Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.03.2016, 14:56
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Неудовлетворительный результат ортодонтического лечения

Здравствуйте. Брекеты стоят 4 года. Столь длинный срок обусловлен сменой лечащего врача. Т.е. первый год был один врач, затем два года — другой, и последний год — снова первый.

На данный момент ортодонт предлагает снимать брекеты, но меня не устраивает результат:
1) правая часть верхней челюсти неплотно смыкается с нижней;
2) обща скученность передних зубов верхней челюсти.

Уточню, что левую единицу мы с ортодонтом поднимали, чтобы по десневому краю зубы были ровными, а недостающую длину мы договорились нарастить

Я обратился к другому ортодонту за вторым мнением, и он сказал, что до снятия ещё далеко. Сказал, что не только эстетика хромает, но и сам прикус нужно дорабатывать. Мой нынешний ортодонт сказал, что с прикусом у меня норма.

Кому верить? Нынешний ортодон сказал, что уже ничего не сделать с правой частью верхней челюсти, а сторонний сказал, что понадобится 1,5 года, чтобы сделать всё идеально...

Прилагаю ортопантомограмму (свежую) и заключение стороннего ортодонта. Наверное, фотографии тоже нужны. Скажите, пожалуйста, что именно и как нужно сфотографировать?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2016, 01:48
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по меньшей мере можно подключить семерки, которые вообще не в системе. Да и восьмерки следовало бы убрать, но это уже доктор решит...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2016, 16:24
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Уважаемый Ultra_Force,

скажите, пожалуйста, нужно ли после снятия брекетов как-то дополнительно ухаживать за зубами? Некоторые врачи рекомендуют какое-то средство от ROCKS.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2016, 23:41
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше ТузМусс от GC (Япония). Роксмедикал это аналог, но у ТузМусса значительно больше научных исследований по клинической эффективности восстановления эмали. У РМ не знаю ни одного.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2017, 14:21
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Уважаемый Ultra_Force,

решил удалить восьмёрки, и скорее всего начну новое ортодонтическое лечение. Как Вы относитесь к брекетам, которые крепятся с внутренней стороны зубов? Я намерен ставить их. Максимальный результат с ними тоже достижим?

Как лучше удалять восьмёрки: попарно под местной анестезией или сразу все под наркозом? Врач советовал под наркозом, но стоит ли он того?

Ещё я сделал КТ зубов по рекомендации хирурка, который будет мне удалять зубы. Это нужно было делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2017, 13:28
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Скажите, пожалуйста, удаление сразу четырёх восьмерок под наркозом -- это нормальная практика сейчас? Настоятельно хирург предлагал...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2017, 14:12
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Здравствуйте.

Три дня назад удалили правую нижнюю восьмёрку из-за перикоронита. На данный момент рот открывается только на 2-3 см., а также сегодня заметил хруст около правого уха, там, где начинается нижняя челюсть, при выдвигании нижней челюсти вперёд (иногда при открытии рта на те же 2-3 см.). Это нормально?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2018, 21:42
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Здравствуйте.

Возможно ли в моём случае повторное ортодонтическое лечение? Ортодонт сказал, что у меня рассосались корни передних зубов, а это является противопоказанием.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.