Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.11.2017, 19:19
ert ert вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 11
ert *
Боль(терпимая) в левой части горла по ночам уже 18 дней

Здравствуйте!
Сначала история болезни
===============================================
Муж. 31 год. 195см. 107кг.
Без в/п(совсем). Работа связана с нахождением на улице и переходом из холода в тепло и обратно.
Первый больничный с 2.10.2017-06.10.2017г.
Хронический тонзиллит, исривлена внутри носовая перегородка с рождения, и какая-то стрептоккоковая(если не прав извиняйте) инфекция. Как всегда в так.случаях заболело горло, температура была не большая.
Визит в поликлинику, назначили флемоксин солютаб по 500 3р/д 5 дней, гексорал, каметон, линаква.
Осмотр горла терапевт не произвела. Не на какие анализы не отправила. В конце лечения вроде стало лучше. Больничный закрыли, отработал неделю.
Начался дикий кашель, температура скакала.
Больничный открыли с 16.10.17 по 30.10.17.
По моей просьбе врач меня послушала, горло так и не смотрела.
Прописала грудной сбор, сироп Аскорил + то что было ранее + мирамистин. Через 5 дней когда пришёл к ней на приём 20.10.17 лучше не стало, темп.скакала до 37.8. Она не хотела, но в итоге прописала антибиотик Амоксиклав 1000мг 2р/д 5 дн. и сказала что у меня сорее всего бронхит.
Пропил сироп, антибиотик, грудной сбор, + все спреи. Состояние стало лучше-видимо от сиропа Аскорил, не стало такого сильного кашля, лучше стала отходить мокрота. Температура держалась в районе 37.2. Пришёл к ней 25.10.17 говорю температура несмотря на пропитый антибиотик и другие лекарства держится + я стал сильно чихать и появился насморк, по ночам стало опять болеть горло. Она сказала что это очень странно, горло так и не смотрела, послушал меня после моей просьбы и уже назначенного лечения-продолжать пить Аскорил 3р день, лизобакт по 2т 3р/д, каметон, гексорал, грудной сбор.
Я ей сказал что возможно произошло инфицирование горло от постоянной мокроты и насморка? Она сказала что продлевает больничный по 30.10.17 максимум(написала острый бронхит неясного происхождения).
Сейчас 28.10.2017г. горло стало болеть сильнее, вверху как бы до миндалин, особенно ночами, уже и днём... 30.10 иду к ней на приём.
Горло когда так болело никогда само не проходило, назначали антибиотик(Хемомицин) в начале года.
Уважаемые специалисты, неужели мне прийдётся опять пить антибиотик? 3-й за месяц?
Почему врачи в Московской районной поликлинике(при больнице!) не назначают не анализов, ни отправляют в инф.каб.снять мазки с горла чтобы правильно лечить, и должны ли они это делать? Даже горло не смотрят...
Подскажите, что мне дальше делать, она 30.10.17 просто закроет больничный и всё... Горло болит... Мокрота, насморк. Что ей сказать, куда она обязана меня направить для анализов и пр.? Не знаю что делать..
===============================================

В итоге горло по ночам болит до сих пор, слева вверху или в районе миндалины. Чем только не брызгаю и полоскаю: Мирамистин, Хлоргексидин, Гексорал, Каметон, Ромашка, табл.лизобакт, имудон, но горло по ночам продолжает болеть...
Сделал фото горла как мог со вспышкой, если нужно пересниму...
Что мне делать, какие анализы сдавать и к какому врачу идти? К терапевту бесполезно.
:PS мокрота продолжает идти, отхаркиваю, она без цвета и запаха.
Записался к ЛОРу на 15 числ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.35 Мб
ID:	142381  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.30 Мб
ID:	142382  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	873.6 Кб
ID:	142383  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.