Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2011, 21:20
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
Post Эутирокс и курантил при нормальных показателях?

Добрый день, хотелось бы получить консультацию по моей ситуации.

Беременность 8 недель. В 7 недель сдала кровь из вены и пальца (биохимия, коагулограмма, ТТГ и Т4, вич, гепатиты, токсоплазмоз, краснуха, общий анализ крови) в той же клинике где и наблюдаюсь, мне выдали все рез-ты непосредственно перед приемом, так что отсканировать или сделать копию не было возможности, но я сама просмотрела все анализы и мои рез-ты были в пределах нормы, кроме того, что нет антител к токсоплазмозу, а к краснухе есть. Тут хотелось бы отдельно остановиться на Ттг И Т4, я точно помню, что их значения были в пределах нормы.

На приеме у врача никаких комментариев не было, она сказала. что все отлично, что щитовидка в порядке, но... не идеальна, по сему назначен Эутирокс 0,25 на протяжении всей бер-ти.

Потом дело дошло до общего анализа, где ее тоже ничего не насторожило, только очень удивила СОЭ - 2. После чего был назначен Курантил 25х1 длительно...

Надо отметить, что беременность у меня вторая, в первую этот же врач ставила мне субклинический гипотиреоз и так же прописывала эутирокс в той же дозировке.

Воспользовавшись поиском по форуму, я поняла, что курантил пить не надо, а эутирокс в такой дозировке вообще бесполезен. Значит я могу расслабиться и пить только фолиевую и йодомарин?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2011, 21:26
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормы ТТГ для беременных отличаются от норм для небеременных, написанных на бланке.
рекомендовано для 1 триместра ТТГ 0.1-2.5, если выше показан тироксин (правильно понимаете что не 25)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2012, 10:39
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня удалось узнать ТТГ на приеме- 2.09, Эутирокс я не принимала, но гинеколог об этом не знает и настаивает на продолжении приема. Ко всему прочему добавила Тромбо АСС, уж не знаю на каком основании. Новых анализов я не сдавала, она просмотрела старые и опять наткнулась на ту самую СОЭ 2 и тут же дописала рецепт.
На данный момент у меня 11нед. и принимаю йодомарин и фолиевую (через неделю закончу). НЕ принимаю из назначенного эутирокс, курантил и теперь вот не знаю, что это за ТромбоАсс такой, нужен ли он мне?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2012, 11:34
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
рез-ты анализов переписаны в моем материнском паспорте, размещу их тут для наглядности. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2012, 11:57
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оснований для приема эутирокса и курантила с тромбо-ассом нет. Если у врача есть основания подозревать высокий риск тромбоэмболических осложнений во время беременности (факторы риска, наличие тромбозов в анамнезе, бывшие до беременности нарушения свертывания крови и там много еще чего) - назначается НЕ тромбо-асс. И не курантил.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2012, 11:58
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, уважаемые консультанты.
У меня 13,5 недель Б. Вчера в течение дня несколько раз прилично понервничала, плакала, было плохое настроение (семейно-бытовые причины). Сегодня с утра стала ощущать небольшую тянущую боль в самом низу живота, в области лобка. Выделений нет. Пока стараюсь не перенапрягаться, по возможности лежу. Но эта легкая боль не проходит, может стихнуть, потом опять слабо проявляется.
Из препаратов принимаю только Йодомарин 200. Анализы хорошие, первое УЗИ в 11 недель в норме. Я могу пока дома отлежаться, т.е. возможно это нормальное явление или есть смысл показаться врачу? Может ли стресс влиять на тонус матки? Очень инетерсен этот вопрос, т.к. первого ребенка родила в 36 недель при идеально протекающей Б., для врачей мои преждевременные роды тоже стали сюрпризом. Вся первая беременность у меня проходила в большом стрессе, возможно поэтому родила раньше срока. Вот и переживаю, что мой стресс опять может как-то негативно отразиться на Б.

