Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2010, 23:13
nata2010 nata2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 3
nata2010 *
Обильные месячные + Эндометриоз + фибромиома матки.

Добрый день. Меня зовут Наталья. Мне 47 лет. Рост 175, вес 90 кг. 2 родов, 4 аборта. У меня начался климакс. При обследовании обнаружили фибромиому матки 7 недель, эндометрия гиперплазия. Сейчас очень обильные месячные. В больнице посоветовали уколы тестостерон пропионат. А мой участковый гинеколог посоветовала пить нарколут либо ставить спирали Мирена. Гармоны принимать не хочу, потому , что у меня на ногах варикозное расширение вен. Как можно прекратить месячные, потому, что они идут очень обильно и длятся около двух - трех недель? Что вы скажите по поводу спирали и по поводу уколов тестостерон пропионат? И что вы можете посоветовать вместо гормонов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2010, 23:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тестостерона пропионат не надо.
Лучше Мирена.
Варикозная болезнь - не противопоказание для приема гормональных препаратов.

Вместо гормонов самым крайним случаем будет оперативное лечение - удаление матки. Вы же этого не хотите. Так?

П.С. Ваша максимальная масса тела должна быть 75 кг. Постарайтесь распрощаться с 15 кг перед наступлением менопаузы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2010, 23:36
nata2010 nata2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 3
nata2010 *
Менопауза у меня длится уже около 9 месяцев. И во время минопаузы я похудела где то на 10 кг. А в чем минус Тестостерона пропионата? Просто мне сказали, что после 10 уколов месячные прекращаются. А какое лечении вы можете посоветовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2010, 00:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менопауза - последняя менструация в жизни женщины. Оценивается ретроспективно через 12 месяцев.
Это, вероятно, климактерический период в Вашей жизни начался 9 месяцев.
Не путайте понятия.

Какая масса тела СЕЙЧАС?

Тестостерон имеет МАССУ побочных эффектов. Выбирать следует тот препарат, который эффективен и обладает минимальными побочными эффектами.
Он был назван в моем посте - Мирена.

Ваше право выбирать:
- получить 10 уколов, неизвестно когда и какая по обильности придет менструация (мы не знаем Ваш ФСГ) и как долго они вообще у Вас будут. Вы не худеете и к 55-60 годам с такой массой тела имеете метаболический синдром, артериальную гипертензию, сахарный диабет 2 типа и риск острой сердечной недостаточности (равно "летальный исход").
- установка Мирены. Практически гарантированное отсутсвие месячных. Что есть хорошо. Вариации на тему массы тела. Если снижаете, Ваше качество жизни позволяет Вам в принципе неплохо прожить лет до 80 (средняя продолжительностиь жизни западной женщины), присоединив в 50 лет ЗГТ при необходимости (наличие приливов).

Ииииили.
Через какое-то время Вам надоедят обильные длительные менструации. У Вас снизится гемоглобин, появится нарушение функции смежных органов. Операция...

Не вопрос! Выбирайте.

Если есть гиперплазия эндометрия, сейчас - выскабливание. Сразу после выскабливания - установка Мирены. Диетолог подбирает диету и Вы записываетесь в спортзал.

На этом моя консультация завершена.
Будьте здоровы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2010, 12:35
nata2010 nata2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 3
nata2010 *
Спасибо большое за консультацию. Будем тогда думать над Миреной.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.