фазы цикла.
Я бы не стала отнимать Ваше внимание, но дело в том, что в начале августа мы с мужем едем отдыхать в Геленджик. Месячные должны начаться 2-го числа, мы уезжаем 8-го.Насколько нормальны эти симптомы в первый месяц принятия препарата? Стоит ли что-нибудь предпринять перед поездкой или во время?
Ответьте, пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2010, 08:40
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, в первые 3 месяца начала приема гормональных контрацептивов до 15% женщин отмечают мажущие кровянистые выделения. Это нормально, проходит самостоятельно. Витамины в зависимости от дня цикла не нужны, лучше питайтесь разнообразно. ))) Сейчас Ваш цикл под контролем Джеса.
Ничего не надо делать, принимайте препарат дальше. Главное - не забудьте взять с собой в отпуск.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2010, 16:22
Kurbakova Kurbakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2010
Город: Одинцово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Kurbakova *
И снова здравствуйте. Такой вопрос. У меня месячные начались на неделю раньше обычного срока. Еще одна активная таблетка Джес осталась невыпитой. Ответьте, пожалуйста, это нормально в первый месяц приема препарата? и что делать дальше: принимать неактивные таблетки или начинать следующую упаковку? Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2010, 18:15
Kurbakova Kurbakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2010
Город: Одинцово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Kurbakova *
Unhappy

Здравствуйте. Я пропила 3-месячный курс препарата Джес, затем месяц перерыв, на седьмой день цикла сделала УЗИ.
Результаты: Матка: положение - впереди
размеры тела: длина 5,6, п/а 3,5, шир. 5,3
включения: нет
Эндометрий: Ср. М ЭХО 0,5 см, стенки неравномерно уплотнены
Прав. яичник 3,0х1,3х2,6, структура сохранена
Лев. яичник 2,7х1,2х2,3, структура сохранена
Выпота в малом тазу нет.
Заключение: Хр. эндометрит ? Контроль после лечения.
Знак вопроса стоит на результатах.
Ранее у меня подозревали гиперплазию эндометрия. Насколько я понимаю, ээто совершенно разные заболевания?
Я понимаю, что не имея результатов прошлого обследования трудно сделать какой-либо вывод, но на основании последнего исследования, хотелось бы узнать мнение специалистов.
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2010, 22:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем был нужен перерыв???

На 7й день М-эхо 5 мм - более-менее, смущает описание структуры.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2010, 16:52
Kurbakova Kurbakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2010
Город: Одинцово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Kurbakova *
Перерыв, как сказала врач, чтобы "организм пришел в норму после гормонов". А что может означать такое описание структуры? Может ли это быть эндометрит или есть другие варианты?
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2010, 10:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо бы, у доктора мозги на место встали и он знал бы, что такие перерывы не нужны.

Смущает "Стенки неравномерно утолщены", а должны быть в норме равномерные.
Только по УЗИ диагноз "эндометрит" не ставится. Это некоторые бравые УЗИсты могут себе позволить, но они в корне не правы, т.к. окончательно диагноз ставит гинеколог после дополнительного обследованияю
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2010, 16:16
Kurbakova Kurbakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2010
Город: Одинцово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Kurbakova *
Unhappy

Добрый день. Была у своего врача, после осмотра про эндометрит она мне ничего не сказала, направила на ИФА-анализ крови и мазок. В мазке все результаты отрицательные, в крови:
Toxoplasma gondii Ig M положит.
Toxoplasma gondii Ig G отрицат.
Cytomegalovirus Ig G (предранние) положит., авид. 102 %
Cytomegalovirus Ig G (поздние) положит.
HSV 1 и 2 типов Ig G (предранние) положит., авид 57 %
HSV 1 и 2 типов Ig G (поздние) положит.
Краснуха Ig G (ранние и поздние) Ig M отрицат., Ig G положит.

После этого врач направила меня в больницу Боткина сдать кровь на токсоплазмоз (количество в разведении), если я правильно прочитала на направлении.
Ответьте, пожалуйста, насколько все плохо и насколько это может повлиять на мою способность забеременеть и родить здорового ребенка? Заранее большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.