Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2011, 13:50
Аватар для Puma2738
Puma2738 Puma2738 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2011
Город: Ростов на дону
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Puma2738 *
Два УЗИ+ Доплерометрия и два разных заключения. Чему верить?

УЗИ + доплерометрия: Срок 23,4 нед. Врач УЗИ сказал что пока плод развивается нормально,но нужно подлечится и ставит Заключение:Фетоплацентарная гемодинамика 1Б степени. Еще что то говорила про то что ребеночку недостаточно питательных веществ. Толщина плаценты 18мм, степень зрелости: Ост (что это значит?) Врач ЖК с таким заключением направляет на лечение в стационар,говорит ,что амбулаторно такое не лечат. В больнице отд. гинекологии Зав. врач посмотрев заключение сказала,что 1Б степень лечат амбулаторно и т.к в отделение нет мест отправляет в род. отделение чтоб меня положили на лечение там. В род. отд дежурный врач встретив меня с удивленными глазами (что на таком сроке отправили к ним) предложила переделать доплерометрию,объяснив это тем,что частная клиника в которой я делала УЗИ имеет старое оборудование,а у них новое хорошее экспертное оборудование и хороший специалист.
1. УЗИ+ доплерометрия (в частной клинике)
ЧСС: 158
umbil Ri 0.80 (нарисована стрелочка вверх)
cerebri Ri 3.40
uter dex Ri 0.37
uter sin Ri 0.38
Заключение:Фетоплацентарная гемодинамика 1Б степени.
2. УЗИ+ доплерометрия: (с род. отд)
ЧСС:157
umbil S/D 4.18, Ri=0,76 N
cerebri
uter dex S/D 1,6 Ri=0,36 N
uter sin S/D 1,6 Ri=0,35 N
Заключение: Нарушений плода не выявлено.
Отправляют меня домой,сказав что все хорошо.
В 19-20 недель лежала на сохранение из за тонуса матки(ставили уколы ношпы,капельницу глюкозы и 3 дня перед выпиской актовегин) моя группа крови 1+,у мужа 2+,сдавала кровь на антитела- не обнаруженно,но после выписки посоветовали пересдать. все остальные анализы в норме.
Скажите какому результату УЗИ верить??? И чем грозит мое бездействие если первое заключение верное. Отражается ли это как то на активности плода (мне кажется что малышка стала меньше шевелится) с дня УЗИ прошло 5 дней. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.