Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2015, 16:46
natalya2410 natalya2410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2015
Город: Наро-Фоминск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
natalya2410 *
Большая Киста яичника.

Здравствуйте! Девушка , 27 лет, рост 160 см, вес 52 кг. Менструации начались в 13 лет, умеренно болезненные в первый день, цикл 30 дней, бывают иногда задержки 3-4 дня. Месячные первые 3 дня обильные, затем 2 дня мажущие выделения. 1 роды, 1 аборт. В мае 2015 года впервые столкнулась с кистой яичника. Ничего не беспокоило , обнаружили на осмотре. Также врач сказала что есть небольшая эрозия.Лечением эрозии не занималась. Через месяц, по узи, кисты не было. К сожалению, на руках результата нет. Сказали только что все в норме . В октябре 2015 начали беспокоить тянущие боли внизу живота. Обратилась к участковому гинекологу. На осмотре опять киста, только уже больших размеров. Направлена на анализ СА125 и узи малого таза. Результат узи приложен. Пришла на повторный прием. Врач ничего не обьяснила, увидела результат узи и сказала что будем оперироваться. Я спросила как анализ на СА125? врач сказала что в норме, цифру не озвучила. Стала спрашивать возможно ли попробовать лечить медикаментозно, мне ответили что дадим направлениев больницу, ложись и пусть тебя там лечат и наблюдают в динамике. Если надо будет удалят. Амбулаторное лечение тоже сказали не возможно. После всего нашего разговора меня направили к другому врачу лечить шейку, т.к есть эрозия. Мол как пролечишь, придешь отправим в больницу с кистой. Но лечение шейки оказалось не быстрым и мне расписали курс на месяц. Свечи полижинакс -12 дней, свечи Галавит-20 дней. Сейчас занимаюсь лечением.
Меня интересует обязательна ли сразу операция? может стоит поискать другого врача и попробовать для начала медикаметозно пролечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2015, 19:42
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Для начала - рекомендованный врачом УЗИ контроль.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2015, 19:48
natalya2410 natalya2410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2015
Город: Наро-Фоминск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
natalya2410 *
Спасибо! если можно, я выложу результаты следующего узи и спрошу вашего мнения? своему врачу не доверяю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2015, 23:08
natalya2410 natalya2410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2015
Город: Наро-Фоминск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
natalya2410 *
Здравствуйте! На 6-ой день нового цикла было сделано повторное узи. Результат во вложении. Что Вы порекомендуете? Лечить? Удалять?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2015, 17:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 свечи галавит точно ничего не лечат и про эрозию тоже сомнительно
Цитологию с шейки матки выполняли??

Про кисту незначительное уменьшение в размерах есть
Но мы вас не видим - обсудите с очным врачом возможность назначения КОК на 1 мес с последующим УЗ-контролем
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2015, 17:47
natalya2410 natalya2410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2015
Город: Наро-Фоминск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
natalya2410 *
Спасибо за ответ!
Цитологию пока не делали. 10 ноября была проведена только кольпоскопия. Если я правильно поняла врача то эрозии он не увидел, но на фото шейки было белое гладкое пятно(после обработки растворами) это то что я успела разглядеть. Назначили свечи которые я указала выше и повторный прием через месяц. Возможно на следующем приеме возьмут все необходимые анализы.
Участковый гинеколог еще в том месяце отправляла на операцию, а лечением шейки занимается другой врач. Он сказал чтоб не паниковала и в след раз посмотрит заодно и кисту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.