Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.08.2017, 00:22
Julien Julien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Julien *
Гиперсомния?

Здравствуйте!

У меня такая проблема: могу спать по 15-16 часов, но при этом не высыпаюсь, повышенная утомляемость, просыпаюсь уже уставшей, в холодное время года это состояние усугубляется. днем хочу спать, к вечеру наоборот, сонливость пропадает.частые головные боли, иногда головокружения, если встаю рано утром - тошнит, есть не могу, сил нет. с возрастом состояние ухудшается - сплю все больше и устаю тоже больше.
2 года назад переехала на новое место жительства - здесь не высыпаюсь еще больше, самое интересное, что 2 человека, которые живут со мной в новой квартире тоже перестали высыпаться. пробовала ложиться и вставать в одно и то же время, спать по 9 часов, не есть не пить на ночь - ничего не помогает. из препаратов сейчас принимаю золофт и ламиктал. Из-за сильной усталости и невозможности вставать по утрам стала часто пропускать работу

Посоветуйте пожалуйста, какие пройти обследования или к какому врачу стоит обратиться с данной проблемой? спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2017, 14:26
SleepWell SleepWell вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 32 раз(а) за 32 сообщений
SleepWell этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!

Сообщите, пожалуйста:
1. Возраст, рост, вес.
2. Как давно Вас беспокоит гиперсомния?
3. Опишите, пожалуйста, начало и развитие гиперсомнии. Были ли какие-то факторы, предшествующие этому состоянию?
4. Как давно Вы принимаете антидепрессивную терапию? Какой эффект от назначенного лечения?
5. Вы наблюдаетесь у психиатра?
6. Уровень Вашего ТТГ (гормон щитовидной железы).
7. Чем еще болеете, какие препараты принимаете.

Я Вам в личку вышлю ссылку на тест. Просьба его пройти, результат опубликовать в ответе.

С уважением, Назарова Оксана Владиславовна
врач-психотерапевт Центра медицины сна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2017, 20:09
Julien Julien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Julien *
Здравствуйте, Оксана Владиславовна, спасибо, что откликнулись. Очень вовремя, т к сегодня проспала опять 19 часов без усиленных нагрузок накануне.
1 32 года, рост 164, вес 41 кг
2 несколько лет ( примерно 10)
3 сейчас уже трудно вспомнить - с возрастом и увеличением трудовой нагрузки стала больше уставать и больше спать. Постепенно стала проваливаться в сон на сутки- раз в месяц примерно. Сейчас нагрузка снижена, но сплю также и сил нет все равно
4 примерно 7-8 месяцев ламиктал, золофт около 2-х месяцев. Эмоционально стала стабильнее- нет резких перепадов настроения, прошли депрессивные состояния, общее эмоциональное состояние выровнялось, стала спокойнее
5 наблюдаюсь у психотерапевта уже 7 лет, последние 4 года удалённо по скайп
6 тиреотропный гормон 1,43 тироксин свободный 13,7
7 неделю назад прошла лечение от цистита, принимала антибиотик ампициллин. В настоящее время принимаю золофт утром 25 мг и ламиктал вечером 25 мг
Результаты теста:
У Вас имеются симптомы БЕССОННИЦЫ, которая определяется как хроническая невозможность заснуть или поддержать нормальный сон.

У Вас имеются симптомы синдрома обструктивного апноэ сна – потенциально опасного расстройства сна. У больных могут отмечаться сотни остановок дыхания во сне, что ведет к хроническому недостатку кислорода, ухудшению качества ночного сна и дневной сонливости.

У Вас имеются симптомы НАРКОЛЕПСИИ – неврологического заболевания, характеризующегося неконтролируемыми атаками сна в дневное время.

У Вас имеются симптомы синдрома беспокойных ног и синдрома периодических движений конечностей во сне – неврологического расстройства, сопровождающегося неприятными ощущениями в ногах в покое и их избыточной двигательной активностью во сне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2017, 11:36
SleepWell SleepWell вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 32 раз(а) за 32 сообщений
SleepWell этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!

Спасибо за результат теста.

Рекомендую полисомнографию (ПСГ) - это комплексное исследование сна. При ПСГ изучаются параметры сна, исключаются так называемые органические причины нарушений сна (у Вас по тесту подозрение на остановки дыхания во сне и синдром периодических движений нижних конечностей во сне).

Как изменился Ваш сон при назначении ламиктала и золофта? Какой диагноз Вам ставит врач-психотерапевт? Вы 7 лет наблюдаетесь у врача-психотерапевта или психолога-психотерапевта?

С уважением, Назарова Оксана Владиславовна,
врач-психотерапевт Центра медицины сна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2017, 15:31
Julien Julien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Julien *
Спасибо за рекомендации, изучу в интернете что за процедура и где можно Ее пройти.
Не могу сказать, что препараты повлияли на сон- мне кажется, от их приёма сон никак не изменился. Наблюдаюсь у врача-психотерапевта, диагноз циклотемия, акцентуализация, депрессивные состояния. Она советует сдать анализ на железодефицит и ламиктал принимать по под таблетки начать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2017, 11:13
SleepWell SleepWell вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 32 раз(а) за 32 сообщений
SleepWell этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Согласна с целесообразностью определения уровня ферритина (это белок, являющийся депо железо).
Удачи!

С уважением, Назарова Оксана Владиславовна,
врач-психотерапевт Центра медицины сна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.