Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2012, 02:10
Rita84 Rita84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2012
Город: Mосква
Сообщений: 3
Rita84 *
Апоплексия ЛЯ - возможен ли перитонит?

Здравствуйте!
Помогите не умереть за зря

Жен. 28 лет, беременностей, родов не было, цикл нерегулярный, болезненный, прыщи, пигментация. Вес 60кг, рост 167.

В сентябре этого года появилась сильная боль внизу живота, обратилась к врачу - осмотр гинеколога и узи , диагноз острый сальпингоофорит и левосторонний гидросальпинкс. Назначена антибактериальная и противовоспалительная терапия ( метронидозол, нпвс)

После лечения боли не прошли, повторное узи в ноябре- заключение ретенционная киста левого яичника ( образование 39x46мм):
Левый яичник - размеры увеличены :
Длина 60
Толщина 47
Ширина 64
Объем - 94,73

Врач сказал сдать анализы на гормоны и начать пить джес со следующего цикла. Это я и собиралась сделать ( цикл должен начаться 15 декабря приблизительно, т к не регулярный).

Но в прошлую пятницу , с утра , после мочеиспускания почувствовала резкую, страшную боль внизу живота, живу одна, доползла до кровати, очнулась днем, боль была, но не такая резкая, слабость, пошла на узи, - заключение:

Эхо признаки апоплексии левого яичника,
свободная жидкость в дугласовом пространстве
умеренное количество (70 мл)


Назначение: доцинон, вольтарен, холод, покой, со следующего цикла джес.

Через два дня начались коричнево-кровянистые выделения,достаточно сильные, чувствовала себя плохо, боль в кишечнике, давление 90 на 50, испугалась, пока так активно боялась давление подскочило до 180 на 110, вызвала ночью скорую, отвезли в больницу, обещали сразу узи сделать, но там меня посмотрели на кресле, и сказали ждать до утра, пока кого то не выпишут, что все переполненно. Я часа два посидела, стало лучше, написала отказ от госпитализации и ушла домой.

Снова пошла к гинекологу, она сказала выделения сейчас это нормально, продолжать пить доцинон, вольтарен, боль в кишечнике и газы тоже пока нормально, не волноваться.

Но я вот если честно волнуюсь.
Сейчас давление 60 на 100, кишечник бурлит, время от времени сильные колики, живот надут как барабан второй день, слабость, температура 37 , выделения пока идут. Скорую как- то стыдно в очередной раз звать, мне и прошлый там были не очень рады.

Скажите, пожалуйста, может ли быть такой, какой то ограниченный перитонит в моем случае?
Или все что со мной происходит это норма после апоплексии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2012, 13:17
Rita84 Rita84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2012
Город: Mосква
Сообщений: 3
Rita84 *
Проблема решилась. Все хорошо Прошу закрыть тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.