Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2009, 22:47
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
может ли быть АФС?

Добрый день! мне 30 лет, 1-ая беременность, 11 недель, на 7-ой неделе сдала коагулограмму, врач по результатам сказала, что гиперкоагуляция, но при этом не сказала, какие показатели отклоняются и лечение не назначила. Сейас я начала мучаться, не может ли свидетельствовать гиперкоагуляция об АФС? ВА в анализе не был предусмотрен. в интернете нахожу разные сведения - где-то пишут, что при АФС наблюдается гиперкоагуляция, где-то пишут, что гипокоагуляция. Как на самом деле? Знаю, что гиперкоагуляция у беременных - норма, но ближе ко второй половине беременности, а у меня уже в 1-ом триместре... Нормально ли это? или надо проверяться дальше на АФС?
Буду очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2009, 23:01
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2009, 23:08
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я прошу прощения, перед тем как написать, я все прочитала и знаю, что для АФС должен быть 1 клинический и 1 лаборатный признак, но что же получается, я должна ждать 2-х выкидишей, чтобы достоверно узнать об АФС? я подумала, что можно предотвратить выкидыши, зная заранее об АФС. меня ничего не беспокоит, но очень смущает гиперкоагуляция, скажите, свидетельствует ли она об АФС или нет? или гиперкоагуляция может быть нормой и в 1-ом триместер беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2009, 23:12
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вопрос не имеет никакого смысла, так как не известны значения никаких показателей гемостаза.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2009, 23:20
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
а в принципе какие-то показатели коагулограммы, свидетельствующие о гиперкоагуляции, могут быть связаны с аФС? мне просто еще один врач сказал, что гиперкоагуляция не связана с АФС, так ли это?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2009, 00:48
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, приведите цифры, которые были в тех анализах, что у Bас забирали. Без цифр получается не профессиональный разговор, а гадание на кофейной гуше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.