Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2011, 10:45
Catcher Catcher вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Catcher *
Прием "Новинета" после миомэктомии

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Хотела бы получить консультацию.

Возраст 27 лет. Начало МЦ в 13 лет, по 5 дней, цикл - 30 дней, месячные регулярные, в первые 3 дня обильные, болезненные. Последние месячные 2-6 апреля. Абортов 0, родов 0, беременностей - 1 (январь 2011 - закончилась неполным выкидышем на 6-7 неделе). В 2005 году лапаротомия - аппендицит с перитонитом.

11 января 2011г. я была госпитализирована с кровотечением, диагноз - неполный выкидыш при беременности 6-8 недель. 12 января было сделано диагностическое выскабливание полости матки. Результаты гистологии - децидуальная ткань. Лечение - трихопол, офлоксацин пять дней.

17 января 2011 было сделано УЗИ, на котором обнаружена субсерозная миома матки размерами 54*43 мм (max 57 мм) на ножке.

22 февраля 2011 была проведена лапароскопическая миомэктомия. Результаты гистологии - опухолевидный узел - лейомиома - отёк узла. После операции был назначен флагил 5 дней, половой покой - месяц.

Ещё чуть-чуть своими словами
Хирург, делавший операцию, сказал, что узел вытаскивали через влагалище, поэтому там небольшой шовчик. Также сказал, что беременность возможна через 3 месяца.

В ЖК после операции назначили пройти кольпоскопию и УЗИ примерно через 3 месяца.

А также в ЖК мне назначили "Новинет" в течение 3 месяцев. На вопрос "зачем?", ответили, "чтобы отдохнули яичники".

Я начала принимать "Новинет" по инструкции в 1 день месячных, которые пришли первыми после операции (ужасно болезненные). Примерно на 20 день (+/- день) приема "Новинета" начал болеть живот как при месячных и начались мажущие коричневые выделения, которые не прекращались до конца упаковки. Сейчас "отдых" перед началом следующей упаковки.

О выделениях я сообщила врачу в ЖК, она сказала, что это "организм привыкает к препарату". Я спросила, можно ли прекратить приём "Новинета", так как кроме выделений есть другие неприятные ощущения - отсутствие либидо и естественной смазки во влагалище (на осмотре эта же гинеколог сказала "Сухо, как у старой бабули."). Гинеколог в ЖК сказала продолжать прием "Новинета".

Уважаемые врачи, ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1. Зачем мне назначен "Новинет"? Если только с целью контрацепции, то я могу и другие способы предохранения использовать (презервативы, например). Чтобы решить, начинать мне пить следующую упаковку или нет.
2. Когда лучше планировать следующую беременность?
3. Когда можно начать заниматься фитнесом или хотя бы, плаванием?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2011, 00:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не хотите - не принимайте
2. Через 1-2 мес
3. Хоть завтра
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2011, 09:23
Catcher Catcher вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Catcher *
Спасибо, DrTatyana.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.