Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2007, 15:12
Kranz Kranz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 34
Kranz этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лекарственные препараты в офтальмологии.

К сожалению, в вашем вопросе почти нет информации. Диагноз "макулит" равнозначен диагнозу "Болезнь" по своей информативности. Поражение макулярной области имеет очень много причин, включая гипертензивные, которые в свою очередь могут привести к кровотечению. Но это не исключает и другие причины кровотечения, в том числе сочетанные с гипертонией. Важен уровень кровотечения, давность и проч. Без нескольких специфических анализов очень сложно порекомендовать что-либо действенное. Вас послали на какие-либо анализы? Объяснили на фоне чего есть изменения в макуле? Как быстро развились симптомы? Какие лекарства вы принимаете? В общем, нужна подробная информация.

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а):
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2007, 23:22
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых. приобретите тонометр и измеряйте артериальное давление регулярно. Во-вторых. чаще посещайте терапевта с целью получения рекомендаций по нормализации этого давления. На артериальной гипертонии лежит вина за .примерно. каждый двадцатый плохо видящий глаз
И выполните назначения офтальмолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2007, 23:30
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
AmurR, в чем суть? покупка тонометра что-то решает в проблеме пациента (нынешней)??? Какие назначения офтальмолога выполнять???
Уважаемый Igorchyk, пожалуйста ответьте подробно как просил д-р Kranz.

Комментарии к сообщению:
Rezus одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2007, 20:04
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите толкового лазерного хирурга, который осмотрит глазное дно специальной линзой, оценит степень отека, возможно, установит причину "просачивания" жидкости (если на Украине проблем с флюоресцеином нет, то сделает ФАГ - флюоресцентную ангиографию) и назначит, при необходимости, лечение макулярного отека (возможно, местно стероиды, лазерное лечение и др.). Мелкие кровоизлияния сами рассасываются, а долго сохраняющийся отек может привести к необратимым последствиям, в этом случае лечение крайне затруднительно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2007, 21:23
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо. конъюнктивит и макулярные кровоизлияния с отёком -вещи друг с другом не связанные. Идите в стационар. там и более детально глазное дно исследуют. и состояние общего здоровья в какой то мере выяснят. имею в виду возможное наличие диабета и течение типертонии. Наиболее вероятная причина снижения зрения по информации. предоставленной Вами - гипертензивная ретинопатия. т.е. следствие гипертонической болезни. Отсюда и совет на будущее - купите тонометр. для того. чтобы контролировать атрериальное давление самостоятельно. каждый день. а иногда и по несколько раз в день с целью его снижения и недопущения развившейся на сегодня ситуации. И выполните назначение офтальмолога. идите в стационар. Пишите. если появится новая информация(результаты стац. обследования. изменения в состоянии зрения)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2007, 21:25
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати. очень интересно. есть ли на Украине флюоресцеин.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2007, 21:40
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igorchyk Посмотреть сообщение
Я прислушался к вашим рекомендациям и лег в больницу.
В больнице меня осмотрели и уточнили диагноз: (на словах) лопнула центральная артерия в макулярной области.
Врач уверенно сказал, что причина гипертония.

Назначили лечение:
-Фибринолизин №6
-Лидаза №3
-Лидокаин 2,0 №6
-Фибе 1,0 №10
-Викасол 1,0 №5
-MgSO4 25% 10,0 №5
-5% глюкоза 200 мл №4
-Витамин "с" 5% 2,0 №10
-Трентал 5,0 №4

Что это ???

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а): Это доктор приколист
BASS одобрил(а): Это типа "лечение"
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2007, 16:17
Kranz Kranz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 34
Kranz этот участник имеет отличную репутацию на форуме
кто-нибудь из офтальмологов может объяснить, что это такое? я имею в виду вышеприведенный список... у меня нет ни одной идеи.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): Этот список повергает в недоумение не только Вас
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2007, 17:02
Kranz Kranz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 34
Kranz этот участник имеет отличную репутацию на форуме
я бы хотел дождаться ответа от врачей. у меня действительно нет ни единой идеи по поводу этого лечения. я не могу говорить о правильности в условиях дефицита информации. с диагнозом (основываясь на том, что вы писали ранее) я согласиться не могу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2007, 17:26
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igorchyk Посмотреть сообщение
...Как вы думаете, это хорошее лечение в моём случае??
Наверное, будет неправильно комментировать лечение, назначенное врачом, который Вас осмотрел, опираясь на свой опыт (не обсуждается). Не очень красиво (ИМХО) находясь в стационаре, в который Вы добровольно госпитализировались, спрашивать о корректности лечения у врачей, которые не имеют возможности осмотреть Ваш глаз. Я очень хочу Вам помочь, равно как и мои коллеги по форуму, но мы ограничены, к сожалению, только голословными заключениями.
P.S. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, как бы не прозвучали мои слова

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.08.2007, 14:27
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igorchyk Посмотреть сообщение
Узнал диагноз сегодня.
Диагноз:Тромбоз правой ветки ЧВС (ЧВС - абривиатура по украински) правого глаза. Кровоизлияние в сетчатку правого глаза. Гипертоническая ангиопатия сетчатки обеих глаз.
У ЦВС есть височные и носовые ветви, которые могут быть верхнимим и нижними (откуда правая?). Тромбоз ветви центральной ветви сетчатки произошел в результате изменений ретинальных сосудов при гипертонии. Прогноз благоприятный при неишемическом тромбозе (что, скорее всего и есть у Вас), менее благоприятный при ишемическом типе тромбоза. Принципы лечения: лечение основного заболевания (гипертония) + антикоагулянты (под контролем коагулограммы) + кортикостероиды местно + фибринолитики (по показаниям). Сосудорасширяющие препараты при макулярном отеке под вопросом.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2007, 16:04
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kranz Посмотреть сообщение
я бы хотел дождаться ответа от врачей. у меня действительно нет ни единой идеи по поводу этого лечения. я не могу говорить о правильности в условиях дефицита информации. с диагнозом (основываясь на том, что вы писали ранее) я согласиться не могу.
Доктор, такое лечение в России может получить любой пациент этому зачастую учат ординаторов и интернов... Это невозможно объяснить
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.08.2007, 19:58
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igorchyk Посмотреть сообщение
Что такое Чвс и ЦВС?
ЧВС - не знаю (возможно там не буква Ч, а буква Ц?), а ЦВС - центральная вена сетчатки, у которой есть ветви. Именно тромбоз (закупорка) ветви центральной вены сетчатки у Вас и диагностировали. В результате закупорки вены может наступить кровоизлияние в сетчатку, ее отек.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.