Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2013, 13:19
yasenok3905 yasenok3905 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2013
Город: Александрия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yasenok3905 *
Плохое зрение и невроз.

У меня сложный астигматизм высокой степени. Амблиопия правого глаза, коррекция в очках лев. глаз 0.9-1.0, прав.-0,4.Работа у меня мелкая, ответственная, приходиться напрягать зрение. В одну ночь просто не уснул. Мучаюсь с бессонницей много лет. Может ли плохое зрение быть, я так понимаю, причиной невроза? Операцию делать нельзя- тонкая роговица, пробовали линзы мягкие+ очки -не лучше, чем просто в очках. В стекловидном теле много мушек. Что делать, помогите советом. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2013, 18:34
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мушки в стекловидном теле убрать крайне трудно (консервативно) да и далеко невсегда обязательно (причин их много от дистрофического процесса до воспалительного - тактика различна). если рефракционная операция противопоказана, то или выберете альтернативный способ коррекции - очки, или проконсультируйтесь еще у одного рефракционного хирурга. что касается невроза, то создайте тему в разделе РМС где консультируют профильные специалисты психологи
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2013, 21:34
yasenok3905 yasenok3905 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2013
Город: Александрия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yasenok3905 *
Подскажите, пожалуйста, что такое РМС? Хочу лучше видеть, а очками больше не корректируется. К плавающим мушкам я уже привык. Больше страдаю от бессонницы, как ее побороть? Есть ли связь с недокоррекцией зрения, напряжением зрения и бессонницей? Бывают такие случаи?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.