Взвешиваю плюсы и минусы, т.к. сегодня сильный мороз и двухлетний ребенок со мной.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2012, 12:07
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
Добавлю, что в целом самочувствие хорошее. Токсикоз немного присутствует в разной степени проявления. То меньше, то больше. Больше ничего не беспокоит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.04.2012, 14:50
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
На днях была на УЗИ (21-22 нед.), все хорошо, единственный минус - низкое расположение плаценты. Локализация плаценты задняя, нижний край у внешнего зева. Рекомендован половой покой. Дело в том, что предстоит 4-часовой единоразовый перелет в другую страну, в связи с этим возник вопрос: Можно ли при низкой плацентации лететь? Есть возможность отказаться от перелета. Поэтому хотелось бы взвесить все за и против.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.04.2012, 15:57
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
толщина плаценты - 20мм
кол-во околоплодных вод - нормальное
пуповина имеет 3 сосуда

особенности строения ШМ - б/о
ШМ - 41х28мм
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2012, 13:46
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
поиск показывает, что летать при неосложненной беременности можно, я в первую беременность летала 2 раза. только вот считать ли низкую плацентацию осложнением? этого в результатах поиска нет. я так понимаю, есть риск кровотечения? я чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, поэтому поехать очень хочется.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.04.2012, 14:20
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
все еще надеюсь на ответ, уважаемые консультанты.

ведь вопрос не освещен на форуме, я обычно пользуюсь поиском и если только нет нужной информации, то пишу.

мне бы очень хотелось полететь на родину и там родить. я уже не знаю, что лучше сидеть тут и нервничать всю беременность или рискнуть и полететь в тепло, к родственникам

п.с. в первую берменность мне ставили краевое предлежание плаценты, я летала на юг на месяц и обратно.все было в порядке. а теперь вот низкая плацентация. это серьезнее, чем краевое предлежаение?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.04.2012, 15:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
boursorama, низкая плацентация не является противопоказанием к перелету. Воспользуйтесь поиском - где-то недавно была тема с подобными вопросами, там подробно описаны рекомендации для беременных во время перелета.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.04.2012, 17:14
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ! Как вести себя в самолете я знаю))) Все эти темы по перелету я уже прочитала.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.05.2012, 19:04
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, у меня идет 30-я неделя беременности. 3 дня назад был 4-х часовой перелет, вчера вечером нагрузка - генеральная уборка дома, незначительное поднятие тяжестей. Сегодня утром начало немного тянуть живот внизу лобка. После постельного режима пару часов тянуть перестало, съездила к врачу - все в порядке, посмотрели на узи - шейка хорошая, плотная, длинная 44х31мм по-моему.
В итоге по словам врача оснований для переживаний нет, прописала Магне Б6 на 20 дней и отдыхать больше. Но говорит, если будет тянуть и дальше, нейка может начать и открыаться (последняя фраза заставила меня волноваться очень сильно, потому как повторения возможны и не буду же я каждый день на узи ходить)

В обед опять немного тянуло (час-полтора), потом прошло. Мне теперь неспокойно. Почему боль вернулась,я думала, что от перенапряжения и раз уж прошла, то прошла, а тут опять беспокоило. Магне еще не принимала.

Так же хочу отметить, что немного на протяжении 2-го триместра беспокоил "симфизит", т.е. область между ног иногда дает о себе знать ноющими болями при нагрузке, может это как-то связано.


Переживаю, т.к. первая беременность закончилась преждевременными родами в 36 недель.

Итак,волнующие вопросы:
1. Может ли данная ситуация быть признаками преждеверменных родов или это какие-то физиологические процессы (растягивание мышц,подготовка ШМ к родам, тренировочные схватки и т.д.)?
2. Имеет ли Магний эффективность в таких случаях?
3. Что стоит предпринять и на что еще обратить внимание? (слышала про какие-то кольца, которые надевают на шейку для предотвращения схваток или принятие какого-то действенного препарата до родов...)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.05.2012, 19:04
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
Добавлю,что берменность протекает хорошо, из препаратов принимаю только Йодомарин. Ребенок активно шевелиться.

Кажется, что когда хожу немного-то становится легче, когда лежу, то тянуло активнее, сейчас опять все в порядке. Между первым эпизодом и последним прошло около 6 часов. Первый эпизод вроде бы длился дольше, чем второй.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.