Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2005, 06:53
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прямой клинок (2)

Нас прервали и я не совсем разобрался почему. Постараюсь продолжить начатый диалог ниже
ОVENSTAR
Да нет, в книжках пишут что в нашей стране эфирный наркоз применил Иноземцев, а у американцев Лонг.
Учителей хватает всяких ну есть и молодые...
Я думаю, что ни их вина, что мы работаем по старинке, а нашей страны в которой мы живем и работаем....
Я даже не представляю, как мы с 2030 года будем обходиться без часто нами используемых ингаляционных анестетиков.....
Наши многие врачи, я так смотрю вообще в своей работе менять ничего не хотят..
Ну может я еще максималистка...И борюсь за то что не поменяешь..
Просто сейчас много читаю, общаюсь и хочется, что то новое испробовать.

PAPADOCTOR
Вам нужно пройти резидентуру на Западе. Другого выхода в ближайшее время не будет . IMHO.

OVENSTAR
Вы приглашаете?
Я незнаю, ну наша врачебная школа выживания и опыта то же очень нужна.
Я думаю, что американцы не выдержали бы наших условий работы в отделении ИТАР.......
А зарплат тем более..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2005, 07:06
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. доктор. Мы все прошли через работу в ОРИТ. Я учавствовал в "-х благотворительных миссиях, когда мы работали в обычных операционных. И все мы в свое время получали начальную ставку. Если вы хотите пройти резидентуру Вы должны сдать квалификационные экзамены плюс английский. Эти экзамены сдаваемые.Если Вы хотите проходить резидентуру по анестезиологии ( которую пока еще можно найти) нужно закончить год интернатуры, где уже платят стипендию ( около 45000 в год грязными)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2005, 15:51
Аватар для LANCET
LANCET LANCET вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2004
Город: Волгоград
Сообщений: 459
LANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не трудно, можно поподробнее насчет необходимых экзаменов и подготовки к ним (в т.ч. лит. источники), а так же самой технологии поиска резидентуры-подачи заявки-сдачи экзамена.
И буквально только что возникло дополнение к вопросу. Я же не служил в армии (лейтинант запаса), выпустят ли меня из России? Недавно, когда было наводнение в районе Индонезии (если я гхеогхрафию не путаю) у меня друга в составе группы Волгоградского противочумного института собирались послать туда, но ему так и не удалось получить загран-паспорт, т.к. в военкомате не давали "Форму 32", мотивируя тем, что пока не отслужит или не исполнится нн-надцать лет, за границу низзя. Не выпустили, зато начали оформлять документы для отправки его в Грузию, но это совнало с чередой скандалов по поводу вывода войск из этой страны... Итог: сейчас он служит, правда по специальности - начальником ООИ ЦГСЭН МО РФ по СКВО в г.Ростове.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2005, 06:08
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppLANCET
Если не трудно, можно поподробнее насчет необходимых экзаменов и подготовки к ним (в т.ч. лит. источники), а так же самой технологии поиска резидентуры-подачи заявки-сдачи экзамена.
И буквально только что возникло дополнение к вопросу. Я же не служил в армии (лейтинант запаса), выпустят ли меня из России? Недавно, когда было наводнение в районе Индонезии (если я гхеогхрафию не путаю) у меня друга в составе группы Волгоградского противочумного института собирались послать туда, но ему так и не удалось получить загран-паспорт, т.к. в военкомате не давали "Форму 32", мотивируя тем, что пока не отслужит или не исполнится нн-надцать лет, за границу низзя. Не выпустили, зато начали оформлять документы для отправки его в Грузию, но это совнало с чередой скандалов по поводу вывода войск из этой страны... Итог: сейчас он служит, правда по специальности - начальником ООИ ЦГСЭН МО РФ по СКВО в г.Ростове.
По поводу законов про Армию, что-то писал Gorec - спросите у него. Про ЮСМЛЕ, - дайте мне, пожалуйста пару дней.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2005, 14:45
Ovenstar Ovenstar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 123
Ovenstar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Ув. доктор. Мы все прошли через работу в ОРИТ. Я учавствовал в "-х благотворительных миссиях, когда мы работали в обычных операционных. И все мы в свое время получали начальную ставку. Если вы хотите пройти резидентуру Вы должны сдать квалификационные экзамены плюс английский. Эти экзамены сдаваемые.Если Вы хотите проходить резидентуру по анестезиологии ( которую пока еще можно найти) нужно закончить год интернатуры, где уже платят стипендию ( около 45000 в год грязными)
Пока я учусь и работаю, я ничего не хочу менять..
Конечно, я понимаю, что наших хороших опытных врачей везде ценят кроме нашей страны.
Мне очень интересно, какими вы работаете ингаляционными и не ингаляционными анестетиками?
Какая аппаратура используется для подачи ингаляционного анестетика?
Как вы следите за гемодинамикой вовремя операции?
Заранее благодарю Вас?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2005, 14:52
Ovenstar Ovenstar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 123
Ovenstar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Talking нужен опыт

[Если Вы хотите проходить резидентуру по анестезиологии ( которую пока еще можно найти) нужно закончить год интернатуры, где уже платят стипендию ( около 45000 в год грязными)[/quote]

......А вот я учась в ординатуре получаю стипендию, 2200 в месяц нашими деревянными...
В общем, соблазн хороших условий работы и хорошей оплаты за нее у меня присутствует!!!
Вот наберусь опыта и...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.