Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2011, 19:03
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
"Вобэнзим" от эндометрита

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 38, рост 160 вес 60, месячные с 13 лет – до родов нерегулярные, после – регулярные. Работа сидячая, по вечерам фитнес, 1 ребенок 18 лет, 2 аборта, в анамнезе эрозия после родов, прижигание. Эндометриоз перманентно есть, его то находят, то нет (точнее, аденомиоз). Месяц назад стал побаливать низ живота и как раз я собиралась к гинекологу на плановое. Посмотрела: передняя стенка матки очень болезненная, потом УЗИ показало воспаление этого участка (со слов узистки, саму картинку я, блин, в автобусе оставила. Но могу еще сделать, если понадобится). Мазня за 3-4 дня до месячных (а обычно за несколько часов только).
Прописали мне на 10 дней "Генферон" свечи анально перед сном, и, прошу прощения, во влагалище - таблетку "Метилурацила".
Еще "Дюфастон" по таблетке 2 р/д 10 дней (с 6-го дня м/ц), "Актовегин" также, фолиевую по 1 табл 2 р/д (это для подготовки к беременности, я так понимаю – я сказала доктору, что планируем с мужем).
А еще - "Вобэнзим". Но это же лажа какая-то, а не лекарство, нет? По крайней мере, в гинекологии...И вот думаю, все остальное-то правильно прописано?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2011, 19:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
генферон, метилурацил, актовегин и вобензин - препараты, которые ничего не лечат, но уверенно опустошают кошелек пациента.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2011, 20:49
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
А, ну я как раз только "Генферон" купила, а "Метилурацил" у меня был, но он и стоит копейки. Но дело не в этом. Чем лечиться-то тогда, прямо по Маршаку вопрос И, главное, врач неплохой, хирург-гинеколог, да и диагност, говорят, отличный. Другой наверняка то же самое выпишет. А боль не проходит, особенно... во время близости с мужем, в определенном положении, извините. Но это решаемо, а вот если повезет забеременеть, то ведь может помешать вынашиванию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2011, 21:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробую по-другому: в племенах Африки множество болезней лечит шаман, прыгая с бубном вокруг костра, уверен, что и другие шаманы Африки практикуют один и тот же прием вне зависимости от местопроживания племени. Так и здесь: засовывание каких-то веществ, приобретаемых в аптеке, во все естественные отверстия организма имеет столько же общего с понятием "Лечение болезни", как и бубенные пляски вокруг костра. Для начала необходимо поставить правильный диагноз того процесса, что у Вас сопровождается болью, а потом лечить его согласно текущим подходам современной медицины.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2011, 22:30
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
необходимо поставить правильный диагноз того процесса, что у Вас сопровождается болью
Это, Dr.Vad - беззвучный вопль по всей России, не побоюсь сильного сравнения.

ЗЫ: про лекарства я с первого раза поняла
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.