Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 29.08.2007, 20:24
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от luch Посмотреть сообщение
Точно не могу вспомнит, но я где то прочитал что в İзраиле и ешё несколко европейских странах не делают УЗИ обследования до 12 недел беременности, если пасиент не имеет ни какое жалобы. Я лично предпочитаю ето правило.
Точно, но это в большей степени обуслсовлено целесообразностью и страховой медициной, чем риском для плода.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.10.2007, 12:09
Аватар для Alexandier
Alexandier Alexandier вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 5
Alexandier этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от стахановец Посмотреть сообщение
При фокусировке ультра звука на ТВ ЦДК происходит эффект «микроволновки», денатурация белка эмбриона. Не встречали такие факты в литературе? А в периодике последних лет, очень часто встречается. Отсюда уважаемый коллега УЗИ не ранее 9 недели, приказ 503! Я понимаю, почему делается УЗИ в сроке с 9-11, не нужно обьеснять.
Вообще-то физики до сих пор наивно полагают, что "эффект микроволновки" происходит при довольно мощном облучении электромагнитными волнами с длиной волны порядка 30 см, а не фокусировке звуковых колебаний. Как сказал бы один из форумчан: "Бредовые идеи (не поддаются коррекции путем убеждения".
То ли дело периодика последних лет, особенно "Интересная газета"!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.