Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 16.06.2013, 21:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все можно
а вот доктор заблуждается - начать прием КОК можно со следующего дня после приема миролюта и никак диагностике это не мешает
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.06.2013, 04:51
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.07.2013, 18:02
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Здравствуйте, Татьяна! Обращаюсь в этот раз именно к Вам, потому что Вы не раз мне помогали ценным советом и в большинстве случаев именно Вы отвечаете. Однако, если ответит другой врач, буду только благодарна.

Напомню: медикаментозный аборт был сделан 1 июня (Миролют и, как следствие, кровотечение). К сожалению, послушав гинеколога, не стала принимать ОК сразу же, и впоследствии, трясясь: "Не дай бог!", после двух волнительных случаев (один раз соскользнул "в меня" презерватив, в другой - просто "не сдержались") пришлось принять Постинор (ужас, конечно, 2 раза в один цикл)!

Месячные пришли 5 июля, весьма обильные. С первого же дня начала прием Джес. У меня несколько очень важных вопросов:

1. Насколько негативно может повлиять на мое "женское здоровье" 2-кратный прием Постинора в одном цикле?
2. Когда наступает противозачаточный эффект Джес, если я начала их принимать с 1- го дня цикла и половых контактов до конца месячных не было? Если половые контакты начнутся спустя неделю-полторы от начала приема ОК, можно уже ничем не предохраняться?
3. Если ВДРУГ так случится, что я решу забеременеть (увы, такое может быть, несмотря на недавнюю трагедию для меня), то минимум через сколько месяцев после мед. аборта это можно будет планировать? Какие анализы сдать мне и партнеру? У меня всегда и все было "по нулям", за исключением Уреаплазмы парвум, которая откуда ни возьмись обнаружилась в первом триместре 1-й Б. Пролечили Вильпрафном, ушла.

Потенциальный партнер - неизвестен в плане ЗППП и прочих "радостей". Мне 29 лет, ему - 45. Подскажите, пожалуйста, что из анализов можно сдать, чтобы, в случае планирования Б, исключить самые сильные риски, плюс - с учетом его возраста? С уважением, Т.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.07.2013, 02:05
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Вопросы актуальны. Особенно первые два. Плюс еще добавился один: при приеме Джес надо ли дополнительно предохраняться в "опасные дни" (в середине цикла)? Например, использовать презерватив. Или, если принимать таблетки без пропусков, их противозачаточного эффекта достаточно?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.07.2013, 09:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Неизвестно
2. С первого цикла приема КОК
3. Написано в ЧАВО по планированию беременности
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.