Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2015, 21:21
smskod smskod вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
smskod *
Сифилис, негативация РМП спустя 3 недели после начатого лечения. Такое возможно?

Добрый день, перед операцией сдавала анализы, все отрицательные, лейкоциты в норме, сифилис ложноположительный PRP в титре 1:8, через неделю PRP положительный в титре 1:4, IgM отрицательно, IgG положительно. Пошла в КВД. Подтвердили в том же низком титре РПГА 1:4 разведение 4+, ИФА 14+ IgM отсутствует. Мазок не брали, в гинекологии взяли анализы ПЦР, ни чего нет кроме ДНК кандиды. Но доктор сказал будете рожать заставят пролечить, лучше проколите сейчас, потому как кровь ваша смущает. КВД поставили диагноз "Скрытый, период неуточненный" и назначили цифтриаксон 30 уколов, 20 подряд, 10 дней перерыв, + еще 10 уколов. Я проколола 20 уколов, сделали контрольный тест, РМП отрицательно, РПГА 4+ разведение я не видела, мазок в норме. Я прочла приказ Минздрава, там РМП негативирует 4 и более раза спустя 3мес-год с момента лечения в норме. Нашла клинические исследования лечения группы больных разными формами сифилиса, ну ни как мои результаты не соответствуют клиники. Т.е. это был ложноположительный? Все врачи разного мнения, лечащий врач в сомнениях сифилис или не сифилис. говорят что возможно самоизлечения а антитела остались, но проколоть нужно т.к. не лечили в КВД, в все прочее это неадекватное лечение.

Ваше мнение?

Анализы сдавала перед постановкой зубного импланта, у меня под коронками которые поставили в декабре 2014г начал гноиться зуб пролеченный, вот трепонемы ротовые живут как раз в десневых карманах, я уж думаю не эта ли проблемма у меня, и не это ли IgG лезут. И еще один нюанс, в декабре ребенок болел ветрянкой, дома 1,5 недели. Не может ли идти перекрестная реакция в анализах?

Во время лечения нет ни дисбактериоза, ни молочницы, ни каких других симптомов. С утра ем овсянку, и сырую свеклу с морковью и имбирем. Пью зеленый чай. Надеюсь что иммунолог не будет в шоке как в теме про сифилис предыдущей больной. Энергия есть, вернулась к занятиям спортом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.