Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.08.2017, 21:08
shosha shosha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
shosha *
Опоясывающий лишай, у двух членов семьи.

Добрый вечер. Очень нужна консультация.
Первым заболел сын, сначала появилась сыпь, а через несколько дней поднялась температура до 39.4, сутки продержалась, с вчерашней ночи температура нормальная. Новая сыпь высыпалась в ту ночь, когда температура упала, больше новых не было, уже кое-где появляются корочки. Периодически болит. Врач, ещё поставила ему герпангину, которую лечим мирамистином и люголь спреем. Ему выписали ацикловир 400/3 раза в день, 5-7 дней и мазь ацикловир два раза в день, ещё циндол, но от него у него сильно болит сыпь, пока пшикаю мирамистином вместо него.
Сегодня слег с высокой температурой муж. Больше никаких явных проявлений, кроме дискомфорта в желудке, и периодически болит кожа правее крестца, очень увеличилось мочеиспускание. Я боюсь что это тоже опоясывающий лишай. Двухлетнюю дочку отправили к бабушке, как только у сына усилилась сыпь и температура подскачила.
Мужу сейчас даём ацикловир по 2 таблетки по 400, каждые 4 часа.
Муж с сыном переболели ветрянкой 2 года назад, сын перенес достаточно легко, а муж тяжело. А что делать мне? Для профилактики пить ацикловир? Или как -то можно избежать этого заболевания? Я оставить их не могу, но может в другую комнату отделится. И мне контактировать с людьми можно? Я записалась в женскую консультацию, не причиню ли я там вреда беременным своим приходом? Сама я просто на осмотр иду.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.